Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Площадь Сан-Марко


Площадь Сан-Марко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Главная городская площадь Венеции. Логически состоит из двух частей: Пьяцетты — площадки от Гранд-канала до колокольни, и непосредственно Пьяццы (площади).
http://s010.radikal.ru/i311/1508/9a/fd5d258c8896.jpg

0

2

Улицы района ===>

Ночь. Луна освещала площадь Сан-Марко.
Двое путников шли по ночной улице. Их лица было сложно различить, но было ясно, что это были двое мужчин. Они медленно шли в сторону площади и о чем-то разговаривали.
Незнакомец повернулся лицом к оборотню и назвал свое имя.
- Приятно познакомиться, Федерико ди Мауро. Моё имя - Юки Такаяма. - Юки автоматически поклонился в знак знакомства, забыв что в Италии так не принято.
Развернувшись, Федерико продолжил разговор, перейдя на "ты" с доброжелательным тоном.
Юнный оборотень не понимал чего хочет от него вампир, но пытался держать дистанцию и быть осторожным. Слишком доброжелательным был этот вампир и это настораживало Юки. Размышления прервал вопрос Федерико:
-Так что же твои родственники? Кто они? - поинтересовался он.
- Родственники? - переспросил Юки. - Они такие же как и я. Моя мать родилась и выросла в Италии, она была коренной итальянкой. Поэтому я здесь. - кратко ответил он. Неожиданно его живот громко заурчал, так что это услышал его собеседник. Юки покраснел и схватился за живот, так оплошать перед вампиром. Но вампир лишь ухмыльнулся и продолжил разговор.
После его слов, Юки немного успокоился, но терять бдительность был не намерен.
"В безопасности, как же. Слышать это от вампира и вправду в это поверить, я не настолько наивен. Даже если это правда, мне не стоит расслабляться. - подумал Юки, все также идя позади Федерико.
- Плохо? Смотря, что Вы подразумеваете под этим. Но привлекать излишнее внимание или нападать на кого-то я не намерен. Я не за этим сюда приехал. - ответил оборотень.
Они уже вышли к площади, которую освящала прекрасная полная луна. Юки завороженно посмотрел на нее, его зрачки расширились. Но так как он умел контролировать свои превращения, он лишь был немного возбужден. Ведь луна все же имела на него некое влияние. Хоть и небольшое.

Отредактировано Yuki Takayama (2015-09-24 14:54:40)

0

3

Улицы района ===>

- Родственники? Они такие же как и я. - сказал очевидное парень, чем не мог не рассмешить ожидавшего немного более полной информации вампира.  Да уж, с оборотнями из стаи познакомиться было несколько легче. А этот, перепуган чересчур, замкнут. Федерико вздохнул, потер высокий лоб, осматривая тускло освещенную площадь, по которой чинно прохаживались немолодые сеньоры с пышными веерами, предпочитающие вечерние прогулки жарким дневным, одинокая повозка на краю Пьяццы с подломленной спицей колеса и другие довольно многочисленные прохожие. Мужчина приметил уютную лавку в конце площади, куда и направил свои стопы.
- Что ж, твои цели пока меня полностью устраивают, - заверил он, заваливаясь на твердую скамью с видом на колокольню. Замечательный, надо признать вид. Вообще, Федерико никогда не видел это здание при свете солнца, да и вообще уже почти не помнил, как хоть что-то выглядит при ярком дневном свете, но искренне считал вот такие старые строения прекрасными в темноте, под мерцанием тысячи звезд и блеклым светом поднимающейся из-за церкви блеклой луны, заливающей площадь серо-голубыми красками.
Беглый взгляд на оборотня дал понять, что тот прекрасно держит себя в руках в полнолуние, а значит особо пристальной опеки не заслуживает.
- Так значит, ты здесь совершенно один, никого не знаешь, даже своих родственников, и даже не устроился, раз голоден. - озвучил свои умозаключения вслух Федерико, влюбленно рассматривая вид ночной площади. Подумал, и спросил:
- А что ты знаешь об обстановке в городе, парень?

0

4

Длинноволосый синьор направился в сторону скамьи, стоявшей на краю площади. Его собеседник последовал за ним.
Они продолжали вести разговор. Федерико присел на скамью и начал любоваться окружающими зданиями. Он бегло взглянул на оборотня и понял, что полнолуние на него не влияет. А значит и не зачем о нем беспокоится. Он обратился к Юки.
- Один? Это пока. Я найду своих близких. По крайней мере сделаю для этого все возможное. - Заявил Юки, стоя напротив вампира. Он пока не решался садится рядом. Слишком близко.
- И тем более я устроился и нашел жилье, просто у меня не было времени сегодня поесть. - начал оправдываться юный оборотень, совсем забыв о том, кто перед ним. Но тут же замолчав, поняв свою ошибку.
"Ну что за неуч, говорил же себе будь осторожен с вампиром." - мысленно ругал себя Юки. "Зачем я вообще оправдываюсь, ему то какое дело, до того что я голоден. Хотя и вправду не мешало бы поесть." - его живот снова заурчал.
Федерико после недолгого молчания снова обратился к Юки.
- Об обстановке? Нет, я не осведомлен в этом. Знаю лишь, что тут много моих сородичей. А что именно здесь происходит? - спросил он у вампира и стал ждал ответа, попутно думая, как бы сбежать от него. Хотя разговор и принимал весьма интересный поворот, ему все же было неуютно оставаться с почти незнакомым вампиром наедине. Который задавал слишком много вопросов...
- Простите, но почему Вы задаете мне столько вопросов? И почему именно мне, ведь здесь полно других... - он запнулся, но продолжил. - Таких же как и я. - закончил Юки.
На площади было множество людей, которые предпочли прогуляться по ночной Венеции и посетить весьма сомнительные заведения, которых было не мало в округе. Никто не обращал ни на кого внимания, что только было на руку двум собеседникам.

0

5

- Ну.. - Федерико облокотился на колени и по-деловому сомкнул ладони, - следующие несколько дней ты никого не найдешь. Твои собратья отлучились, хм...  по делам. Так что, Юки, привыкай пока к городу.
Федерико поднялся, не в силах больше слушать голодные стоны молодого живого организма.
- Идем, - улыбнулся он и кивнул головой в сторону выхода с площади, - тебе не мешало бы поесть, а мне не мешало бы выпить. В Сан-Марко есть замечательное местечко - Alla Venezia Trionfante. Ах, привычка. Его скорее отыскать, спрашивая о местонахождении кафе «Флориан». - и неспешным шагом пошел в указанную собою же сторону, по пути сделав пару комплиментов проходящей мимо матроне. Сеньора раскраснелась, приосанилась, спряталась за веером и прошептала что-то о современных нравах скорее довольным голосом, чем негодующим.
Отойдя к краю площади, Федерико оглянулся и вздохнул — парень просто-таки плелся за ним, будто посаженный на поводок зверек, боящийся впасть в немилость.
- Послушай, свое мнение о тебе я уже составил. И покуда ты не планируешь переходить мне дорогу самым скверным образом, ты волен делать что хочешь. Я не держу тебя. Если не желаешь составить мне компанию, иди ужинать, где хочешь. Но тогда ты узнаешь хоть что-то о, как ты выразился, таких, как ты, только через определенное время. От них же и узнаешь о делах в городе. А до тех пор будешь бояться гулять ночью, ибо тут так же полно таких, как я. - лукаво закончил вампир, закидывая наживку для любопытства.
Затем черноволосый неспешно развернулся, напевая забавную флорентийскую песенку о доярке и пастухе и пошел прочь с площади, оставив юного оборотня самому выбирать свои интересы. И раз уж оборотень не пылал желанием следовать за ним, теперь у Федерико возникал вопрос личного выбора: погулять по городу, идти за сладкой кровью, поиграть в карты, разузнать итоги заключения договора (а в его заключении Федерико не сомневался). Право же не идти в это преславутое кафе водиночку! Разве что вон с той милой сеньрой, тонкий стан которой только что скрылся за поворотом. Жизнь ушла, привычки остались...

====> Кафе "Флориан"

Отредактировано Federico di Mauro (2015-09-28 10:13:42)

0

6

- Отлучились? Жаль.. Но раз так, то думаю я последую Вашему совету и буду пока осваиваться в городе. - ответил юный оборотень, наблюдая за тем, как его собеседник поднялся со скамьи. Федерико улыбнулся и предложил ему пойти в ближайшее кафе, отужинать, так как желудок Юки совсем разбушевался и не давал Федерико покоя.
"Ну да, мне бы не мешало чего-нибудь съесть. Но идти ли с ним..? Он сказал, что не тронет меня, но верить вампиру было бы глупо. Но с другой стороны он может дать мне много полезной информации, без которой мне будет весьма затруднительно найти родственников и узнать о положении в городе."- Юки размышлял, решая как ему поступить в данный момент. Тем временем Фридерико стал заигрывать с какой-то молодой особой, но оборотень не обратил на это внимания.
Вампир снова заговорил. После чего Юки уже не колебался и решил пойти с ним.
- Может я и не столь силен, но думаю я смогу противостоять таким как Вы, хоть и не долгое время. И я не буду бояться! - яростно заявил Юки повысив при этом голос. Но вампир уже удалялся от него, напевая какую-то песенку. Тем самым оставив оборотня в недоумении. Но так как Юки уже принял решение, он поспешил за вампиром, который уже успел скрыться за поворотом.- Прошу, синьор, подождите меня! - прокричал Юки, почти догнав вампира.- Я решил отужинать с Вами, и Вы расскажете мне как же все-таки обстоят дела в городе. - наконец догнав его, сказал Юки отдышавшись. Сил у него почти не оставалось.
Они уже находились в другой части района. Здесь было также темно и Юки почти не видел лица своего собеседника.
Мимо них прошла молодая пара: высокий стройный мужчина, который держал под руку тонкую и хрупкую синьору с длинными распущенными волосами. От нее веяло прекрасным цветочным ароматом. Они о чем-то тихо шептались и девушка, то и дело смущенно смеялась. Юки проводил ее взглядом, но так и не разглядел лица.
- И потому как я еще не освоился, - он снова обратился к вампиру, - я доверюсь Вам. - Юный оборотень медленно зашагал вдоль улицы.

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Площадь Сан-Марко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно