Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Собор Святого Марка


Собор Святого Марка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кафедральный собор Венеции (до 1807 года придворная капелла при дворце дожей), представляющий собой редкий пример византийской архитектуры в Западной Европе. Располагается на площади Святого Марка, рядом с Дворцом дожей.
Собор, украшенный многочисленными мозаиками, выполненными в византийском стиле, является местом нахождения мощей апостола Марка.

http://savepic.su/6806811.jpg

0

2

Над Венецией была пасмурная погода, узкие улицы были безлюдны. Словно по приказу невидимого властелина дворики и подворотни опустели. Ни души. Те немногие, что были на улице, отчаянно прятались под зонтами и капюшонами.
Так и площадь Сан-Марко была на удивление пуста. Кроме одного человека в длинном плаще и в шляпе. Он быстро направлялся в сторону собора Святого Марка.
Черт! Этот дождь никогда не закончится.
Под сапогами противно чавкала грязь.

В голове всплыла вчерашняя ночь, удачная охота, славная победа над ненавистными вампирами. Он как по кадрам вспомнил лицо вампира, которому отрезал голову, его глаза, налитые кровью, его предсмертный тихий стон. Девушка, совсем недавно обращённая, до последнего не знала на кого решила напасть, чтобы утолить свой животный голод. Жаль её родных, ведь она точно успела и их покусать. Но ничего, и до них доберутся руки охотника.
Фраго едва заметно улыбнулся, он вообще редко улыбался, так редко, что те, кто его знал, скорее бы испугались и попытались поскорее скрыться. Это была улыбка охотника в поисках жертвы.

Охотник поднял лицо к небу, рассматривая тучи, затмившие небо.
Солнца почти нет. Отличное время для вампиров. Наверняка все по вылезали из своих темных закоулков. Чертовы твари… Но ничего, скоро придет их конец.
Мужчина в шляпе прошел еще пару метров и подошел к собору Святого Марка. Одновременно с Фраго к входу подошел высокий худощавый молодой сеньор, примерно на несколько лет младше его самого.
Хм… Юный охотник? Или же только начинающий ученик? Хотя, это не столь важно. Не за этим я пришел сюда.

Отредактировано Frago Lanten (2015-12-14 17:59:50)

0

3

Визит в антикварный магазин завершился как нельзя лучше. Рауль зря беспокоился, сеньор ди Пьетро был очень рад его приезду, хотя и честно признался за чашкой чая, что ожидал на пороге своего дома увидеть старшего де Мартена. Сам же Луиджи уже как пять лет был, что называется, охотником в отставке, но тем не менее его навыки и желание работать никуда не делись. А потому, заметив поднимавшееся волнение в городе, решил проверить свои подозрения и только уверившись в том, что ошибки быть не может, обратился за помощью. Необходимо было получить больше информации, разузнать обстоятельства происшествий, а уже сопоставив все факты, делать какие-либо выводы и планировать определённую тактику действий. Владелец антикварной лавки рассказал своему молодому гостю, что на главной площади, в подземелье собора Святого Марка, часто собираются здешние охотники. Они-то и могли предоставить нужную информацию, описать текущую ситуацию, но в этом были свои трудности. Ведь все, кто имел какое-то отношение к темной стороне мира, знал о том, что на самом деле скрывается в темноте подворотен, с большим подозрением относились к чужакам, пусть даже и охотникам. С этого можно было начать, и чем скорее, тем лучше.

Молодого человека волновал вопрос работы и жилья, ведь на одном истреблении нечисти много не заработаешь. А если честно, то за это вообще не платят, ну и ко всему прочему нужно было своеобразное прикрытие. На вопрос о поиске возможной работы, сеньор Луиджи выдвинул встречный вопрос, не желает ли Рауль устроиться в его антикварную лавку и вести финансовые дела, а вместе с тем мог бы жить в его доме и помогать по необходимости. На что тот конечно же согласился, это было разумным решением, учитывая сложившиеся обстоятельства, тем более полученные знания в области экономики требовали закрепления и практики.

Решив не затягивать с расследованием, молодой охотник на следующий день собрался наведаться в собор Святого Марка, о котором упоминал в своей беседе ему сеньор ди Пьетро. Утро не предвещало никаких погодных изменений, но в полдень, когда Рауль собравшись, вышел из лавки и не спеша направился в сторону площади Сан-Марко, начался сильный дождь. В этот момент он пожалел, что не захватил с собой зонт, но возвращаться было уже бессмысленной потерей времени. Он шёл по улице, наблюдая, как суетятся прохожие и стремятся побыстрее скрыться от холодного дождя.

Вот уже показался главный фасад собора. Даже в пасмурную погоду это сооружение не теряло своего великолепия и величественно возвышалось над площадью. Туда и направился Рауль. По мере приближения к центральному входу в здание, молодой человек заметил, что кроме него в сторону собора направлялся человек в длинном плаще и широкополой шляпе. Промелькнула догадка, что он может тоже оказаться охотником. А так как Рауль здесь впервые и совершенно никого не знал, то эта случайная встреча могла оказаться полезной. Он ускорил шаг и вскоре поравнялся с незнакомцем у самого входа. Хватило лишь взгляда краем глаза, чтобы узнать, кем был этот человек. Он знал его лишь по слухам, рассказанным ему другими охотниками, но не был знаком с ним лично. Это была большая удача, ведь раз он оказался здесь, значит дело действительно серьёзное.

Рауль решил обратиться к встретившемуся ему человеку:

- Доброго дня, сеньор, - поприветствовал его, хотя день добрым не считал. - Я расследую дело о последних исчезновениях людей в городе, возможно Вы о них слышали, - начал беседу издалека молодой человек, всё же немного сомневаясь в своих предположениях. - Мне сказали, что здесь можно разузнать об этом подробнее, может Вы знаете кого-то, кто может помочь?

0

4

Фарго оценивающее осмотрел незнакомца. Ничего особенного. Даже глазу не за что зацепиться - мальчишка, совсем юный для охотника, еще и в очках. Он больше был похож на библиотекаря или ювелира. Высокий, худой, руки, казалось, не брали ничего тяжелее книги и бокала вина. Но все это впечатление развеялось, как только охотник заглянул ему в глаза. В них застыли сила, жесткость, целеустремленность, это Фраго понравилось, но в тоже время в них нашли место: ум, благородство и честность. К сожалению, эти качества только мешают в работе охотника. Но как бы то ни было, перед ним стоял самый настоящий охотник.

- Какой же он добрый…- ответил мужчина, глядя на свинцовые тучи, - отсутствию солнца рады только… -Он запнулся и замолчал- Исчезновения? Хм… может и знаю. Но для начала, давай зайдем внутрь, спрячемся от дождя.
Охотник отвечал кратко, он не любил лишнюю болтовню. Да и людей тоже.

Думаю, стоит с ним немного поболтать, учитывая, что времени у меня достаточно. Молодой охотник, интересно, что из него выйдет со временем, если не погибнет в первом же бою.
Рассказать мне особо ему нечего, учитывая, что я сам недавно приехал, хоть мне и доложили часть информации. В любом случае, я могу просто отправить его к любому другому из находящихся здесь охотников, если он мне надоест. Хотя что-то подсказывает мне, что он не так прост, как кажется.

Судя по тучам, ливень совершенно не собирался останавливаться, а казалось, лишь лил еще сильнее. Поэтому лучше было скрыться в помещении, нежели окончательно промокнуть под дождем. Охотники зашли в собор, пройдя через огромные тяжелые двери. Потолки в соборе были столь высокими, что казались не досягаемыми. Это могло восхитить практически каждого, но не Фраго. Его не сильно это волновало, поэтому он сразу же направился в сторону скрытой двери, чтобы спустится в подполье собора.

Отредактировано Frago Lanten (2015-12-26 06:17:04)

0

5

На предложение зайти в здание собора, молодой охотник согласно кивнул и последовал за незнакомцем. Всё же перспектива промокнуть до нитки его не радовала и возможность где-нибудь укрыться от ливня была очень кстати. Оказавшись впервые в большом зале собора Святого Марка, Рауль в восхищении осматривался по сторонам, разглядывая расписные потолки и скульптуры, стараясь не упустить из внимания ни одной детали и запомнить. Ему нравилось изучать архитектуру, а в Венеции он был впервые и не мог не воспользоваться этой возможностью. Но одновременно с этим пытался не отставать от идущего впереди него охотника и по возможности не пропустить чего-то важного. Тем более это было бы невежливо по отношению к своему проводнику.

Спустя пару минут, молодой человек заметил, что они прошли через скрытую дверь и оказались на узкой каменной лестнице, ведущей в подземелья. Лестничный пролёт тускло освещался факелами, создающими большие зловещие тени.

- Сеньор, а вы можете рассказать что-нибудь о проходящих здесь собраниях охотников? Я слышал, что здесь даже проходят подготовку новички, это правда? - поинтересовался Рауль, внимательно смотря себе под ноги, чтобы не оступиться на стёртых временем ступенях.

Какой-то он подозрительный, может потому что необщительный или сказывается профессия... Как долго он занимается охотой? Что-то мне подсказывает, что тут не всё так просто, - размышлял он, время от времени бросая серьёзные взгляды на идущего впереди  мужчину. - Интересно, смогу ли я найти здесь ответы на свои вопросы и хоть немного продвинуться в расследовании? Примут ли они меня, всё же я тут новое лицо, а как известно, бывалые охотники не отличаются особым гостеприимством.

Двое охотников спустились и очутились в небольшом тёмном помещении, где была одна-единственная дверь, в её сторону они и направились. Рауль предположил, что за этой дверью и находится главный зал собраний. Ни звука не доносилось из-за закрытых дверей, что было довольно странно для этого времени.

0

6

Двое охотников прошли через скрытую дверь. Она была почти не заметна и ничем не выдавалась от стены. Они спустились по узкой каменной лестнице, ведущей в подземелья.

- Сеньор, а вы можете рассказать что-нибудь о проходящих здесь собраниях охотников? Я слышал, что здесь даже проходят подготовку новички, это правда? – произнес юный охотник.

- Да, здесь бывают собрания, при необходимости. И да, здесь обучаются и тренируются охотники, такие же молодые и неопытные как ты. Но подробнее обо всем я расскажу тебе, позже. Когда мы придем. – Ответил мужчина в шляпе и замолчал.

Они вышли в длинный коридор. Звуки шагов отражались от стен и эхом повторялись множество раз. Свет факелов позволял видеть лишь обшарпанные стены, черный от копоти потолок и каменный пол под ногами. Через минут пятнадцать блужданий путники подошли к двери. Выглядела она в отличие от всего, что они видели, так, будто ей часто пользовались. На резной поверхности красовалось изображение человека. В одной руке он держал меч, а в другой голову, и, судя по клыкам, голова принадлежала вампиру.

- Это самый первый охотник, мастер Эрио Одноглазый. Он лично убил, по меньшей мере, сотню тварей. Даже потеряв один глаз, он оставался одним из лучших. Мастер оставил после себя много учеников. Большинство разъехалось по миру в поисках славы и денег. - Фраго подошел к двери и постучал определенное число раз. Дверь едва слышно щёлкнула и открылась. За дверью находился просторный зал. С потолка свисала люстра, освещая большую часть помещения. Повсюду оружейные стойки и стойки для доспехов. Если уж сильно захочется здесь можно на совесть обеспечить оружием и всем остальным маленькую армию.

- Фраго, здравствуй, кто это с тобой? - спросил человек, открывший дверь.
- Здравствуй, не беспокойся, он один из нас, – ответил охотник, проходя в зал. Кивком показал Раулю следовать за ним.

0

7

Молодой охотник кивнул, как-то даже не задумываясь, что этого не видно и продолжал следовать за своим проводником, не задавая более никаких вопросов. Хотя его немного зацепили слова "такие же молодые и неопытные как ты". Может быть он и выглядел слишком молодо и даже наивно, но вовсе не был новичком в этом деле. Были такие случаи, когда вечером приходилось быть на светском приёме, а ночью ловить разгулявшегося вампира.

Было заметно, что спутник пока не особо расположен к беседе. Но с другой стороны его тоже можно было понять.  Появился неизвестно кто, откуда ни возьмись, да ещё про тайное место собраний расспрашивает. Тут любой будет вести себя настороженно.

Когда двое охотников приблизились к ещё одному тайному проходу, на достаточное расстояние, чтобы в свете факела можно было его увидеть, Рауль отошёл чуть в сторону, что позволило ему лучше рассмотреть изображение, заполнявшее собой всю площадь двери. На каменном рельефе был изображён высокий широкоплечий мужчина, с суровым, решительным выражением лица. Только лишь взглянув на него, можно было сразу догадаться, что он известная личность в этих кругах, иначе бы его портрет не украшал дверь в зал собраний охотников. А опустив взгляд на его руки, юноша и вовсе уверился в своих догадках. Внушительный меч и голова вампира были тому подтверждением.
 
Так вот откуда началась история... - подумал Рауль, внимательно слушая краткий рассказ спутника и наблюдая за его действиями. Вдруг в голову пришла мысль, а не устроят ли ему здесь какую-нибудь поверку своего рода, что было бы вполне объяснимо, ведь он для них чужак.

Мужчина постучал в дверь и, как успел заметить молодой охотник, в определённом ритме, определённое количество раз. Ответ не заставил себя долго ждать, дверь открылась через несколько секунд. За ней показался низенький коренастый мужчина, лет пятидесяти. В черных волосах, отросших почти до плеч, уже пробивалась седина. А внимательный взгляд темных глаз выдавал в нём бывалого охотника, так цепко выхватывающий нужные ему моменты. Мужчина сразу заметил незнакомца, стоящего чуть поодаль от пришедшего охотника и немного нахмурился.

- Здравствуйте, - всё, что успел сказать Рауль мужчине, открывшему им дверь. Он и объяснить ничего не успел, как его проводник ответил за него и прошёл в глубину просторного зала, сказав, чтобы спутник следовал за ним. Юноше ничего не оставалось, как пойти следом.

Оказавшись по другую сторону двери, у Рауля появилась возможность внимательнее рассмотреть обстановку. В принципе всё было так же, как и у них во Франции. Но это был лишь зал собраний. Не видя мест обучения и подготовки оружия, он не мог делать каких-либо выводов.
А тем временем они прошли через зал и оказались в другом помещении, оно было раза в два меньше и напоминало что-то вроде... старого трактира? Да, именно так. Освещение было немного лучше, чем в оставшихся позади коридорах, тут было несколько столов, за парой таких сидели люди, громко переговаривались и о чём-то оживлённо спорили, но видимо не всерьёз. Рауль поправил очки указательным пальцем и огляделся. Хотелось знать, куда же они последуют дальше или же это их конечный пункт.

0

8

Двое охотников прошли в другой зал, он был поменьше предыдущего и в нем были другие охотники. Здесь они обедали и отдыхали после длинного дня тренировок и работы.

Фраго жестом пригласил Рауля к столу и пока тот усаживался, охотник сходил к «трактирщику» и заказал две кружки темного пива и пару тарелок с мясом, и направился к столу.

Мужчина очень тепло относился к этому месту, ничего здесь не менялось, всё на своих местах. Над потолком висела массивная люстра, мягко освещая зал, столы из тяжелого дерева и стены, увешанные боевыми трофеями. Не смотря на то, что место было сугубо мужское, здесь было на удивление чисто, еда была очень вкусной, а пиво свежим. В голове всплыли воспоминания, как раньше после особенно крупной победы, зал был набит охотниками всех мастей, пиво лилось рекой, от песен содрогались стены, а крысы в стенах теряли слух и рассудок.

Не успел Фраго сесть, как к столу прибежал мальчишка- подмастерье и поставил на стол две кружки с темным пивом и две тарелки с тушеным мясом. Молча, путники отобедали. Вот что нужно охотнику после двухдневной погони без сна и отдыха. Мясо было очень сытным и вкусным, а пиво вернуло силы и подняло настроение, настроив путников на дружную беседу.
- Ну что же, - сказал Фраго, сделав глоток из кружки, - вот ты и попал в святая святых нашего ордена. И хоть ты мне внушаешь доверие, я почти ничего о тебе не знаю, и перед тем, как я расскажу тебе обо всем, ты должен рассказать мне о себе поподробней. – Закончил мужчина, сложив руки перед собой в замок.

0

9

Спустя пару минут, двое новоприбывших гостей прошли к свободному столу, расположенному у дальней стены. Рауль молча ожидал возвращения своего проводника и пока ждал, получил возможность внимательнее осмотреть обстановку тёмного помещения и находившихся в нём людей. Всё было непривычно, юноша чувствовал себя немного "не в своей тарелке" и очень надеялся, что незнакомец, приведший его сюда, вскоре вернётся.

Наконец-то, через некоторое время, место напротив занял его спутник. И едва он успел сесть, как к их столу подбежал мальчик с подносом и принёс заказ.

- Спасибо, - добродушно поблагодарил Рауль и тот поспешил уйти.

Только увидев перед собой тарелку с тушеным мясом, молодой охотник понял, как проголодался, ведь с самого утра он ничего не ел. Было вкусно. Охотник даже подумывал, а не заказать ли ему вторую порцию, но вспомнив о том, что ему вскоре возвращаться, ведь дела в лавке не ждали, то передумал. А как известно, плотный обед не настраивает на деловой лад.

Слушая слова спутника, Рауль взял свою кружку с ещё не тронутым пивом. На вопрос, обращённый к нему, он не торопился отвечать. Смотря куда-то в сторону, юноша молча размышлял над тем, стоит ли ему рассказывать о подробностях своей биографии или всё же умолчать о некоторых моментах. Минуты тянулись, а он всё никак не мог решить. Всё-таки свойственное всем охотникам недоверие проявлялось и у него. Но тем не менее нужно было уже что-то ответить и конечно не забывать, что он тут по важному делу, а вовсе не ради хорошего обеда.

Он снова серьёзно взглянул на сидящего напротив мужчину. Внезапно Рауля посетила мысль, что не мешало бы узнать его имя.

- Спасибо вам. Для меня большая честь оказаться здесь, - учтиво ответил юноша и чуть склонил голову в знак благодарности. - Меня зовут Рауль. Я прибыл в Венецию буквально два дня назад и пока ещё не успел освоиться. Меня вызвал сюда друг... - какой именно это был друг, охотник решил пока не говорить. - Я не совсем новичок в этом деле, как вы могли подумать. Состою во французской Гильдии охотников. Мой отец занимался тем же, а сейчас в отставке, - ответил юноша и поставил обратно на стол полупустую кружку. - Тогда, может быть, вы тоже для начала немного расскажете о себе? Перед тем, как перейти к обсуждению интересующего нас обоих вопроса, - с утверждением произнёс Рауль, а в заинтересованности обеих сторон он даже не сомневался.

0

10

Охотник внимательно слушал своего спутника. Одновременно раскуривая трубку, он достал кинжал. Свое оружие он знал наизусть. Каждую выщерблину на лезвии, каждую вмятину на гарде и рукояти. Это орудие он получил в подарок от своего учителя. Это было около десяти лет назад, но с тех пор он и его оружие не расставались. Кинжал стал продолжением его тела, его составной частью. В выдававшуюся минуту отдыха он доставал его из ножен, аккуратно и нежно проводил пальцем по холодной стали, затем доставал специальную бархатную тряпицу и принимался полировать лезвие.

Свой рассказ Фраго начал издалека.
-Уже второй день я пробирался к логову, каждую секунду ожидая удара в лоб или спину. Густой непроглядный туман опустился на деревню. Сначала жители никак на это не отреагировали. Подумаешь, туман... С кем не бывает. Через две недели был собран совет, на котором решили, что всё это неспроста и туман не может быть таким долгим. По прошествии еще одной недели, несколько семей решили покинуть деревню и переехать в другое, более спокойное и безопасное место. К концу месяца половина жителей уехала из деревни, а другая собирала вещи. Это не могло не взволновать главу поселения. Как ни пытался он успокоить сельчан, никто его не слушал. И на то были причины. Староста деревни заключил сделку с вампиром. За свежую кровь он дарует главе бессмертие. Для меня это было первое задание, совсем неопытный и молодой я должен был убить вампира и убрать старосту. Туман окружал меня, и я чувствовал, что этот туман как-будто следит за мной. Вскоре он стал таким густым, что не видно было даже солнца.
Я не знал куда мне идти, и как найти его. Но мне повезло, он сам меня нашел. Бой был тяжелым, и я не знал наверняка выживу ли я, но как видишь, я жив. Старосту я не стал убивать, уж сильно он плакал и умолял. Но сейчас я думаю, что надо было. С тех пор я только и делаю, что выслеживаю и убиваю разную нечисть.

Фраго осмотрел лезвие, оно было уже как зеркало, решив что этого достаточно, он убрал его в ножны.

- Мое имя Фраго Лантен, охотник на нечисть, - произнес охотник, посмотрев в глаза своего собеседника. Во взгляде Фраго мелькнула искра.

0

11

Рауль слушал рассказ собеседника, в голове ярко представлялись картины минувшего прошлого этого человека и казались чем-то очень далёким. У каждого из них, кто занимался подобной работой, был тот - первый - случай, с которого всё началось. Каждого на этот путь сподвигло что-то, что не могло позволить им вернуться к прежней жизни.

Вот уж не думал, что когда-нибудь лично получу возможность поговорить с этим охотником, - подумал юноша, подперев рукой подбородок и смотря на охотника. - И уж тем более услышать его историю от него самого.

Но даже несмотря на столь удачное знакомство и возможность услышать парочку легенд из первых уст, нельзя было забывать основную цель, за которой юноша сюда и пришёл. А следовательно, пора было переходить от мифов к реальности.

В это время входная дверь снова распахнулась и в зал вошли двое высоких людей в черных плащах, их лица были скрыты в тени капюшонов. Незнакомцы прошли и сели за один из столиков неподалеку. Показывать окружающим своих лиц они не спешили. Молодой охотник краем взгляда проследил за пришедшими посетителями, про себя отметив их подозрительность и снова вернул своё внимание к Фраго.

- Рад знакомству с вами, - ответил Рауль, когда мужчина завершил неоднозначный рассказ о своей биографии. - Ну что ж... теперь вы знаете кто я и, может быть, можете мне помочь информацией по поводу происходивших в городе исчезновений, у вас есть догадки? Расскажете что-нибудь? Либо возможно знаете кого-то, кто мог бы рассказать. Буду очень признателен.
 

0

12

- Хорошо, - сказал охотник, - слушай. В последнее время участились случаи пропажи людей, часть из них была найдена обескровленной. И, разумеется, ты понимаешь, кто это сделал. Кровососов стало больше, либо они стали активнее. Как и раньше среди людей ходят слухи, но теперь они боятся, того чего они не знают. Я сам приехал в Венецию недавно, по просьбе. Чтобы устранить вампиров. Пару дней назад я убил парочку, но это были приезжие, не местные вампиры. Также мне сообщили, что на островах был замечены волки. Причем крупные по сравнению с обычными, есть подозрения, что это оборотни. Но пока это не подтверждено. В общих чертах, это все что мне известно. Могу посоветовать тебе обратиться к главе гильдии охотников Венеции, но не думаю, что он расскажет тебе что-то еще, так как ты приезжий. – Фраго мысленно пробежался по всему сказанному, проверяя не упустил ли что-то. Пусть молодой паренек и не настолько силен, но информацию знать должен, для его безопасности. Фраго хоть только и узнал парня, но необходимо беречь молодых охотников. Они следующее поколение, они будущее. Иногда Фраго думал, как уже стареющий охотник, хотя и был всего на пару лет старше Рауля. Этому поспособствовала не легкая жизнь Фраго и большой опыт в охоте на нечисть. Казалось, он постарел лет на десять. Профессия делает свое дело.

- Если у тебя есть еще вопросы, задавай, отвечу. Возможно, я что-то забыл сказать, – произнес охотник. Он сразу заметил незнакомцев сзади, и поэтому был настороже. Вряд ли можно было ожидать нападения, но тот, кто осторожен и всегда на чеку, будет жив. Таков был девиз Фраго Лантена. Даже в убежище охотников могли проникнуть враги. Благодаря своей природе полукровки, у охотника было усиленное обоняние. Он принюхался, но запаха вампира или оборотня от незнакомцев не исходило. Но это совершенно не означало, что они не враги. Хотя более вероятно, что это были такие же охотники как Фраго и Рауль. И они тоже проверяли незнакомцев, как сейчас Лантен их.

0

13

По мере того, как разворачивался рассказ собеседника, Рауль отмечал некоторые особенно странные и, по его мнению, стоящие проверки описанные ситуации. Стоило хорошенько подумать и подготовиться, прежде чем в слепую идти на разведку. О том, что в городе много вампиров, охотник уже знал от старого друга своего отца, а вот про оборотней в этих краях слышал во второй раз (в первый от сеньора ди Пьетро накануне вечером). Раз так, значит они пришли недавно, но что привело их сюда? Обычное завоевание новых территорий? Или какая-то старая затянувшаяся вражда? С незапамятных времён по миру ходили легенды о кровавой вражде вампиров и оборотней, так может и здесь какой-то личный конфликт? Нужно было узнать об этом как можно больше и потом делать окончательные выводы. По ходу рассказа де Мартен понял, что его новый знакомый не особо в курсе происходящего, раз только приехал и потому не стал его более засыпать вопросами. А вот предложение обратиться к главе гильдии здешних охотников было весьма полезным, только вот для начала нужно было его отыскать.

Да и то не факт, что он мне что-то расскажет, - поймал себя на мысли Рауль, вспоминая о проблемах доверия у людей их профессии. - Скажет, явился тут какой-то...

Но в любом случае, нужно было как-то действовать, что-то предпринять, а не сидеть на одном месте. А в случае, если не получится получить достоверную информацию из проверенных источников, придётся пойти на авантюру и рискнуть.

- Спасибо за информацию. Думаю, мне действительно стоит обратиться к главе гильдии, - немного задумчиво произнёс Рауль. - Надеюсь, что смогу узнать что-то ещё, - сказал, вспоминая о времени и понимая, что пора возвращаться в лавку, а заодно осмотреть окрестности в поисках чего-то, что могло бы пролить свет на эту тёмную ситуацию.

Молодой охотник ещё раз окинул взглядом помещение, на пару мгновений задержал взгляд на незнакомцах в плащах.

- Пожалуй, мне уже пора уходить. Есть ещё некоторые дела, - в полголоса сказал Рауль и поднялся из-за стола, оставив около тарелки несколько монет в счёт оплаты за заказ. - Буду рад новой встрече.   

0

14

Как и думал охотник, далее Рауль предпочел не задавать вопросов, так как Фраго сам был не местным.
- Я надеюсь, что тоже узнаю еще что-нибудь, - произнес мужчина, - приятно было познакомиться Рауль, доброй ночи. – он проводил взглядом парня, пока тот не скрылся за дверью.

Интересный паренек… Думаю, он неплохой охотник - собирает информацию, прежде чем вступить в бой, очень разумно.
Мужчина еще некоторое время сидел за столом после ухода Рауля, думая о новом знакомом. Пока к нему не подбежал мальчишка–подмастерье.

Сеньор, мы закрываемся, не могли бы Вы расплатиться? - сказал мальчишка, убирая со стола посуду. Фраго достал монеты и взял деньги оставленные Рауля, и отдал их пареньку, дав их с излишком. Особой экономностью Фраго не обладал, да и решил, что мальчишка их заслужил.
- Сдачу оставь себе, - охотник встал и потрепал его по волосам. Собрав вещи и надев шляпу, Фраго направился к выходу.

Постояв немного и обдумывая, что еще сегодня предстоит сделать, охотник направился в сторону оружейного магазина. При выполнении последних заказов, он потерял свои ножи и теперь ему необходимы были новые. Ружье и арбалет, конечно, были, но патроны и стрелы могли кончится в любой момент и порой запрятанный нож в плаще спасал. Добравшись пешком до магазина (т.к. охотник не очень любил водный транспорт, да и пешим шагом было привычнее), он долго и тщательно выбирал ножи, но владелец магазина понимал, что это важно, поэтому всячески угождал Фраго. Остановившись на двух серебренных кинжалах разных размеров, он купил их. Вышло в кругленькую сумму, но на оружии охотник никогда не экономил. Повесив один кинжал в ножнах на пояс, а другой, что был поменьше, в сапог, мужчина вышел на улицу.

День был весьма насыщенным и Фраго Лантен решил прямиком направиться в гостиницу. На улице было еще светло и воздух был наполнен свежестью после дождя.

Отредактировано Frago Lanten (2016-02-28 11:36:22)

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Собор Святого Марка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно