Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Завершенные эпизоды » Аудиенция.


Аудиенция.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

-Баронесса, ну  что Вы мне рассказываете? - доброжелательно рассмеялся Принц. - Еще несколько дней назад в бальном зале готовы были поклясться, что тот несносный лодочник никогда не получит согласия на оскорбительное предложение. - Кстати да - «лодочник».. до него впервые дошел этот скромный нюанс.  Он на короткий миг озадачился, но тут же сменил тему. - Нет-нет-нет, такие серьезные решения быстро не принимаются нигде и никогда. Подтвердите согласие спустя несколько дней. Или откажитесь. Вам все равно приводить вампиров. Я посоветую это любому существу. Не воспринимайте это как что-то личное на свой счет.

Показалось, что он поступает с ней бесчестно. Достаточно неприятного выпало на долю девушки сегодня, но в будущем возможно выпадет еще больше. Поэтому Его Величество остался не приклонен. Особенно его настораживал максимализм вроде «вы будете моим единственным сюзереном.. не будет никаких других шансов». Смысл слов верный, но было что-то в них такое от исполнительницы, что лет в 18ть заставляет ударяться в крайности. Чем дальше, тем больше Винсенте видел в Аделэйс девочку, а не грозную вампиршу. Ему это безумно нравилось.. и настораживало одновременно. Говорят дети не умирают никогда, но всегда остаются жить внутри. Серьезный вампир на рубеже старения предпочитал считать это мифом.

-Позвольте откланяться, мадемуазель. - Поклонился и приподнял ее запястье для поцелуя. Главное вовремя отпустить и не оборачиваться. Желание поглотить красавицу не пропадало, но напротив возросло. Разговор не на шутку рисковал затянуться, продолжившись вовсе не разговором. - Меня ждут поставщики и еще два древних вампира. - Последние несомненно выразят намеки на негодование.

Общий настрой Его Величества изменился, он стал довольным, радостным, точно наполнился энергией и готовностью действовать. Согласие Аделэйс определенно окрыляло как никогда. Окрыляло! Но разум шептал и подозрения, и действительно умные решения. Нельзя, никогда нельзя решать судьбы свои и других так спешно. Жизнь не раз это доказывала. Еще час назад лодочник был лодочником. За час все осознать и принять гондольера в лице достойного сюзерена - что-то немыслимое! О том какие собрала заранее слухи француженка в мире о его скромной персоне, помогающие вернее определится, он не знал.

-Всего доброго. Приходите к моему слуге Фалько. Он всегда Вас проводит ко мне или (если это будет не возможно) создаст все условия, чтобы вам было удобно подождать. В любое время. Вампиры за дверью проводят Вас обратно. Не пользуйтесь здесь тенью. Это вызовет ненужную настороженность.

Еще раз поклонился и довольный как удав скрылся в дальней двери. По лестнице за ней взбежал на верх и, разматывая алую мантию, обратился  с каким-то поручением к ближайшему слуге.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-01-16 01:35:24)

0

32

- Ваше величество. - Не менее доброжелательно отозвалась Аделэйс. - Могу с уверенностью сказать, что на то "оскорбительное" предложение я согласие и не давала. - Чтобы не считал Принц, а от восприятия чужих слов зависит и их понимание. - Возможно, для вас разницы и нет, но для меня ваше предложение и предложение лодочника абсолютно различаются. - Она улыбнулась краешком губ. - И дело не в том, кто говорит, сколько в том, что говорит. - Ведь не зря же Ревиаль задавала вопросы, чтобы прояснить ситуацию.

Однако, не смотря на свои же слова, Аделэйс была благодарна Принцу за передышку. Не потому что сомневалась, нет, хватит с нее подобного. Просто даже вампирам нужен отдых, особенно после таких вот занимательных встреч.

- Не смею задерживать, Ваше величество. - Тихо отозвалась девушка, склоняясь в реверансе и уже после получая поцелуй. Ничего пошлого, всего лишь запястье, но было в этом что-то интимное, личное. Впрочем, ей ли смущаться после того, что между ними было.

- Благодарю. - Естественно Ревиаль не настолько глупа, чтобы просвещать всех вампиров Венеции о своих способностях, как и показывать их опасность. Правда пройдет не так много времени после ее официального появления в вампирском обществе, как пойдут слухи. Уж кто-нибудь обязательно додумается собрать информацию.

Аделэйс с напускным спокойствием покинула зал, где ее тут же встретил слуга и сопроводил до двери. Девушка же была полностью погружена в свои мысли. Винсенте не назвал определенного времени, следовательно, она им не ограничена и может не торопиться. Только нужно было учитывать, что и затягивать нельзя иначе это можно будет счесть как оскорблением, так и отказом. Поэтому Аделэйс дала себе пару недель, для того чтобы закончить с теми делами, что в будущем могли бы ей помешать.

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Завершенные эпизоды » Аудиенция.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно