Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Кастелло » Палаццо Феруччи


Палаццо Феруччи

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Предмета не было, а вот прикосновения - да.

-Если ко мне прикасался не только этот, скажем, человек, письмо не ошибется адресатом? Волосы, -
принц указал на забранные в гладких вост черные пряди, - подойдут?

Оставалась еще рубашка, она же сорочка. Вполне возможно перстень на пальце.

0

32

- Да, вполне.
Джолэнда приняла прядь волос.
- Интересный вопрос. Какова вероятность, что письмо попробует прочесть именно тот, кто прикасался к волосам, кроме адресата? Чисто теоретически, это возможно. Теперь мне нужно само письмо.

0

33

-Вероятность невелика. Куафер не пересечется с указанной особой. - Принц встал. - Разреши одолжить перо и бумагу.

Не долго думая, буквально секунд десять, он набросал несколько строк текста. На высокую "поэзию" времени - увы -  не было. Высушил текст и свернув передал его ведьме.

В целом получалось что теперь прочесть текст могут все, кто по каким-то причинам до этого прикасался к волосам Принца. Занятно..

0

34

- Отлично.
Джолэнда приложила к свернутой бумаге свой перстень. Со вздохом отодвинула конфетницу и высыпала апельсины из хрустальной миски. Вложила в миску документ, прядь замечательных черных волос Принца, подожглп, бросила что-то из своих кошелей, на этот раз запахло мятой, и прошептала что-то неразборчивое, но не то, что в прошлый раз.
Ссыпала пепел в еще один кожаный мешочек, который, как по волшебству появился из ее кармана и передала его, еще теплый, Винсенте.
- Извольте. Велите передать получателю, чтоб растер пепел меж ладоней.

0

35

Волшебство, не иначе. И скажите, после такого надо от ведьм избавляться? Не-е-е-ет, их надо просто держать под контролем! Ладно, не правда.. достаточно будет взаимовыгодного сотрудничества без контроля. Ограничимся разумным наблюдением. И до тех пор пока Ковен не желает уничтожить вампиров, так оно и будет. Ну, или пока этого Принца не сменил какой-то другой с иными взглядами.

Винсенте принял мешочек, аккуратно спрятав его в карман.

-Благодарю.

После такого конечно было сложно в чем-то отказывать Ведьме, если внезапно придется. Винсенте уже готовил в себе дипломата, собираясь "облизывать" собеседника, всячески под него подстраиваясь, но при этом не теряя личную линию и выгоду. Он обратно сел в кресло и спросил, возвращаясь к своему давнему вопросу:

-Так что для тебя и Ковена будет пользой?

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-01 16:16:58)

0

36

- Для меня, а значит и для Ковена, или для Ковена, а значит для меня, не важно, пользой будет сохранение статуса кво.
Джолэнда села в кресло, готовясь к серьезному, возможно, определяющему судьбы Венеции разговору.
-Позволь мне немного углубиться в историю? Хоть пока я и не знаю подробностей, но проблемы с оборотнями начались, когда они решили разрушить создавшееся равновесие. Проще говоря, захотели оставить Венецию под своим единоличным контролем, и преуспели в этом. Не очень стесняясь в выборе средств. Мы вынуждены были противодействовать терору. Одно дело, когда случайный прохожий видит волка, напавшего на человека, и совсем другое, когда Стая теряет осторожность и без оглядки принимается резать людей в любое время дня и ночи. Последствием являются уже не не страшные сказки, а паника и охота на все странное, в том числе на ведьм и вампиров, к слову сказать.
Ведьма пожалела, что не приказала принести чаю.
- Венеция с древних времен поделена между оборотнями и вампирами, мы не посмели бы нарушить это равновесие, если бы Стая не стала угрозой всем. Увы, точно не знаю пока, что и как там случилось. Знаю, что из города их вынудили уйти люди, с нашей, разумеется помощью. Так же, мне не известно, почему оборотни не возвращались так долго, возможно, опасались того, что людская память длиннее людской жизни. Однако, теперь они здесь, и Ковену есть чего опасаться. Если Альфа или кто-то из стаи решит мстить, это развяжет новую войну, не нужную не тогда, не сейчас. Мне нужна полная информация о происшедшем, я попробую получить ее завтра. Мне нужно понять, является ли Стая угрозой сейчас, или они учли прошлые ошибки и ситуация не повториться.
Джолэнда взяла со стола апельсин и катала его в ладонях.
- Я рассказала тебе все без утайки, Винсенте. А чего хочешь ты? Что будет пользой для вампиров?

0

37

Принц был внимательный слушатель. Он уловил несоответствие.

-Нет. В 13 веке, когда я только был рожден, оборотни были изгнаны, но вампиры не царствовали в Венеции. Мой народ обосновался здесь после того как лохматые ушли, тем самым как бы заменив одно царство на другое. Мы не делили земли с ними изначально. По другим территориям, другим землям между нашими народами возникала вражда. И это вполне понятно: мы все завязаны на людях, нуждаемся в них. При этом несем в себе разные взгляды на жизнь, разные ценности. Происходит столкновение. Один зрелый, чистокровный оборотень может оказать сопротивление одному древнему вампиру. Банальная конкуренция. Она в крови.. нужно быть очень осознанными, чтобы уживаться рядом и не срываться на конфликт. Наши интересы с ними пересекаются. -
Винсенте усмехнулся — Всем хочется править и быть у руля.

Если вы способствовали изгнанию тогда, Альфа разумно будет опасаться вас теперь. Главный результат прихода оборотней в том, что человеческой смерти стало больше. То хищников было столько —
Принц показал ладонями одно расстояние, - теперь стало столько — увеличил его в два раза. - Моему народу претит присутствие оборотней рядом. Это не мое личное несогласие - несогласие расы. Я лично, вынуждено, заключил союз о ненападении с врагом. Меня поддержали мои главы. Но многие, кто под нами, негодуют. Вампирам будет лучше.. - и вот тут Принц замолчал,  сложив перед собой ладони пирамидкой. В его глазах блеснул неожиданный огонек. -Мое царство ослабло с приходом Альфы. Фактически рядом со мной живет враг, который в любой момент может составить для меня проблему. И если сегодня я достойно могу дать ему отпор (он не превосходит силами), то завтра вампиры из вне, собравшись против меня, могут использовать этот фактор. Стая — тот вулкан, который неизвестно когда рванет, как вывернется и какой причинит урон. Сегодня у меня бунт в Тревизо. Скажем, ничего не мешает Альфе, пронюхав о нем, воспользоваться ситуацией и помочь сместить меня с трона. Придет другой Принц, будет новая история Венеции. Статус кво, который ты хочешь, не состоится.

0

38

-Что ж, Принц, я не настаиваю на своей правоте, ведь я не являюсь ровесником событий. Недостаток информации, в моем случае, можно восполнить специальным обрядом. Но нет причин не верить тебе. Однако, хоть мне и очень хорошо, по соседству с тобой Винсенте, и твое правление разумно и мудро. Я не могу сейчас обещать тебе активного союза против Стаи. Не будем забывать, что изначально, территория принадлежала им. Так же, стоит, прежде чем давать нерушимые клятвы поговорить с Альфой, узнать, чего хотят они? Сколько их? Вернулись они в город насовсем или проездом.

+1

39

Принц мягко улыбнулся, снисходительно. Два часа не потребовалось. Пять минут решили все, опять давая понять, что договора не будет. Можно еще успеть остановить посланного гонца во дворец.

Ведьма сомневалась во всем и хотела занять позицию «наша хата с краю, мы никому не враги». На двух стульях усидеть, подружиться с непримиримыми врагами. Перспектива не радужная — разорвут на части, перетягивая каждый на свою сторону.. Определиться придется, если между вампирами и оборотнями не найдется истинного согласия. Но, о плохом, об угрозах открыто Винсенте говорить не любил. Это не правильно в адрес старого соседа. Сначала  надо вразумить, одарить, упросить и убедить несогласного. И только когда уже нет никаких способов вернуть заблудшего на путь истинный, устроить несговорчивому сложную жизнь. За годы сожительства ведьмы знали, что с кровопийцами играть в недобрые игры опасно. Станет однажды Джолэнда заигрывать с режимом Альфы,  у нее как бы ''сами собой'' возникнут большие проблемы, но Романо угрожать не станет. Он просто вовремя придет на помощь, в очередной раз давая понять как неосмотрительна была дама, теряя бдительность, переходя на сторону другого. .

Задела неоднозначная фраза «Не будем забывать, что изначально, территория принадлежала им». Глаза вампира вспыхнули. Неосмотрительно со стороны главы Ковена сказать, мол ты тут не на своей территории и дань надо отдавать первым. Принц не прогонял Первых с этих земель. Народ вампиров занял свободные территории, а потому вины вампиров здесь нет, а вот вина ведьм присутствует! Искупить ее так, чтобы угодить сразу обеим непримиримым сторонам — непростая задача. За счет вампиров оправдаться Романо не позволит, при всем уважении к сеньоре Форитто. Она оскорбила его, обидела достоинство его народа. И этого Принц не стал скрывать. Выразил негодованием губ и с усилием сдержанным молчанием, останавливая острые реплик на своем языке. 

Встал.

- Не можешь обещать мне активного союза, обещай мне отсутствие союза с Альфой. Не хочешь помочь, хотя бы не мешай. Я дорого плачу своим и обиженными не оставляю. Но не прощаю измены. В адрес твоего народа совершать непоправимых выпадов не хочу. Ты не заслужила этого.

И тем не менее. Пока на словах скажу, в твоем распоряжении силы моего народа, станет оборотень докучать тебе. Я не дам тебя в обиду.

За разведданные, добытые другой стороной без союза, принуждающего делиться информацией, тоже надо платить, и Джолэнда должна это знать. И все же Винсенте сказал ей не тая число поголовья соперника — несоизмеримая по размеру плата за любовное письмо в его кармане, укрытое магией ведьм -  тем самым демонстрируя свою открытость и действительную выгоду для нее в сотрудничестве.

-Если Альфа пришел за своим артефактам.. предположим за Книгой —
как итог заинтриговал, демонстрируя Вадьме, что знает куда больше, чем сказал, украшая слова тоном невинных рассуждениями на тему «допустим, зачем же оборотни здесь? » — всегда можно отыскать его вместе и обернуть находку в пользу твоего и моего спокойствия. Погадай, узнаешь больше.. 

И не давая опомниться даме, поклонился для поцелуя ее руки.
В дверях обернулся и еще раз сказал:

-Со мной выгодно, дорогая, ты же знаешь. -
и добавил — Сегодня ночью я или мой доверенный ''человек'' смогут принять тебя в палаццо, станет вдруг тебе это угодно. И завтра тоже. И всегда. Мое почтение.

Поклонился, вышел. Он и так потерял непростительно много времени обсуждая мутные границы договора, в котором Ведьма пока еще не была заинтересована. Как итог, приятно помнить, что она всего лишь смертная. И вовремя поставленный во главе Ковена свой глава, упразднявший старого, легко решает несговорчивость ведьм. 

Набережная Рива-дельи-Скъявони --->

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-09 00:39:07)

0

40

Джолэнда приняла поцелуй с благосклонной улыбкой и проводила Принца задумчивым взглядом.
Милый Винсенте, такой красивый и такой опасной, была бы я барышней лет семнадцати, точно влюбилась бы. Впрочем, когда-то я ей была... А Принц по-прежнему не терпит, когда что-то идет не по его. Договор, с вампирской точки зрения, это сделать так, как надо Принцу.
Джолэнда устало потянулась, идти в прошлое сегодня было уже поздно, вот-вот начнется ритуал Марии и Доменико.
Мысли снова возвращались к разговору. Нет, она вовсе не собирается вступать в союз с Альфой, что и пообещала Принцу, с чистой совестью, однако, она совсем расслабилась, в его обществе, и решила что может говорить откровенно, даже если сказанное ею, не льет воду на мельницу Его Величества.
Старею, становлюсь сентиментальной, того гляди сожрут...в буквальном смысле. Ведьму развеселила эта мысль.
Так, никуда не годится. Очень устала, нужно набраться сил.
Джолэнда налила из графинчика красного, сладкого вина в бокал, капнула из флакончика спрятанного в перстне немного эликсира и сделала глоток.
Кровь побежала быстрее, туман в голове развеялся, усталость свалилась с плеч.
Договоры с вампирами некогда не были простым делом, однако их удавалось заключать ранее, причем сохраняя свою независимость, посмотрим, что можно будет сделать сейчас.
И Глава Ковена решительно направилась в свой кабинет, приготовиться к вечеру.

0

41

Джолэнда чувствовала, что полна сил и готова к великим свершениям. Даже грустно стало, что Принц ушел. Время до ритуала еще есть, жажда деятельности, после принятия эликсира, охватила ее с новой силой, а достойного занятия под рукой не было.
Она села в кресло, за свой рабочий стол и стала разбирать бумаги. Наткнулась на обгоревший клочочек карты и мысли ее потекли в другом направлении.
Убийство Бьянки, это было летом, в середине июля. Они с Даниэле попытались разгадать эту тайну, но так и не схватили убийцу. Он притих, возможно уехал из Венеции, но его тайна так и не была раскрыта, а смерть ведьмы Ковена осталось не отомщенной. 
Маркиза не знала, чего ей хочется сильнее, чтоб убийства не повторялись, потому что убийца исчез, или раскрыть его тайну и покарать мерзавца, но для этого нужен новый след, а это значит и новое убийство.

0

42

====> Резиденция главы оборотней. Личные покои.

Гондала легко скользила по водной глади каналов города. Запахи смешивались в чудовищную какофонию, если можно так сказать о запахах. Больше всего хотелось прикрыть нос платком, но сегодня в городе нужно быть настороже. Тем более свой визит Генрих хотел пока сохранить в секрете. Незачем Принцу знать о том, что мы пытаемся наладить контакт с ведьмами.

" Интересно, как настроена новая глава Ковена? И что она знает об отношениях с оборотнями, точнее сколько она знает. Как жаль, что я не встречался ни с кем, кто был свидетелями этой истории. А родители говорили об этом как-то туманно и расплывчато, и я в конце-концов понял, что им самим мало что известно. Из сохранившихся рассказов я  вынес только имя тогдашней верховной ведьмы, да и то сомневаюсь верно ли оно, или истории исказили всё и перевернули с ног на голову. Как же её звали" -Генрих в задумчивости пощёлкал пальцами и тряхнул головой-" Джульетта Тончини. " 

-Почти приплыли, сеньор! -
сегодня Генрих взял с собой гондольера из числа присоединившихся к ним в венеции оборотней.Он был сильнее обычного человека, знал каналы и город, сегодня это могло пригодиться.

Генрих ещё раз осмотрел себя с ног до головы. Внешний вид был как и всегда безупречен. Через несколько минут гондола мягко причалила рядом с палаццо. Генрих аккуратно вылез на доски пристани.

0

43

От раздумий Джолэнду отвлек тихий стук в дверь.
-Да?
Дверь открылась и показался Доменико, которому следовало сейчас готовиться к ритуалу.
-Госпожа,- в его голосе явно слышалась растерянность- госпожа, там на причале...- ведьмак замялся.
Джолэнда нетерпеливо выглянула в окно и поняла причину замешательства молодого человека. На причале стоял оборотень. В своей человеческой ипостаси он был очень представителен. Элегантное пальто, белые волосы. Весь его вид излучал силу и уверенность.
На ловца и зверь бежит, -подумала ведьма.
-Спасибо, Доменико, я поняла. Пригласите гостя пройти сюда.
Однако, вечер становится все более интересным.

0

44

Его встречали, что было неудивительно. Провожатый был растерян, это чувствовалось в его запахе. Удивительно, что все существа по-разному пахнут когда уверены, когда боятся, когда удивлены или растеряны. Тонкое чутьё оборотня позволяло чувствовать эти и другие оттенки чувств.

" Конечно же, меня сегодня не ждали. Тем более, чую недавно сей дом покинула делегация кровососов. Я был прав. Ведьмы нашли компромисс с вампирами. Они столько лет жили бок о бок, что просто не могли не договориться... Что ж, я знал, что это не будет легко. Достичь взаимопонимания за короткий срок... Потягаться с " обаянием" Принца... А, что об этом думать! Посмотрим, чем закончится сегодняшний визит."

Тем временем Генрих следовал за провожатым коридорами палаццо. Он не особо присматриваллся к убранству, и даже не пытался угадать куда его ведут. Все чувства и инстинкты оборотня были обострены до предела. Он не знал, чего ожидать и к чему быть готовым, но всё же надеялся на спокойный разговор за чашкой чая. Конечно, Генрих осознавал, что столетия непонимания и вражды не запьёшь чашкой чая, но он надеялся на конструктивный диалог.

0

45

Пока гость поднимался, Джолэнда сунула руку в ящик стола и достала маленький артефакт- нефритового слоника. Эта вещичка позволяла почувствовать эмоции собеседника. Живого собеседника, с вампирами он не работал. Ведьма не любила им пользоваться, предпочитала свою интуицию, однако, в такой ситуации ей нужны были все доступные инструменты, для понимания собеседника.
"И почему я тянула так долго, надо было раньше вскрыть память Джульетты, теперь, мне трудно даже представить, в каком ключе стоит вести беседу. Ладно, буду разбираться по ходу дела",- и она сжала слоника в кулаке.
-Приветствую вас. Могу ли предложить вам чаю? - произнесла ведьма, когда дверь кабинета распахнулась и Доменико пригласил гостя войти.- Позвольте поинтересоваться, с кем имею дело?

0

46

- Сеньора Джоленда. - Генрих отвесил учтивый поклон хозяйке дома. Его привели в кабинет, обставленный со вкусом и пахнущий разными травами. Видимо, нынешняя верховная ведьма предпочитала общение в неформальной обстановке, что приятно удивляло.

" Я поступил бы так же, если бы был уверен в своих силах. Значит нужно быть осторожным. Или не тянуть кота за хвост, и сразу перейти к делу. Возможно,будет не о чем переживать, если мы сможем оставить разногласия в прошлом."

- Да, от чая я, пожалуй, не откажусь. Позвольте представиться - Генрих Лихтенберг. - лёгкий наклон головы.  -  Возможно, вы слышали обо мне как о владельце банка. И уж точно поняли что я оборотень. А если точнее - я тот самый оборотень, который привёл своих сородичей на землю предков, в Венецию. Разговор нам предстоит длинный и не простой. Надеюсь, мы многое проясним друг другу.

Генрих долгое время гадал, почему же некоторые его сородичи так категорично настроены против ведьм. Вроде бы они не так уж сильно отличаются от людей. Вражда с вампирами - это вопрос пропитания. А вот с ведьмами... Что же не поделили наши сородичи? 

- Я пришёл к вам, потому что дольше тянуть не имеет смысла. С некоторых пор мы с вами живём бок-о-бок. Я привёл сюда своих сородичей в поисках лучшей жизни. Все они пошли за мной, за мечтой...  - Генрих переступил с ноги на ногу, и опёрся о трость. Ораторское искусство не было любимым занятием оборотня, но дела стаи зачастую требовали владения им в совершенстве. - Но прибыв сюда, я столкнулся с реальностью, которая разительно отличалась от мечты. Возможно, я был недальновиден, когда надеялся на спокойное возвращение на землю предков. Но сейчас это не важно. Мы уже здесь, и я не собираюсь отступать и отказываться от мечты. Поэтому нам стоит прояснить некоторые моменты отношений между нашими видами...

Закончив свой монолог, Генрих тихонько выдохнул и немного расслабился. Он внимательно наблюдал за реакцией ведьмы. Пока она не проявляла желания превратить ввалившегося к ней оборотня во что-то неприятное. И это уже само по себе было хорошо.

0

47

- Будем знакомы, сеньор Лихтенберг, прошу вас, присаживайтесь- ведьма указала гостю на обитое голубым шелком кресло, которое еще так недавно занимал Принц.
- Признаться, я рассчитывала пообщаться с вами, но не ожидала, что это произойдет столь скоро. И коль уж речь зашла о взаимодействии видов, меня беспокоят....люди. Возможно, вы пока не знаете, но ведьмы в этом городе, что-то вроде хранительниц спокойствия. И конечно, меня волнует ваше появление. Вы же знаете, Венеция - охотничьи угодья вампиров, вот уже много веков. Город хоть и велик, но в то же время, всё как на ладони. Поэтому, я прекрасно знаю, что Принц правит умело и разумно. Люди не замечают странного, и не умирают...чаще, чем это необходимо. Но две стаи хищников в одном лесу.... Простите мне эту примитивную аналогию, но она, как нельзя лучше выражает суть моего беспокойства.
В дверь постучали и внесли чай. Джолэнда переместилась из-за рабочего стола, в кресло рядом с Альфой. Маленький кофейный столик был сервирован быстро и с изяществом. Фарфоровый чайник и чашечки, вазочка с рассыпчатым печеньем, сахар и шоколад на маленькой тарелочке.
Маркиза налила гостю чаю и продолжила, когда принесший чай ведьмак, ушел:
- Мне интересно услышать, как вы видите наше общее, не исключая вампиров, сосуществование?

0

48

Генрих с облегчением сел в предложенное ему кресло. Джоленда сразу перешла к делу, не дав гостю расслабиться. Генриху это даже понравилось. Если можно решить дело быстро - нечего тянуть. С другой стороны - их дело быстро не решить. Но лучше так - открыто и прямо, без лишней дипломатической воды. Правда кое-что не вязалось в голове Генриха с образом ведьм...

" Ведьмы  - хранительницы спокойствия? Возможно, когда-то так и было.У вас и правда есть средства воздействия на вампиров, оборотней и даже на тех самых людей...Но сейчас ваша роль больше чем просто хранить спокойствие... Тем более, пока не было оборотней с хранением спокойствия справлялся и сам принц... За прошедшие века многое изменилось. Наверное, об этом и стоит сказать вслух...И вряд ли ведьмы всё такие же как века назад. По моим впечатлениям они хорошо устроились. Занимают высокое положение в обществе нелюдей..."

Принесли чай и сладости. Изящный сервиз, маленький столик, красивая женщина в соседнем кресле...

- Мне интересно услышать, как вы видите наше общее, не исключая вампиров, сосуществование?

Генрих улыбнулся и взял в руки чашечку с чаем. Немного задумавшись, он сделал глоток, глядя поверх чашки на Джоленду.

"Нет. не так я представлял встречу с ведьмами... Я был готов обороняться, был готов яростно доказывать что-то, был готов требовать ответа, я был даже немного зол... Но спокойный диалог... Конечно, это много лучше всего вышеперечисленного, но к этому я был не готов. Что ж, значит оставим напор, будем действовать мягко и не настойчиво."

- Признаться честно, когда я задумал вернуться на родину предков, у меня и мысли не было о вампирах. Я был болен идеей, за которой пошли некоторые мои соплеменники. Поэтому, прибыв в город я был неприятно удивлён. Но, по поводу сосуществования могу сказать следующее: нам, в отличие от вампиров, люди в качестве пищи не необходимы. Скорее даже наоборот. За века, проведённые бок-о-бок с людьми мы привыкли относиться к ним с уважением. Мы даже образовываем пары с людьми, хотя это и не одобряется некоторыми моими соплеменниками. Однако, против природы не попрёшь. И чтобы стать сильнее нам необходимо человеческое мясо и охота. Не скажу, что лично мне доставляет удовольствие убивать. И со мной согласны многие из пришедших в Венецию оборотней. Но реалии таковы, что мы вынуждены убивать. В оправдание скажу, что у нас, как и у вампиров, есть свои законы. И я у оборотней - как Принц у вампиров. За пол-года нашего пребывания в городе для людей мало что изменилось, не так ли?

0

49

Спокойный тон гостя очень импонировал Джолэнде, к тому же, нефритовый слоник, которого она сжимала время от времени в кулаке, определенно давал понять, что Генрих правдив в своих словах и свято верит в сказанное, и если и испытывает волнение, то скорее за результат разговора, чем от отсутствия искренности.
Вожак силен, это чувствовалось и без эмпатического амулета, да другой, попросту и не смог бы возглавить стаю. Ведьма не сомневалась, что он сдерживает оборотней своей волей, но чтоб удвоившееся количество хищников не влияло на количество дичи, как такое может быть? С другой стороны, паники среди людей пока тоже, не наблюдалось, даже странных слухов не было, а Джолэнда старательно к ним прислушивалась, всегда, на всякий случай. И все же, Принца ведьма знала давно, и тот не был склонен преувеличивать факты. Хотя...здесь, конечно, стоят не столько практические интересы, сколько дележ территории, с чего вампирам радоваться появлению стаи, им и без оборотней было хорошо, а теперь еще вопрос, как будет. Если б к вам домой приехали жить бывшие хозяева недвижимости, вы б обрадовались?
Как жаль, что я не успела погадать на прошлое, тогда бы я точно знала, что случилось тогда, и почему оборотни ушли из Венеции. И при чем здесь мы, ведьмы? Боюсь, пока у меня не будет этой информации, решение принять невозможно.
- Ох, они забыли сливки! Вы желаете сливок в чай?- спросила она заботливо, и дождавшись отрицательного ответа продолжила разговор- Что ж, ваши слова говорят о вашем же прекраснодушии, однако, если все так, как говорите мне вы, чем недовольны вампиры? Почему бы вам не обсудить с Принцем вопрос взаимного мирного сосуществования?
Ведьма в задумчивости отломила кусочек печенья, но так и не съела его.
- И, не смотря на удовольствие познакомиться с вами лично, я все еще не очень поняла цель вашего визита, кроме как засвидетельствовать почтение.
Тон разговора Джолэнды вдруг изминился, из медово- вежливого, говорливо-переливчатого, в лучших традициях светских салонов, он стал спокойным, деловым и лаконичным:
-Говоря просто, чего вы хотите от ведьм?

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Кастелло » Палаццо Феруччи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно