Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Завершенные эпизоды » Безумное ограбление.


Безумное ограбление.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Будущее. Альтернатива. Не влияет на основной сюжет. Может случиться, а может оказаться приятным сном.

Это то будущее, когда в политической обстановке Венеции выдался мирный момент. Далекое или близкое время, где народы города худо-бедно притерлись между собой, ужились и относительно поделили зоны влияния. Альфа с Принцем сумели наладить видимые отношения. Улыбаясь на публику пожимали друг другу руки, заключали сделки, укоряли тех среди своих, кто продолжал отгрызать место под солнцем силой. Конфликты случались, но стали уже не нормой. И быть может это время выдалось недолгим, но пока благосклонно жаловало Винсенте Романо неплотным графиком и свободными часами для личного времени.

Принц Венеции не выбирался из дворца, предпочитал расположится на крыше палаццо, среди искусственного сада с книгой в руках, наблюдая за медленной жизнью города. Прогресс набирал свое. Отсюда легко рисовались улицы, заново освещенные газовыми фонарями. Проскальзывали новые лодки и корабли. Время от времени далеко на суше начинали дымить новые трубы больших мануфактур и предприятий. Мир стремительно менялся, теряя свой затянувшийся прежний облик. Древнему вампиру иногда становилось не по себе в минуты откровений перед самим собой. Сможет ли он влиться в новое время, не потеряется ли в нем? У возраста есть искушение объявить все новое ересью, закрыться, отступить, а значит разрешить на свое место прийти кому-то молодому, энергичному, готовому принимать и вливаться в бурный поток прогресса.

Эта загадка разума всегда удивляла Принца. Отчего Иное воспринимается сознанием чаще как враждебное? Оно грозит нарушить привычные устои, а значит изменить; понимается как убить. Но разве «я» - это свод традиций, правил, привычек и мнений? «Я» - нечто большее, не определяемое рефлексами в мышлении. Став завтра последователем новых истин я по прежнему останусь собой. Так видел жизнь Принц, а потому заставлял себя подстраиваться под реальность, меняясь. А затем предпочитал изменять реальность под себя. Такой вот круговорот в жизни древнего вампира.

Он сидел в плетеном кресле на крыше и наслаждался тишиной.. Ночь. Лето. Все  слуги где-то внизу. И все дела запланированы на потом.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-01 16:08:56)

0

2

Время скоротечно. Прожитые дни мелькают перед глазами безумным калейдоскопом. В иные моменты поражаешься, как быстро летит время. Казалось, еще совсем недавно кареты считались удобнейшим средством передвижения, но вот, дороги уже заполонили шумные машины. И кому как не вампиру, бессмертному, по сути, существу, оценить тот разительный контраст между тем, что было и тем, что стало, чувствовать и иметь возможность увидеть, как сменяются эпохи, осознавать весь груз прожитых лет. Кого-то подобное пугало, а кто-то, как Аделэйс, легко подстраивался под любую ситуацию.

Француженка не сильно изменилась с тех пор, как попала в свиту Принца Венеции. Она все еще занималась танцами и фехтованием, разве что еще стрелять выучилась.  Она была все также импульсивна и эмоциональна, жестока и бескомпромиссна, но былая надломленность практически исчезла, как и зарождающееся безумие, остановленное заботливым сюзереном. И что самое странное, по мнению самой Ревиаль, она все еще была влюблена в Принца, а он так и не променял ее ни на кого другого. Именно поэтому сегодня Аделэйс без лишних душевных терзаний нарушила уединение Романо.

Вампирша объявилась сразу же на крыше, не утруждая себя подъемом по лестницам, как и оповещению кого-либо о своем визите в резиденцию. А выбравшись из кустов (ей богу, искусственный сад вполне мог соперничать за звание ботанического сада), тут же направилась в сторону восседающего в кресле мужчины. Остановившись рядом, первым делом проказливо взлохматила чужие волосы, а после ласково поцеловала вампира в щеку.

Ее появление не должно было стать неожиданностью, ведь мало того, что сегодня истекал срок ее очередного задания, так еще и свои шаги она специально не глушила, позволяя каблукам выстукивать по каменным плитам. Да и, в конце концов, кто еще мог столь бесцеремонно заявиться к Принцу Венеции?

- Милый, - Начала Аделэйс сдвигая чужую руку с подлокотника и усаживаясь на него. На месте вампира, девушка насторожилась бы от такого начала. - Ты ведь знаешь, что я редко прошу у тебя хоть что-нибудь? - Продолжила она и вот сейчас паранойя Принца должна была заработать в полную силу. Просила Аделэйс и правда редко и немного, да и подарки все еще принимала не все. Тем  подозрительнее казалось происходящее. - Ты ведь не откажешь мне в маленькой просьбе? - С самой милой улыбкой закончила вампирша.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-02-25 01:12:01)

0

3

Вампир очень не любил, когда кто-то подходит со спины. Особенно когда подкрадывается. С годами настороженность и подозрительность не становились меньше. Но благо эта девушка знала чего делать не стоит. А потому Романо беспокоился ровно до конца шелестения листвы.. фикусов? Фикусов/не фикусов — стоило лишь задорным каблучкам застучать по крыше, как Принц сразу же успокоился и довольно улыбнулся, рассматривая окрестности города. Ревиаль ему нравилась. Это соседство на одной крыше в ''выходной'' было по душе.

Началось все в лучших пожеланиях Принца Венеции. Он бесцеремонно заграбастал красавицу в объятия, стащил ее с подлокотника, забирая себе на колени, уже успел оценить на ощупь незнакомую ткань ее наряда.. но озадачился - опять конкуренты изобрели что-то новое! Не минуты покоя! Гонка производства вымораживала как сам Романо вымораживал под кусок льда своих недругов.

Вампир нахмурился раньше, чем услышал про просьбу. Уставился в лицо возлюбленной и риторически спросил:

-Драп-велюр? -
На всякий случай ощупал стан Аделэйс повторно не отрываясь от ее глаз, затем осмотрел наряд. Смущала длина ворса. Быстренько отогнул подкладку на жилете девушки, заглянул за откидной воротник на груди.. Все же он — драп-велюр. Но не тот, к какому привыкли его руки, оценивая собственное производство. Лучше!

Требовалось провести экспертизу. Да! Вот прямо здесь, сейчас и на крыше. Срочно! Черт-возьми, не могли же они воплотить задумку Романо как только он о ней впервые подумал. А это было меньше недели назад. Воистину человечество считывает идеи из какого-то одного источника. Они возникают одновременно и сразу в нескольких мечтах! Суровая конкуренция.

-Я тебя слушаю, Снежок, - сказал, поспешно с мрачной миной расстегивая все пуговицы на жилете девушки. -Все что хочешь. - сосредоточенно порываясь снять с нее часть одежды.

Просила она не часто, но метко. Последнюю хочуху Романо исполнял долго, нудно и заковыресто. В момент исполнения десять раз пожалел что согласился. И главное девушке же подавай чтобы он лично этим занимался. Нельзя поручить помощнику. Она, конечно, даже согласится. Но посмотрит так, что - *здесь требуется красочное ругательство* - бросишь все и раскаешься во всех политических делах, заботах, приговаривая трон к смертной казни по статье «вмешательство в личную жизнь».   

Где-то на задворках сознания интуиция Принца уже шептала, что дело дальше будет дрянь. Не пол царства попросит, но и просто одной улыбкой в ответ вампир не отделается.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-02-25 02:13:47)

0

4

Аделэйс лишь бархатно рассмеялась на все бесцеремонства Винсенте и полюбопытствовала, шутливо надувшись - То есть после моего недельного отсутствия, единственное, что тебя волнует это материал моей жилетки? - Ревиаль в иные моменты просто поражалась собственному сюзерену, впрочем, это было скорее плюсом и не позволяло девушке заскучать в обществе древнего. - К твоему сведению, я без понятия из чего он. - В тканях, их фактуре и качестве куда лучше разбирался сам Принц, нежели Аделэйс которая с каждым годом все меньше и меньше интересовалась из чего сделан тот или иной ее наряд. Откровенно говоря, она всегда отдавала предпочтение удобству, а не красоте, впрочем, из удобного всегда выбирала самое красивое.

Аделэйс спокойно рассталась с мягким жилетом, оставшись в черном джемпере и тихо посмеивалась, наблюдая за Винсенте. А удостоверившись, что ее пожелание внимательно выслушают, на одном дыхании выпалила - Нам нужно ограбить Альфу. - Ну как нужно, просто необходимо! В противном случае репутации Аделэйс будет нанесен непоправимый урон! Но Принца все равно следовало успокоить, после столь громких слов. - Не то чтобы прямо таки обчистить, просто унести что-нибудь не особо ценное, но приметное, вроде вазы из его кабинета. - Вот что она умела, так это попросить что-нибудь этакое. От таких запросов любой другой на месте Принца бился бы головой обо все твердые плоские предметы.

В прошлый раз, Ревиаль попросила устроить скачки, да еще и самого Винсенте мотивировала в них поучаствовать. До этого, была котейка. К представителем кошачьих вампирша питала явную слабость, но и просила она не просто кису, а огромного леопарда, что теперь обитал в зверинце Принца и души не чаял во француженке. Зверинец, кстати, тоже появился благодаря неуемной энергии и фантазии беловолосой девушки.

Иногда она сама поражалась, как Винсенте терпит ее запросы. А Принц позволял ей это, да и много больше, откровенно говоря. К чести Аделэйс, можно заметить, что она всегда удачно выбирала момент, в который тот или иной каприз был уместен, звезд с неба не просила и в политику никогда не влезала. Чудо, а не женщина!

В этот же раз, она явственно ходила по "тонкому" льду, в конце концов, подобный выверт мог испортить отношения между оборотнями и вампирами, если бы не одно но. - На последнем совместном мероприятии, один из оборотней заявил мне, что резиденция их вожака, защищена куда лучше, чем твоя. - Девушке, естественно, было обидно за сюзерена, а потому она ввязалась в спор. - А Альфа его поддержал и еще заметил, что если в моих способностях никто не сомневается, - Что понятно, о ее талантах в Венеции были наслышаны. - То провести незаметно еще кого-нибудь попросту не выйдет. - Именно поэтому Аделэйс собралась тащить в гости к главе оборотней, Принца города. Ну а почему нет, собственно?

Отредактировано Adeleys Revial (2016-02-25 15:46:14)

0

5

Принц немного смутился. Действительно выходило, что жилетка его интересовала больше чем то, что она прикрывала. А для древнего эта женщина всегда была красива и притягательна. Может быть наконец за годы приелась?

Он поспешно отстранил драп-велюр в сторону и старательно обнял возлюбленную, осыпая ее шею и лицо поцелуями, наслаждаясь прохладой кожи, подумывая уже о том, что стоило бы  провести ''экспертизу'' и ''остальной одежды''.. В самом деле, Аделэйс не было две недели! Сколько можно терпеть! Задание опасное, но она вернулась, а значит судьба подарила еще несколько дней вместе.. впрочем это не отменяет того неприятного факта, что конкуренты умудрились опередить его компанию в создании качественной ткани. Винсенте скрипнул зубами и закопался лицом в неглубокий вырез девушки, надеясь добраться до самых закромов, - там и завис, услышав ошеломительную просьбу. Почему не президента Соединенных Штатов? Почему не папу римского? Господа Бога в конце-концов! И если репутации Аделэйс грозит непоправимый урон, то какой урон будет грозить Его Величеству в случаи с разоблачением подобной выходки? Это отрекошетит на весь народ вампиров!

Он поднял глаза на девушку и сказал:
-Хочешь прогуляться до дворца оборотней и доказать им, что они не так умны как о себе думают? Если у другого есть слабые точки, выгодно ему на них не указывать. Стоило бы поулыбаться и согласится с самомнением волков. Слабости надо использовать по назначению, а не для измерения длины эго. Когда действительно потребуется что-то выкрасть, а враг научен красивой блондинкой укреплять свои бастионы лучше, блондинке не поздоровится. Понимаешь намек? - он вздохнул и опять зарылся в декольте возлюбленной. - Ты никогда не вмешивалась в политику, но теперь рискуешь разжечь политический скандал.

Принц молчал о реакции своих советников и министров, попадись они с зазнобой в лапы оборотней. Ни в сказке сказать, ни пером описать их безмолвные взгляды в адрес выходки Его Величества. Страшно, наверное, жить под руководством такого.. древнего. На покой ему пора, под старость разум терять начал. 

-Если ты возьмешь не меня, а кого-то другого, вы попадетесь, я смогу хотя бы списать на «прости, Альфа, баба-дура, не подумал..» и выкупить вас, а так я рискую прослыть редкостным наглецом и авантюристом. Надо иметь план отступления.. Вдруг тебя все же Альфа обставит? К тому же ты перед ним сама похвасталась.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-02-25 22:45:05)

0

6

Обличающая речь, которая вовсе не была задумана для того чтобы укорить вампира, все же подействовала. Во всяком случае, Винсенте отложил многострадальную жилетку и уделил время самой Аделэйс. А когда весь шокирующий смысл очередной просьбы девушки дошел до сознания древнего, он буквально завис. Сама же Аделэйс лишь спокойно улыбалась, поглаживая мужчину по голове.

-Ты все переиначил. - Недовольно выдохнула вампирша. - Во-первых, дело не в том, насколько оборотни считают себя умными, а в том, насколько хватит моих талантов и опыта, чтобы провести в охраняемое поместье кого-то. Во-вторых, я не ты и никогда не буду. И к твоему сведенью, я не спорила о том, кто вас с Альфой больший параноик. А ты, даже не поинтересовавшись о сути, сразу же сделал выводы. - Ревиаль все еще сохраняла спокойствие, не смотря ни на что, ей очень хотелось высказать все что она думает в более грубой форме. Своему капризу она потакать не стала, ибо такая гневная реакция была вызванная всего лишь одной из последних фраз мужчины. - Я не блондинка! - Буквально прошипела Аделэйс которая просто терпеть не могла когда кто-либо ее так называл. Ее главный пунктик относительно собственной внешности. - И если ты не можешь запомнить, то я перекрашусь и верну себе свой натуральный цвет - черный. - После чего выдохнула и уже куда более миролюбиво закончила. - О каком улучшении "бастионов" пойдет речь, если вылазка планируется не для того, чтобы помочь оборотням в проверке  неприступности их резиденции, а для того чтобы "щелкнуть по носу". Да, я хочу потешить свое самолюбие, но заметь, я все равно пришла с этим вопросом к тебе. - Хотя, казалось бы, давно пора отучиться и начать косячить без одобрения. Но Ревиаль слишком ценила древнего как своего сюзерена, чтобы так подставлять.

- А теперь послушай, пожалуйста, меня и почему я предложила все именно так, а не иначе. - Девушка погладила Винсенте по щеке. - То, что это лишь моя просьба к тебе, мы уже выяснили. И то, что я не лезу в политику, все еще в силе. Почему я прошу именно тебя пойти со мной? Все просто. Мало того, что все знают с кем именно я сплю. - Аделэйс внимательно следила за реакцией Принца, великолепный политик, он мог просто не заметить как слухи о том, что Ревиаль его любовница, давно вышил за пределы свиты и резиденции. - Так еще скажи мне, как часть я попадалась на чем-то таком, где оправданием мне могло быть "баба-дура, не подумала"? - Француженка не смогла вспомнить ни об одной такой ситуации. - Потому что только твои поручения я выполняю. И даже если бы Альфа принял такое оправдание, он был бы уверен, что это ты меня направил, а не я самовольничала. А уж если бы в компании со мной был кто-то из твоей свиты...

Аделэйс пристроила свою голову на плечо Принца и продолжила говорить. - Вы с главой оборотней в достаточно хороший отношениях,  чтобы он оценил своеобразность шутки, где из его кабинета Принц вампиров утаскивает вазу. Всего лишь предмет декора, а не важные документы из сейфа под картиной. - Ну да, кому как не Ревиаль знать, где и у кого лежит что-то действительно ценное.- Но если ты все еще считаешь это глупым и не стоящим того, что же... -  Она пожала плечами. - Если скажешь, нет, я не стану настаивать, ты же знаешь. - На их отношениях решение Винсенте все равно не скажется, Аделэйс слишком ими дорожила, но припоминать отказ Винсенте, девушка будет долго.

Вот как- то раз, из-за того что древний долгое время был очень сильно занят и даже на отдых выделял пару часов от силы, он проигнорировал просьбу Ревиаль которая состояла в том, чтобы он не загонял себя и отдыхал нормально. В результате когда мужчина, наконец, соизволил доползти до постели, на его месте развалился леопард. Тот самый, из зверинца, что души не чаял в своей хозяйке. Аделэйс тогда заявила, что ей было одиноко, а потому она притащила котика, что должен был составить ей компанию.  Из кровати этого "котика" Принц потом выживал еще дня три. Зато ночевал в спальне.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-02-27 17:39:47)

0

7

«Много слов» — подумал Принц к концу речи девушки, закрывая глаза и стараясь вникнуть хотя бы в некоторые. Это далось тяжело. Аргументация красавицы хромала для его сознания. Реальность происходящего, включая отношения с Альфой, дипломатические отношения и допустимые действия для главы города виделись совершенно в другом свете. Эта естественная разница между любовниками оправдывалась хотя бы тем, что Снежок в политику не лезла, а значит не могла до конца знать что да как. Впрочем, Винсенте любил рассказывать ей интересный байки из жизни, которые на деле всегда были только частью происходящего. Несомненно на основании этого и того что видела своими глазами девушка составляла мнения и выводы. И теперь они сильно разнились с тем, что знал и видел Принц. Добавим ко всему этому и личную трактовку.

Но спорить с любимой - не конструктивное занятие. Древнего она не переспорит, а убеждать ее в глупости затеи — дело неблагодарное: расстроится, обидится, почувствует себя неловко и это совсем не то, что хотелось бы видеть на ее лице и считывать в душе. Конечно в вопросах политики Принц легко мог выиграть за счет опыта, так же как она превосходила его в познании ядов. Но не хотелось выигрывать и убеждать. Отступил. Мягко улыбнулся и сказал:

-Дай мне время подумать.. - и это был скорее отказ чем согласие. - Мне надо осознать, что здесь можно будет сделать.

''Вздохнул'' и принялся увлекать женщину поцелуями и ласками, опасливо ожидая что в любой момент она, справедливо  задетая в ее глазах таким исходом разговора, отвернется и отстранится.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-02-28 23:38:36)

0

8

Девушка, в противовес ожиданиям Принца, отстраняться не спешила, ничуть не задетая его словами. В конце концов, мужчина не стал ее отговаривать и разубеждать, как и давить авторитетом, а ведь могу сделать и то и другой и третье. А с учетом возможного вмешательства политики, в которой Аделэйс с годами лучше разбираться не стала, чисто из принципа, реакцию Винсенте можно назвать куда более положительной, чем можно было ожидать.

Вот только вездесущее "но" было и тут и Ревиаль не преминула заметить, попутно охотно подставляя губы под поцелуи, - Только не тяни с размышлениями, хорошо? Я ведь уеду через два дня. - Нежащаяся в чужих руках вампирша кинула внимательный взгляд на Принца и уточнила. - Ты ведь не забыл, что отпустил меня на несколько недель во Францию, дабы я самолично убедилась, что мои обожаемые кофейни все еще радуют посетителей вкусным кофе, а управляющие не столь бездарны, как ты о них отзываешься. - Естественно, попутно на нее планировали свалить передачу каких-то важных бумажек не менее важным лицам, но не в этом соль.

Аделэйс знала, что Винсенте всегда держит свое слово, но в суматохе дней, наполненных бесконечной работой, совещаниями и прочими важными делами, он мог забыть, что ее отъезд состоится так скоро. Девушка начала подозревать это еще тогда, когда неделю назад сюзерен отправил ее на задание, чего обычно не делал, если знал, что провести вместе им удастся всего несколько дней. Это правило работало при отсутствии чрезвычайных и срочных поручений, естественно.

- Просто не хотелось бы оставлять это дело на потом. - Тихо пробормотала Ревиаль, усаживаясь к Винсенте спиной, убирая волосы и склоняя голову на бок, привычно предлагая свою кровь. Это был еще один показатель ее безграничного доверия. После присяги Романо оставался единственным вампиром, кому Аделэйс позволяла и сама предлагала себя кусать. А еще, она и так и не решилась узнать, отличается ли на вкус кровь той, что питается собратьями, от той, что предоставляют обычные вампиры.

0

9

Не забыл, но уже десять раз пожалел об обещанном еще неделю назад. Но неделю назад дело было как раз чрезвычайным, с той разницей, что результат рассчитывался на перспективу и не давал на первый взгляд результата здесь и сейчас, он был важен потом. А вот кофейни - великая глупость, которую обещал еще до того момента, когда понял, что выпали спокойные деньки. Любимая об этом напомнила, теребя душу.

-Точно.. - промычал, не потому что забыл, а потому что в очередной раз вспомнил, утыкаясь носом в спину девушки. Тоска..

Опять кровь? Да, с чего бы! Можно подумать голодаем! Романо не любил этих ритуалов с особо-избранными вампирами, хотя с радостью делал это в адрес других.  Пощекотал поцелуем и языком ушко девушки, не оставив без особого внимания заднюю часть шеи.

Между тем хорошую идею она подсказала — оставим сложный вопрос на потом, когда вернется! А если и правда головоломку решить в акурат на те даты, то глядишь вернется заранее или вовсе не поедет. С кем бумаги послать, двор всегда найдет. Он и так-то в трезвом уме не любил никуда отпускать Аделэйс, а тут еще на НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ! Явно она это выпросила сразу после.. мягко говоря в тот момент, когда у Винсенте можно было просить многое - секретно-этическая информация, широко известная многим женщинам в адрес мужчин на этой земле. Работало не всегда, но видимо тот раз был особенным, раз отпустил на НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ.

Не блондинка она! ..Еще спорит. Принц принялся распускать белый как снег волосы из прически, демонстрируя свои аза парикмахерского навыка, разделяя длинные пряди пальцами и заплетая их в косу. Медленно, методично, релаксивно. 

-Я очень постараюсь. Удобный случай — дело капризное. Леви передавай низкий поклон.
- хотелось верить, что его-то она не увидит. А главное не увидит их встречи Романо. Чрезмерно-человечный француз относился к чужой, можно сказать, жене всегда с настораживающей обходительностью, а чаще просто откровенно приставал. Не стыда, не совести у человечного - все как у истинного человека.

Только девушка появлялась, как уже собиралась куда-то исчезнуть и не применяла обязательно напомнить о скором исчезновении. Да, знает он, знает - всегда хотелось сказать в ответ. Дар Тени - не случаен - истинное отражение сущности Аделэйс! Все время бежать, приключаться.. Древний больше скучал в одиночестве, чем видел возлюбленную рядом. Понятное дело, она так не считала. Сказывалась большая разница в возрасте и приоритетах. Приходилось учится ждать, оттачивать свое мастерство в терпении. В конце-концов до нее он был готов жить без подруги, считая это правильным и удобным. То что досталась такая со своими недостатками из всех зол, было подарком судьбы. Принц обожал возлюбленную.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-01 05:51:02)

0

10

От крови Винсенте отказался, если Аделэйс правильно поняла его действия. Впрочем, девушку это не расстроило. Не хочет и ладно, не насильно же заставлять, да и она предлагает скорее по привычке, чем из реальной надобности. Ревиаль небезосновательно подозревала, что Принц расстроен ее скорым отъездом. Не то чтобы он сам об этом обмолвился хоть словом, но это же Романо! Существуя рядом с ним длительное время, начинаешь привыкать к тому, что большинство вещей приходится понимать на уровне интуиции, читать в действиях и поступках. Не ждать пока тебе что-то да скажут прямо.

Вообще, за время нахождения в "почетном" статусе любовницы Принца Аделэйс успела вывести для себя несколько правил, например, о чем не стоило спрашивать, на что стоит закрыть глаза и проигнорировать, к чему, наоборот, нельзя было относиться равнодушно и еще множество мелочей. Не было смысла скрывать насколько француженка дорожила своими отношениями с Винсенте. Поэтому охотно шла на уступки, но, надо заметить, сам мужчина ее отвечал тем же, пусть и в иной степени по причине нелегкого бремени своего титула.

Девушка не обратила внимание на своевольнечиство Принца относительно ее прически. К этому привыкнуть было проще всего. Белые волосы были явной слабостью Винсенте, чего он даже не пытался скрыть. Как-то раз Аделэйс задалась идеей обзавестись короткой стрижкой, какой же тогда был скандал. Вампирша тепло улыбнулась, вспоминая об этом. Результатом ссоры мужчина любовался и по сей день, ведь косы стали только длиннее.

Рядом с креслом мелькнула тень, Ревиаль скосила глаза и, не слезая с чужих колен, ловко словила шуструю животинку. Пушистый рыжий кот охотно расположился на руках у хозяйки, подставляя светлое пузо под поглаживания. Коты - неизменный подарок Винсенте, который он делал каждый раз, стоило француженки распрощаться с предыдущим питомцем. Неизменно рыжие и хитрющие, маленькие солнышки, почему-то постоянно воюющие с самим дарителем. Правда, пока не было хозяйки, между мужчинами устанавливалось хрупкое примирие.

- Леви не будет во Франции. - Пожала плечами Аделэйс тиская кота. - Какие-то дела связанные с небезызвестным тебе "Бюро путешествий Сангре" и сейчас он где-то в восточной Европе, если я не ошибаюсь. - Сказано с деланным безразличием. Вот уж чего она до конца так и не смогла понять, так это почему Принц ревнует ее к де Леви. Не к Федерико, не к Даниеле и не к кому другому из свиты и приближенных. А вот давний французский знакомый Аделэйс, что был одним из немногих кого девушка могла бы назвать другом, почему-то не давал древнему покоя.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-03-06 07:10:07)

+1

11

«Ты даже знаешь где он сегодня и по какому вопросу? Хм..» вампир легко прикусил белое плечо девушки, выражая свое недовольство. Эта ''как бы французская галантность'' Франсуа переходила все рамки допустимого! А что до ревности к остальных, опустим этот вопрос. По нему у Принца были свои тайные соображения.

-Хорошо. Передавай ему поклон, когда увидишь. Если я забуду в другой раз, считай, что передал сейчас.

Рыжие коты не доставляли особых хлопот. Единственным минусом была их наглость, с которой они почему-то считали, что могут сидеть на кресле Принца, спать в его кровати, а самое главное с невозмутимым видом метить и писать там, где считали, что делят территорию с мужчиной их хозяйки. Заблуждались, бедняги.  Вампир территорию не делил. Он их вообще не учитывал и за соперников не принимал. Лишь одного пришлось прихлопнуть, после неудачной проказы на трон Его Величества. Аделэйс сказали, что бедняга вышел погулять и не вернулся.. Коты — хорошо. Но никто из них не был характером похож на старого, доброго и ныне покойного Васко.

-Бери котенка и пойдем в спальню.. - предложил, оставляя размышления по вопросу ограбления на потом.

А потом наступило достаточно быстро. Через два дня на кануне отъезда Аделэйс, когда оставалось только попрощаться, посадить в дилижанс и пожелать хорошей дороги, Его Величество внезапно вспомнил.

Обнимая девушку на прощание, сказал:

-По поводу твоего сложного желания. Знаешь, это можно было бы устроить. Альфа будет в отъезде с ключевыми псами. Я не хотел тебе говорить об этом, чтобы не срывать твою поездку в Париж.. -
усомнился в голосе. - Но все же сказал, чтобы не огорчать окончательно своим отказом. - Поди пойми что менее всего расстроит женщину! - Я надеюсь твоя поездка окупит все те неожиданные впечатления, которые можно было бы получить, взламывая одну из самых серьезных твердынь Венеции. Раз так совпало, то ограбление перенесем до лучших времен. Не забывай обо мне во Франции.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-09 18:52:45)

0

12

Аделэйс тихо фыркнула, выражая тем самым свое мнение относительно способа выбранного Винсенте для демонстрации недовольства. Она готова была поспорить, что знает, о чем он думал, но не спешила развивать эту тему. Повода сомневаться в себе Ревиаль не давала, а то, что древний не озаботился узнать, откуда у нее сведения о местонахождении де Леви, то сам и виноват, старый злобный кровосос!

- Это глупо, ты ведь понимаешь? - Спокойно спросила девушка, словно интересуясь чем-то незначительным, а не беспричинной ревностью своего мужчины.

Переписку с графом француженка и правда вела, только очень уж своеобразную. Письма были редким явлением, зато открытки ей де Леви присылал из каждого города, в котором побывал движимый своим детищем, именуемым бюро путешествий Сангре. Саму Аделэйс с годами проведенными под боком у Принца Венеции, так и не оставила любовь к путешествиям, но она ни разу не пожалела, что предпочла участи одиночки вступление в свиту. Тем более что Винсенте был более чем внимателен к ее потребностям и пусть со скрипом, но стабильно отправлял в "командировки".

Замучить бедного кота, столь неудачно попавшего в поле зрения хозяйки, Аделэйс не дали. Не то чтобы она не могла отказаться от предложения древнего, другое дело - что не хотелось отказывать. А потому она подхватила, прижала к себе кота и направилась к спальне, периодически поглядывая на спутника с подозрением. Если Винсенте и считал, что Ревиаль не способна отличить одного своего кота от другого, то он глубоко заблуждался. У них даже имена никогда не повторялись! Более того, француженке было прекрасно известно обо всех "пропажах" своих питомцев. Правда она не спешила признаваться в этом любимому мужчине, по каким-то своим чисто женским соображениям.

...

Обещанное сюзереном "потом" и, правда, наступило быстро. Через два дня. Перед самым отъездом Аделэйс на родину.

Стоило девушке услышать все то, что ей хотел сказать Винсенте, как она тут же разорвала объятья и уставилась на мужчину взглядом полным раздражения, обиды и какой-то безысходной тоски. Для того чтобы не податься порыву и не наговорить древнему кучу того, о чем она, без сомнения, будет потом жалеть, Ревиаль глубоко вдохнула, выдохнула. После чего вновь одарила Принца пристальным взглядом, словно мысленно распиливала его на множество маленьких кусочков и в коробочках отправляла их в какие-нибудь богом забытые странны, где считается нормальным есть жуков и тараканов. Конечно, мужчина был далек от насекомых, но смысл от этого не менялся. Аделэйс была в бешенстве. Даром что на протяжении всей ее долгой жизни единственным кому удавалась так легко вывести ее из себя был и остается Винсенте. 

- Любовь моя, - обманчиво тихо начала девушка. - Сейчас мы с тобой сделаем вот что. - Взгляд беловолосой обещал все возможные кары, если Принц с ней не согласится. - Ты даешь мне десять минут на сборы, а потом мы идем "взламывать одну из самых серьезных твердынь Венеции". После чего, а в нашем успехе я не сомневаюсь, я тенью отправляюсь во Францию и проведу там весь тот месяц, что ты мне пообещал.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-03-21 04:01:25)

0

13

Ну, да, он все же попал в немилость. Сложно в такой ситуации угодить всем: и Альфу не обидеть, с которым сложились некие положительные отношения, и возлюбленную не огорчить.. Винсенте нашел выход. Вожак Стаи не был бы разочарован, более того, даже получил бы свою порцию удовольствия, ну а Аделэйс смогла бы героически стащить у него из закромов вазу. И тем не менее прямо сейчас приступать к ограблению Принц не мог. Сегодня и завтра, а так же на третий день у него уже были назначены важные встречи, приоритет которым был отдан задолго до. Он отрицательно покачал головой:

-Только через три дня, на четвертый. Но это существенно задержит тебя и сократит твою поездку.

Определенно этот вампир "не хотел" терять статус того, кому легко удавалось вывести девушку из себя. И делал он это без задней мысли, оно как-то само получалось.

-Тебе придется выбрать: или ограбление, или поездка во Францию.- для столь авантюрного удовольствия и риска, по мнению Романо, поездка была не такой уж высокой ценой к оплате. Но возможно девушка считала иначе. Оба варианта его устраивали. В обоих были свои плюсы и минусы.

И действительно, минуя описание всех недовольств и препираний, с уверенностью можно сказать, что верная своим целям девушка не уступила, не изменила первоначальные планы и отправилась во Францию на месяц. А что до Альфы? Однажды  безумный план ограбления вероятно стоит воплотить..

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-31 13:35:03)

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Завершенные эпизоды » Безумное ограбление.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно