Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Улицы района


Улицы района

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s018.radikal.ru/i510/1508/5c/fafc18cd9337.jpg

0

2

Был теплый осенний вечер. Юки медленно шел по улице, погруженный в свои мысли. Ноги ужасно болели, после целого дня хождения по городу, да и  к тому же еще он ел последний раз утром, перед выходом. Поэтому живот его изнывал от жуткого голода.
"День сегодня не задался, я обошел весь район, но нигде не требовались бы художники по акварели. Жаль в Италии никто не знает о такой замечательной технике рисования. Я бы мог привнести много нового в изобразительное искусство, но, увы, мой возраст и небольшой опыт не произвели хорошего впечатления на мастеров. Эх..." - Вздохнул он.
"Как же есть ужасно хочется, приду и съем чего-нибудь, да побольше." - подумал оборотень и посмотрел на заходящее солнце.
"Как это прекрасно... Природа создает прекраснейшие картины. Я должен зарисовать это, когда вернусь в гостиницу." - Он остановился на некоторое время, чтобы проводить последние лучи заходящего солнца.
"Ладно, завтра попробую обойти район Сан-Поло, может там понадобится художник по акварели. Хотя вряд ли, но думаю стоит попробовать." - Юки продолжил идти, смотря себе под ноги.
Неожиданно столкнувшись с прохожим на улице, он опомнился. Перед ним стоял высокий молодой человек с тёмными длинными волосами. Сообразив, что перед ним вовсе не человек, Юки инстинктивно отступил на несколько шагов назад.
"Вампир.." - Пробежало в его голове.

Отредактировано Yuki Takayama (2015-09-22 16:33:18)

0

3

Куда предпочесть пойти этой ночью? Кем утолить свой голод?
Лишь сядет проклятое солнце, единственный существенный недостаток его долгой жизни, и все еще теплые улицы Венеции встретят своего старого друга, отданного им до рассвета. А пока Федерико коснулся нагретой светилом плотной черной портьеры, улыбнулся собственным планам и пошел собираться на свою ночную прогулку.
Узкие улочки встретили вампира еще светлым небом. О как был прекрасен этот момент, когда небо все еще делилось напополам между светом и тьмой! Наслаждаясь им и вдыхая вечерние запахи, вампир неспешно прогуливался в направлении центра города. Куда точно идти он еще не решил, но в облюбованный им трактир с нежными, сладкими на вкус созданиями еще очень рано. Или поохотиться сегодня посерьезней, размять старые кости, вспомнить... юнность? Хотя, кажется, это все отменяется на сегодня, ибо Федерико почуял новый запах. Ох уж эти незнакомцы, заполонившие сей славный городок!
Запах водил вампира по все тем же улочкам следом за новым оборотнем (а это именно оборотень, нет сомнений!). И, заглянув за угол, он, наконец,  увидел этого парня в поле зрения.
Совсем юнец. Матерый уже бы почуял угрозу.
Парень то мечтательно смотрел в сторону еще светлого неба, то грустно брел вперед, не поднимая взгляда.
Новенький в стае? Не думаю. Не похож. А раз так...
Федерико обошел улицу с другой стороны и через минуту вышел парню на встречу, совершенно не скрываясь. И, пожалуй, немало удивился, когда парень не то что вблизи не распознал его присутствия, он умудрился налететь на вампира.
Одиночка! - мгновенно промелькнуло в голове, ведь иначе бы оборотни его кое-чему бы да научили. Федерико выжидающе смотрел на незнакомца с немного высокомерной улыбочкой.
- Доброго вечера, молодой человек. - произнес он бархатным доброжелательным голосом после затянувшейся паузы. - Вы, стало быть, не местный? Какими судьбами в нашем городе? - вытащив руку из кармана, он слегка взмахнул запястьем, обводя улицу.

Отредактировано Federico di Mauro (2015-09-22 18:01:03)

0

4

Юный оборотень все так же молчал, быстро прокручивая в голове варианты последующих событий.
"Черт, в первый день нарвался на вампира, да еще и очень опытного. Почему я его сразу не заметил." - Юки не спускал глаз с вампира.
Не смотря на то что был уже поздний вечер, на улице еще были люди, которые торопись по своим домам. Ведь ночью было не безопасно. Мимо проходила женщина преклонных лет с большой корзиной овощей, и подозрительно посмотрела на двух собеседников и что-то тихо сказала. Как будто знала, кто мы. Медленно она пошла дальше, всё так же оглядываясь. Оборотень заметил ее взгляд и бормотание, но не терял бдительность, продолжая думать, что делать дальше.
"Бежать бессмысленно, он меня тут же догонит. А превращаться на улице перед, хоть и немногочисленными, но свидетелями будет слишком рискованно. Ладно, попробую потянуть время, может что-нибудь придумаю... По крайней мере я надеюсь на это, иначе.. Иначе я могу погибнуть." - Он закончил мысль.
- Доброго вечера, синьор. - как можно спокойнее произнес оборотень.- Нет, я, увы, не отсюда, я прибыл из Японии. К своим родственникам. - продолжил он, незаметно пытаясь достать сюрикен из кармана.

0

5

Эта игра очень интересна: ставить ставки самому себе на реакцию мальчишки. Как он поступит? Примет вызов или сбежит, поджав хвост. В любом из вариантов, Федерико собирался узнать, что из себя представляет этот парень - новую угрозу спокойствию или просто потерявшегося волчонка. И пусть второе более вероятно, но на своем веку вампир был знаком и с более милыми существами, не гнушавшимися кровавыми побоищами.
- О! Так вы гость нашего славного города! Что ж, добро пожаловать! - заладил он непринужденную беседу, не обращая внимания на разбредающихся по домам горожан. Уставшие люди спешили домой после все еще длинного рабочего дня. А не спешащие домой обретали не в этом районе.
К родственникам, как же. Что ж ты тогда делаешь здесь один, парень?
- Но где же они? - поинтересовался Федерико, картинно заглядывая за спину оборотня и не находя за ней никого, и продолжил со снисходительной улыбкой очень тихо, - Где твоя стая, дружок? - а затем, что бы не пугать несчастного одиночку, продолжил снова дружелюбным тоном без ожидания ответа, потерев переносицу, - Ах, как я невежлив и нетерпелив! Возможно, мне стоит предложить ознакомительную прогулку? Заодно будет время на обсуждение твоих дел в Венеции. - он окинул парня предупреждающим взглядом, намекая, что поговорить придется и совершенно спокойно и не спешно переместился по левое плечо от него, указывая рукой дорогу вперед. - Япония? Так интересно! Мне доводилось много путешествовать, на так далеко на... востоке бывать не приходилось. Поведайте же мне о своей родине. - попросил он, делая первый шаг прогулки.

0

6

После пары вопросов с насмешкой, незнакомец неожиданно сменил тон на дружелюбный, что вызвало у Юки еще большую настороженность. Он не понимал, чего хочет от него этот вампир. Играет ли он с ним или же действительно хочет просто побеседовать. Но вероятнее всего было первое.
"Не стоит доверять этому кровопийце... Он играет со мной, прекрасно понимая, что я не смогу противостоять ему. Что же мне делать, даже помощи не у кого попросить, кругом лишь люди. Я не чувствую запаха других оборотней." - Юный оборотень судорожно соображал, что делать, как спастись от столь опасного противника.
Тем временем незнакомец предложил пройтись, явно намекая, что отказа не примет. Юки ничего не оставалось, как согласиться.
- Хорошо, синьор. Я буду рад пройтись с вами в столь теплый дивный вечер. - Произнес он вежливым тоном.
На улице уже стало совсем темно и люди исчезли с улиц. Лишь редкие масляные фонари освещали улицу.
Не смотря на то, что вечер был теплым, от незнакомца веяло каким-то мертвенным холодом.
Вампир попросил рассказать ему о Японии, делая первый шаг вперед. Юки пропустил его, идя чуть позади и наблюдая за ним. Он думал, что ответить незнакомцу, ведь одно неверное слово может изменить ситуацию не в лучшую сторону.
- Моя родина, она удивительна. Это совсем другой мир. Не сравнимый с Италией, в хорошем смысле этого слова. Архитектура совсем иная, дома светлые и открытые, которые в основном построены из дерева. А храмы, они великолепны! Четко распланированы с так называемыми "садами камней", также построенные из дерева, украшенные уникальными фресками. А внутри имеется бесценная коллекция скульптур. По периметру храма расположены сокровищницы, колокольни и другие дополнительные постройки и особо выделены монументальные главные ворота, именуемые "нандаймон". И это лишь малая часть всего, что можно рассказать об архитектуре Японии. - произнес оборотень, не спуская глаз с вампира. Юки хотел отвлечь вампира разговором, чтобы снизить его бдительность. Продолжая при этом держать в кармане сюрикен.
- Простите за бестактность, но как мне Вас называть, синьор? - спросил оборотень, все также идя за своим собеседником.

===> Площадь Сан-Марко

Отредактировано Yuki Takayama (2015-09-23 14:33:14)

+1

7

Идя на пол шага впереди, вампир улыбался потемневшему просвету в конце улицы. Опасается, вежлив. Зато красиво рассказывает этот парень о такой далекой стране. Федерико отвлекся, размышляя о том, что было бы не плохо, если бы его давний друг когда-то давно предпочел путешествие на восток, а не на запад. Целый континент был бы на их пути! Но увы, старик захотел немного других приключений. Грустный вздох сорвался с его губ.
- Прости за бестактность, но как мне Вас называть, синьор? - послышался вопрос из-за спины. Федерико поморщил нос, сбрасывая с себя флер задумчивости, резко остановился и развернулся на пятках, балансируя локтями.
- Ох! Какая же это бестактность! Имя - обязательная часть существа, с которым ведешь беседу! И раз уж у нас складывается беседа, - вампир намекнул на то, что агрессии за ней не стоит, - то позвольте представиться. Мое имя - Федерико. Федерико ди Мауро. И, как вы наверно уже поняли, я практически коренной житель корода каналов. - заодно объяснил причину своего вмешательства в дела незнакомца. - И позвольте узнать ваш имя.
Мужчина подождал ответа и отвернулся обратно в сторону выхода из узких жилых улочек. Затем добавил.
- Ну, формальности соблюдены, надеюсь. Так что? Не будем терять время и поговорим конструктивно? - Федерико бросил взгляд из-за плеча. И снова перешел на ты, только с довольно доброжелательным тоном. - Так что же твои родственники? Кто они?
Федерико снова выждал паузу и добавил:
- И расслабься, парень. Ты в относительной безопасности, пока не решил вести себя здесь... плохо. А твой голодный желудок лишь подтверждает, что бедокурить ты не настроен. - ухмыльнулся вампир, услышав утробное рычание не оборотня, но его некормленого живота. И уже через пару шагов перед парой поздних прохожих распростерлась площадь Сан-Марко - более оживленная и более богатая на ночные прогулки.

====> Площадь Сан-Марко

Отредактировано Federico di Mauro (2015-09-23 15:38:11)

0

8

Резиденция Принца города, комната Софи ===>

На улицах было тихо, даже слишком. Не доносилось ни звука, ветер и тот совсем стих, как будто боясь нарушить сонную атмосферу. Фонари светили тусклым жёлтым светом, в котором тени предметов приобретали зловещие очертания. Софи нравилось это время глубокой ночи, когда не нужно скрываться и прятаться. Её притягивало и волновало это чувство свободы. Пусть она ещё не приняла свою судьбу, не смирилась полностью со своей новой природой, но не могла не признать, насколько это прекрасно - осознавать, что сколько бы лет ни прошло, ничего не изменится. Она не постареет, никогда не покинет Венецию, да, со временем город преобразится, но пока Софи будет помнить его таким, он останется тем же.
Ей нравились узкие тёмные улочки, где по стенам вился плющ, а на подоконниках люди разводили висячие небольшие сады. Сладкий цветочный аромат, растворяющийся в прохладном вечернем воздухе, успокаивал, расслаблял и, казалось, отгонял плохие и мрачные мысли. Эти пристрастия и привычки остались ещё от человеческой жизни. Ещё с детства Софи любила одиночные вечерние прогулки, но тогда ей не разрешалось уходить далеко, а если она не слушалась и забывалась, то получала выговор от матери. А теперь ей уже никто не мог ничего запретить... это и радовало, и огорчало одновременно.

Как хорошо, когда вокруг никого нет. Ни людей, ни кого-либо ещё. Можно не беспокоиться, что на тебя будут смотреть и удивляться, почему ты в такое время разгуливаешь по каким-то тёмным переулкам, да ещё в одиночестве.

Даже не считая того, что резиденцию Принца девушка покинула в эту ночь непривычно рано, но по пути в библиотеку ей всё-таки пришлось задержаться и заглянуть в ещё одно очень важное место. В конце концов, даже несмотря на всю свою "правильность", Софи была вампиром, а от своей сущности никуда не деться, как бы ни пытался.
В районе Сан-Марко, на бывшем месте Скуолы Сан-Марко, уже долгое время находился госпиталь и одной из медицинских сестёр там была очень хорошая знакомая Софи, которая тоже была вампиром и притом успешно скрывала свою истинную природу. Как бы абсурдно это не звучало, но и вампиры могут быть человечными, если имеют хорошее самообладание и их не пленит жажда крови. Она помогала Софи справляться с этой сложной задачей. Они не нападали на людей, лишь пользовались возможностью забирать кровь и не вызывать при этом подозрений. Это был удобный способ, хоть он и имел массу недостатков, но главное, что на существование и поддержание жизни в мёртвом теле этого было достаточно. Многие вампиры смотрели на них с усмешкой, а кто-то даже с презрением, они считали, что если вампир не может убить смертного, то он слаб и ни на что не способен. Какое глупое убеждение. Софи привыкла не обращать внимания на подобные замечания, не подавать вида, что её это волнует, но иногда так хотелось высказаться и доказать, как сильно они ошибаются. Сорваться не позволяли лишь гордость и самообладание.

Девушка направлялась в библиотеку, не торопилась, зная, что у неё в запасе есть ещё как минимум четыре часа. Можно было прогуляться, проветрить голову, ведь девушку уже ждали архивы, большие фолианты и старинные пыльные свитки, за просмотром и изучением которых ей придётся провести ведь следующий день, а может и дольше.
А дальше? А что дальше, она даже не желала об этом думать, по крайней мере не сейчас.
Заворачивая за угол, в переулок, который вёл на улицу Сан-Марко, девушка услышала шум и резко остановилась. Прислушавшись, поняла, что звуки доносились оттуда, куда она только что направлялась. Что происходило, можно было догадаться сразу - какой-то очередной кровопийца нашёл себе жертву. Не первый раз Софи была свидетелем подобных сцен, но никогда не вмешивалась, хоть ей и было жаль этих смертных. И она не могла решить, как поступить сейчас.

0

9

=== > Кафе "Флориан"

Несмотря на все уговоры Юки, Джемма все же не захотела пройтись с ним. Он смотрел, как она села за свой столик, достала книгу и начала читать.
Что ж, раз она не хочет, тогда, думаю, я быстрее доберусь домой и наконец-то смогу отдохнуть.
Оборотень положил заметку в карман, которую ему дала юная сеньорита. Повесил свою сумку на плечо и вышел из кафе. На пороге он закрыл глаза и вздохнул холодный ночной воздух.
Как прекрасна эта ночь. Были бы у меня силы так бы, и гулял всю ночь в обличье снежного барса где-нибудь в лесу. Как же я давно не превоплащался. Даже немного тоскую по этим ощущениям. Ощущениям свободы...

Юки выходнул и шагнул в сторону улицы. Ему предстоял долгий путь до гостиницы, в которой он остановился. Он шел по улице мимо ночных гуляк и пьяниц, стараясь обходить их как можно дальше. Мало ли что у них на уме. А Юки больше не хотел не во что встревать, ему хватило происшествия в кафе.
Хм.. Кстати, а куда пошли те синьоры, что досаждали Джемме..?
Мысленно задал он вопрос самому себе.
Наверно пошли в какой-нибудь кабак развлекаться дальше.
Юки не знал, что один из тех синьоров был уже мертв и его изуродованное тело лежит в канаве. И его друга ждет та же участь. И все это дело было рук Федерико и еще одного неизвестного пока для оборотня вампира. Но все же это было к лучшему, вряд ли бы после такого Федерико остался  доброжелателем в лице Юки.

Сегодня был очень насыщенный и интересный день. Я даже познакомился с двумя занимательными людьми. Хотя один из них даже больше меня заинтересовал. Хм.. Федерико ди Мауро. Его мне еще предстоит узнать… И как можно лучше. Это мой первый опыт общения с вампирами. Не думаю, что он слишком отличается от человека (не считая его вечной жизни, сверхъестественных способностей и использования людей, как пищи) все же он когда- то и сам был человеком со своей семьей, устоями и принципами. Хотя со временем они, разумеется, подверглись изменениям, да и его все родные давно мертвы. Интересно, как он стал вампиром, кто его обратил..? Друг? Или враг? И каковы были его ощущения. Это очень интересно. Я хочу больше знать о вампирах. Он должен мне все рассказать! Иначе я изведу себя догадкам и предположениями. Хотя все, хватит думать об этом. В любом случае я не могу ничего конкретного пока сказать о ди Мауро, на это нужно будет время. Я доверюсь ему, но лишь частично. Все же в наше время не стоит никому доверять, по крайней мере, полностью. Люди слишком легко друг друга используют и предают, причем не только люди…

Оборотень нашарил в кармане своего плаща узорный платок Федерико. Достав его, он принюхался. И начал разглядывать столь интересный «подарок», или лучше сказать «метку»..?
Хах, забавно все же было давать свой платок мне. Хотя теперь мне не будут досаждать никакие вампиры, ну и оборотни. Значит теперь я его «питомец»? Хахах…
Юки мысленно расмееялся, а на лице его была улыбка. За размышлениями он не заметил, как прочти добрался до гостиницы. В темноте улиц, освещаемых лишь луной, он шел один и улыбался своим мыслям. Оборотень ощущал себя даже счастливым, держа в руках «метку» Федерико.

===> Гостиница "Felice"

Отредактировано Yuki Takayama (2015-10-17 13:10:50)

0

10

Кафе "Флориан" ===>

В общем все складывалось хорошо не считая того, что на одном повороте под колесо велосипеда попал камень, руль вывернулся и устойчивость Джеммы оказалась под угрозой. Девушка остановилась, перевела дух и поразмыслив, решила немного пройтись пешком.

Тишина. Узкая улица. Шаги сзади. Этот господин идёт следом недолго. Но что настораживает, не отстаёт, даже когда  девушка была на велосипеде. Не к добру. И точно не приятно. Есть такая чуйка, когда вдруг понимаешь - надо бажеть. Джемма на миг остановилась и обернулась. А стоит ли верить своей интуиции? Стоит. Но было уже поздно. Молодой человек в цилиндре внезапно оказался совсем близком и обнажил какой-то не реальный звериный оскал.

-Святая Дева-Мария, - прошептала девушка. Велосипед с грохотом рухнул на брусчатку улицы, и она закричала.

0

11

Раздавшийся крик вывел девушку из оцепенения и она уверенным шагом выступила на улицу, не желая больше скрываться. Ей было всё ровно, кого она там увидит. Будь то вампир или оборотень, не важно. Сегодня для Тени в плаще работы не будет. Она не позволит, пусть даже если придётся выпустить наружу истинную вампирскую сущность.
Голос был женский, а значит, скорее всего, это юная особа, задержавшаяся где-то по каким-либо причинам, поздно возвращавшаяся домой и, конечно же, ставшая лёгкой добычей. Нападавший был, судя по всему, слишком молод и неопытен либо слишком увлечён охотой, раз не почувствовал поблизости присутствия другого вампира.
Глазам Софи предстала следующая картина - в свете старых фонарей на пустынной улице различались два чёрных силуэта. Один из них был выше ростом и принадлежал несомненно вампиру, удерживавшему у стены свою жертву, которая от страха, кажется, даже пошевелиться не могла. Но кровопийца не торопился с участью своей жертвы, а пока лишь запугивал. Страх, затрагивавший каждую клетку тела людей и затуманивавший сознание, чувствовавшийся в их крови...  Очевидно, что ему это доставляло удовольствие. Удовольствие чувствовать своё превосходство, хоть и недолгое.
Софи медленно, но решительно, направилась в их сторону, желая узнать, когда же на неё обратят внимание. Шаги негромким коротким эхом отдавались в ночной тишине. Лица вампира всё ещё не было видно, но это уже не имело никакого значения, девушка знала, кто перед ней. Слишком уж знакомый сюжет. Она остановилась и скрестила руки на груди, сделав пару шагов навстречу. Неизвестно почему, но откуда-то изнутри постепенно поднималась необъяснимая ненависть на всё вокруг, на людей, на него. На мгновение даже захотелось выместить всё на этом вампире, так удачно подвернувшимся под руку.
- Микель, - негромко заговорила девушка, - ты в курсе, что с некоторого времени не имеешь права здесь находиться?
Вампир наконец-то заметил присутствие нежелательной гостьи и повернул голову в её сторону, хотя отпускать жертву всё ещё не собирался. Его глаза блеснули в темноте.
- Может потрудишься объяснить мне, что привело тебя сюда? - Голос Софи звучал громче и требовательнее. - А может лучше расскажешь не мне, а Его Величеству? Я могу это устроить, ты же знаешь.
Молодой вампир поколебавшись отпустил девушку, которая, казалось, вот-вот потеряет сознание. Он действительно надеялся остаться незамеченным, у него были в Сан-Марко некоторые дела, после удачного завершения которых он собирался перекусить, а ничего не вышло. Конечно же ему не нравилось подобное развитие событий, но деваться было некуда. Привлекать внимание Главы, а потом выслушивать нотации от своего наставника ему не хотелось, поэтому он решил всё же отступить.

0

12

Такое безумное удушье, страх и эта странная... Нет! В этом не было ничего похожего на очарование, хотя судя по симпатичному лицу незнакомца он вполне себе мог его использовать. Больше всего в глаза бросался зубастый оскал, почти как у зверя, и острые нечеловеческие клыки.

-От..пусти, - выдавила Джемма, чувствуя как стальные тиски сжимаются на ее шее все сильнее.
Разум на мгновение померк, растворяя страшную маску потенциально красивого человека в пелене, а затем до сознания долетел незнакомый женский голос:
-...Не имеешь права здесь находиться?

Боли больше не было. Шея стала свободной. Джемма осторожно прикоснулась к воротнику платья, проверяя не мерещится ли ей? Быть может это просто уже небеса и она мертва? Но голос незнакомца, все того же, что напал на нее мгновением раньше опровергал эту надежду. Чувствуя нечеловеческий страх, дрожь в ногах, горе-аптекарша решилась бежать. Куда угодно, лишь бы далеко, не оборачиваясь. Никогда не видеть и не помнить о том, что она только что видела. Нет, она не верила в мистику и оскал не мог быть оскалом вымышленного вампира - таким только детей можно пугать. Это явно что-то другое, что-то незнакомое! Просто ПОКАЗАЛОСЬ! Джемма решилась бежать, но страх заставлял ее делать что-то иное.

А между тем совсем рядом с медленно сползающей по стене на мостовую девушкой худощавый своей фигурой молодой вампирчик жеманно распылялся перед неожиданно встретившейся ему знакомой сеньоритой.
-Ах, Святая Софи! Как давно не случалась наша встреча, - язвил и распылялся в деланной галантности упырь, нападая словами, но отчего-то отступая шажками назад, туда, где в темной подворотне ему легко было скрыться. - Кем же еще можно прикрыться, душа моя?! Конечно Принцем города. Он еще жив? Какая жалость. А я так надеялся поплясать на кучке его праха.
Вампир театрально вскинул к небу длинные руки, точно умоляя их наконец сниспослать ему эту долгожданную возможность.

-Не надоело прислуживать? О, прости! Я задел тебя, - смахнул наигранную слезу негодяй и всхлипнул. Ему похоже совершенно все равно было что отразится на красивом лице девушки в темно-синем платье, волосы которой даже среди ночи казались золотыми, хватая в свои путы отблески редких фонарей. Куда важнее было оставить на ее сердце и самолюбии шрамы, уязвить в саму гордость, задеть достоинство.

Вампир в цилиндре говорил и отступал, все дальше и дальше, только этим подтверждая,  что требовательные и спокойные слова соперницы для него имели власть, вес и авторитет.
-Такая очаровательная маленькая пешечка у ног такого большого короля! Ты не изменилась душа моя, и положение твое (похоже) тоже НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ! - оскалился точно пес вампир, опуская длинные руки до земли, олицетворяя собой животное. Он боялся, прятал голову в плечи. Единственным сильным оружием перед некой такой простой (если верить его словам) Софи мог применить только свое колкое остроумие на языке.

Наверное подлец решил что перестарался, потому что в ту же секунду дал деру. И именно это увидела только-только прозревшая и прокашлявшаяся Джемма. Она сидела на каменной улице, обнимая себя за плеч, рядом с упавшим велосипедом и плакала. Горько и отчаянно, точно маленькая девочка, которая потеряла что-то ценное. Она потеряла покой и навсегда прежнюю жизнь. Лучше жить в неведении, чем знать о всех тех ужасах, которые случаются рядом, о всех монстрах в душе или даже в теле, как этот … длинный в цилиндре. Забыть о случившемся будет невозможно, обмануть себя — она очень постарается.

Отредактировано Gemma della Giudice (2015-10-20 11:36:41)

+1

13

Выслушивая в ответ язвительные замечания Микеланджело, девушка всеми силами старалась сохранять спокойствие и держать себя в руках. Она уверяла себя, что этот жалкий, избалованный и бесповоротно испорченный вампир, к слову, который был даже младше её, не стоит того, чтобы тратить на него драгоценное время и пачкать свои руки его кровью. Хотя желание причинить ему боль, не только душевную, но и физическую, было почти непреодолимым. Он постоянно вёл себя так и не только с ней, отпускал множество колкостей и издёвок, уверенный, что пока у него есть покровитель, ему ничего за это не будет. Он был таким невыносимым всегда, сказывалось слишком свободное воспитание. Думал, что теперь, с получением бессмертного дара, ему всё будет дозволено. Вместо того, чтобы покорно удалиться и оставить всех в покое, он создавал себе новые проблемы, даже не задумываясь о последствиях. Юность и неопытность говорили в нём, а так же не менее веское - привычка всегда получать желаемое. А тут его не только прервали в самый ответственный момент, так ещё и угрожали раскрытием его присутствия в Сан-Марко.

Даже не представляешь, как мне сейчас хочется оторвать тебе голову... или вывернуть грудную клетку... - думала Софи, нечеловеческим усилием заставляя себя сохранять выражение безразличия на лице и смотреть в лицо соперника с лёгкой усмешкой. Лучшим вариантом было просто промолчать, не опускаться до его уровня и не говорить ответных "любезностей".
 
В сознании эхом отдавались обрывки прозвучавших фраз и заставляли Софи всё сильнее сжимать пальцы, буквально вдавливая длинные ногти в кожу ладоней. Покалывание и усиливающаяся боль в руках помогали удерживать себя на месте. Особенно задело "не надоело прислуживать?", это звучало грубо и насмешливо, будто для него не имело никакого значения, кто перед ним. Но вампир лишь делал вид, что это так, а сам как можно незаметнее старался отступать назад, обратно в темноту. Он издевался над девушкой и как будто испытывал её терпение, хотел проверить, насколько прочна её выдержка. Он чем-то напоминал сейчас змею, жалящую ядом потому, что ей угрожает опасность и она инстинктивно защищается.

Обидно... до слёз. Отвратительное чувство. Как будто Софи виновата в том, кем является и что ей притом ещё и века нет. А если он думает, что это такая заветная должность - быть одной из приближенных Главы, то сильно ошибается. Одно только выслушивание ядовитых замечаний и нелепых шуточек от таких, как Микель, чего стоит. Какое его дело вообще?

Девушка всё так же смотрела на вампира, не отрывая взгляда, переступила с ноги на ногу, терпеливо дожидаясь, когда же он всё-таки уйдёт. А он, видимо, неправильно понял и подумал, что в считанные секунды за этим напускным спокойствием последует нападение и поспешил ретироваться.

На улице снова воцарились спокойствие и безмолвие, нарушаемые только лишь тихим плачем до смерти перепуганной девушки, сидящей у стены. Тёмные волосы растрепались и непослушные пряди закрывали лицо, но она этого даже не замечала. Софи для верности подождала ещё несколько секунд, внимательно всматриваясь в темноту улицы, где только что исчез молодой вампир, на случай, если всё это было лишь вступительной сценой к чему-то ещё. Но нет, он действительно ушёл. Тогда она откинула капюшон и обернулась к пострадавшей девушке. Чего и следовало ожидать, полная потерянность и помрачение сознания, у неё даже не было сил, чтобы сбежать. Софи покачала головой, вздохнула и медленно подошла к ней, боясь напугать. Опустилась рядом и спросила:

- Вы не ранены?
Было бессмысленно разыгрывать, что девушке всё почудилось и на самом деле клыкастых чудовищ на свете не бывает, что это лишь игра её воображения. Но Софи ничего не стала говорить по этому поводу, решив подождать, что услышит в ответ.
- Что вы делаете в такое позднее время на улице? Разве вам не известно, что за последние месяцы участились исчезновения людей? Совсем за свою жизнь не беспокоитесь?

0

14

Незнакомую блондинку после случившегося тоже хотелось бояться. К ней явно был не применим вопрос «Что вы делаете в такое позднее время на улице?». Джемма вытирала руками слезы, пытаясь собраться с мужеством. Очень хотелось чтобы слова, которые она скажет были разборчивыми, а не  сумбурной кашей страха и заиканий.
-Я работаю допоздна. Домой возвращаюсь и не всегда есть тот, кто мог бы меня проводить. Мой напарник по работе заболел и теперь я одна. А тут этот человек... - страх и слезы вновь нахлынули с новой силой. Человеком назвать то, что представлял из себя бежавший мужчина было нельзя. Но объяснять увиденной незнакомке, отправивший негодяя в бегство, правду тоже казалось странным. Она вероятно знала феномен случившегося и напавший ей был знаком. Куда более правильным виделось сделать вид, что все случившееся осталось для пострадавшей неясной загадкой, а еще лучше просто человеческим нападением, где в темноте она не смогла разглядеть лица злоумышленника. Нет лица — нет клыков.

-Он вас послушал. Это удивительно. Какой-то сумасшедший... Оскорблял вас такими ужасными словами! Плохая ночь. Мне ''везет'' сегодня на необычные события.

Она так и не ответила о своих ранах, хотя шея болела и понятно было, что на ней проявятся ужасные синяки. Присутствие столь странной женщины рядом подстегивало поскорее собраться с силами и уйти в безопасное место. Было много вопросов, очень много, но спрашивать ответы у той, кого бежавший вампир называл «Софи», смелости и рвения тоже не хватало. Впрочем из диалога соперников Джемма уже знала, что оба вхожи в одну среду, имеют отношение к кому-то из патрициев города, а скорее всего аж к самому королю Италии, что незнакомка обладает высоким статусом и возможно носит какой-то титул, что она служит при дворце и что длинный в цилиндре где-то в чем-то нашкодил, чем заслужил всеобщую немилость. Учитывая его оскал, который не смутил Софи, подобный изъян в их среде не вызывал вопросов. «А-а-а! Ты вампир?!» - не ужаснулась блондинка. «Ты появился на запретной территории» - не понравилось ей.

Джемма неуклюже встала, опираясь на стену, путаясь в полах своего платья. Ее все еще трясло.
-Со мной все в порядке, благодаря вам, сеньора. Вы мне жизнь спасли. Вы... Я вам чем-то теперь обязана? Мне стоит и хочется вас отблагодарить. Скажите как.

0

15

Софи молча наблюдала за действиями девушки. Было очевидно, что та очень напугана и неизвестно, возможно ли будет услышать от неё внятный ответ, а это было в данный момент очень важно. Её слова могли натолкнуть на правильную мысль по поводу произошедшего, даже если она сама так не считает. Нетрудно было догадаться, что она видела на самом деле и что так старательно пыталась скрыть от внезапно появившейся на удачу незнакомки. Весь её вид говорил об этом. Более того, невозможно не заметить, что девушка опасалась той, кто был перед ней и потому не хотела говорить лишнего, быть может даже подозревала о том, насколько похожи они своей природой с нападавшим. Но несмотря ни на что, нужно было её разговорить и получить хоть какую-то информацию. Ведь, возможно, не просто так этот вампир появился здесь во второй раз, особенно если учесть, что прошлый его визит завершился не очень хорошо. Из-за его неосмотрительности слухи дошли до некоторых личностей, с которыми вампирам связываться очень не хотелось. За это упущение ему сделали строгий выговор. Но, если судить по сегодняшней ночи, принятые меры не дали никакой пользы. И с этим тоже нужно было разобраться... когда-нибудь.
Софи хотелось успокоить девушку, но в то же время она боялась, что напугает её ещё больше. Она казалась ей такой маленькой, хрупкой и беззащитной, не знающей, насколько на самом деле страшна реальность, что неосознанно возникало желание защитить её. Просто оградить от всех чудовищ, выходящих из своих укрытий каждую ночь на лунный свет. Несмотря на свою излишнюю человечность, абсолютно не свойственную вампирам, Софи обычно старалась не вмешиваться в подобные ситуации, а всегда обходила стороной, но почему-то в этот раз не смогла. Вероятно, дело было в том, что эта юная особа отдалённо чем-то напомнила ей себя - ту, которая когда-то была человеком. Это было странное и непривычное ощущение, как что-то давно забытое и потерянное. Даже не решаясь прикоснуться к девушке, Софи тихо заговорила:
- Успокойтесь, прошу вас... Этот негодяй больше не вернётся, можете быть уверены. Не посмеет. - Помедлила и с осторожностью добавила, - сейчас вам нечего бояться.
Ну, во всяком случае, пока я рядом...
Она не стала ничего уточнять, ожидая вопросов и мысленно готовилась к тому, что будет отвечать. Врать и рассказывать сказки было бессмысленно, а говорить правду слишком опасно, причём опасно было одинаково для обеих сторон. Быть похожей на, несколько минут назад увиденный, пример в глазах этой девушки совсем не хотелось. Но тем более не хотелось подставлять саму себя, потому что в таком случае спрос с неё будет выше и намного серьёзнее. Как глупо... столько проблем может возникнуть из-за одного-единственного человека.
- Послушал потому, что на обратное не имеет права. И потому, что прекрасно осознает, что его может ожидать в случае неповиновения. В его нынешней ситуации было бы крайне глупо и не предусмотрительно ставить какие-либо условия либо противиться, - говорила, старательно выбирая слова и опуская возможные нежелательные подробности. - А на счёт оскорблений... ну, от него ничего другого и ожидать нельзя, я привыкла. Не берите это в голову, - вздохнула и снова взглянула на собеседницу, пытаясь незаметно оценить её состояние и способность адекватно воспринимать происходящее. Внешне ничто не вызывало опасений. Когда та попыталась подняться на ноги, Софи всё же решилась поддержать её за руку, чтобы девушка вдруг не потеряла равновесие.
Её очень удивило заявление незнакомки в чёрном платье о том, что как она выразилась "чем-то теперь обязана" своей так называемой спасительнице. Хотелось возмутиться по этому поводу, но она сдержалась, лишь нахмурившись.
Почему все думают, что если ты что-то делаешь, причём совершенно не важно что, то обязательно с какой-то определённой целью, с какой-то выгодой? Неужели нельзя что-то сказать или сделать просто так, потому что тебе так захотелось, потому что этого требует твоё сердце?
- Мне ничего не нужно от вас, сеньорита, - всё так же спокойно отвечала Софи и даже слегка улыбнулась, тщательно скрывая клыки. - Я просто поступила так, как считала нужным. Вам вовсе не обязательно меня благодарить и что-то делать для этого, достаточно будет того, что вы пообещаете больше не гулять по тёмным переулкам. Договорились? - вопросительно взглянула на девушку. - Кстати, я полагаю, что после произошедшего нам не мешало бы познакомиться. Моё имя, как вы уже наверно только что слышали, Софи. А как ваше имя? И, вот ещё... что вы имели ввиду, когда упомянули о "везении" на необычные события сегодняшней ночью? Если я правильно поняла, это ещё не всё?

0

16

Джемма нервничала. Обняла себя за плечи и сделала маленький шажочек в сторону. Блондинка в черном плаще не хотела благодарности, спасла ее от безумного убийцы, помогла подняться и... в этом последнем жесте была какая-то неожиданная нежность, осторожность, точно она — Джемма — была каким-то удивительным сокровищем, которое долго искали и наконец нашли. Аптекарша метнула взгляд испуганных глаз на лицо незнакомки и нашла в нем живой отклик, сердечный. Софи виделась завороженной, рассматривающий девушку из плоти и крови в которой не было ничего такого особенного. Только молодость и природная привлекательность, которую нельзя было назвать какой-то уникальной, удивительной красотой. «Так что она во мне нашла?» - невольно напрашивался вопрос, и от этой неопределенности еще больше зарождалось недоверие к спасительнице. Джемма потерла то место на руке, где ее поддержала Софи и неуверенным голосом ответила:

-Я вам верю. Все нормально. Просто все так необычно. - она смахнула непослушный локон с лица. - Мое имя Джемма. Мы примерно одного возраста. Удивительно... но несмотря на это, .. в цилиндре вас послушал... - она всматривалась в безупречные черты лица спасительницы. Такая же как и Джемма приятная на вид, но в отличии от нее и от ''истинных'', признанных обществом красавиц Венеции, невероятно ИДЕАЛЬНАЯ. Такая странная кожа. Без единого изъяна. Нет лишних складочек, точно заботливый мастер лепил скульптуру, которую любил. Кто создал это совершенство? Руки - в темноте сложно определить цвет кожи, но ладони блондинки не знали работы, а маникюр привлекая настораживал, напоминая всем вокруг что его обладательница способна расцарапать лицо не на шутку. - Он на обратное не имеет права — Джемма эхом повторила слова Софи. - Впрочем, простите, не важно, тот человек не достоин того, чтобы тратить наш разговор на него! Вы очень мужественная, если привыкли к подобному обращению и вас не зацепили его гадкие слова.

Джемма никак не могла обещать больше не появляться на темных улицах. Это просто было не возможно. Если бы сеньора знала, что такое работа по графику у нее не возникли бы подобные предложения. Из вежливости к той, кто по всем признакам была слишком далека от жизни простой торговки, аптекарша согласно кивнула и промычала что-то вроде «хорошо, не буду гулять, обещаю».

Нужно было что-то делать, не стоять же просто так и во все глаза рассматривать золотоволосую скульптуру прекрасного мастера? Бездействие казалось неприличным. Поэтому девушка поспешила поднять свой велосипед и как бы спрятаться за его конструкцией, отделившей ее от такой неожиданной спасительницы.

-Сегодня я познакомилась с двумя молодыми людьми. Обычно этого не происходит. Один из них проявил ко мне повышенный интерес... -
девушка рассказывала свою версию восприятия, совершенно не имеющую отношения к реальности. Приукрашивала личное участие в ней. Да и имела ли реальность значение? Для Софи можно было описать случившееся по-иному, чуть добавить или убавить, вряд ли точная объективная правда имела для нее большое значение. - Но он показался мне вульгарным. Просто стало знаете, как бы это сказать, ну не по себе. А вот его друг - очень милый и добрый. Хотел меня проводить, но в итоге тоже перешел на странные шуточки вроде того, что он очень опасный. Ну я понятное дело предпочла избежать нашей совместной прогулки ночью. А так бы глядишь, был бы у меня провожатый и не случилось бы со мной беды в переулке. Ничего особенного, сеньора, просто два молодых человека. Не до них обычно, а тут... Отбили меня у еще двух парней в подвыпившем состоянии. Пятый напал в переулке... - Джемма пожала плечами и опустила глаза. Выходило по рассказу что сегодня за ней увязалась какая-то куча заинтересованных представителей противоположного пола. Подружкам расскажет - обзавидуются. Вряд ли заметно в темноте, но румянец коснулся щек аптекарши.

Брутальный брюнет запал в душу. Совершенно не хотелось встречаться с ним еще раз ради собственного спокойствия, но видит бог, чисто внешне он очень понравился девушке. Да и есть ли та женщина на земле, которой бы он не понравился?! Кстати, стоит заметить такой же идеальный как и Софи. Аптекарша еще не догадывалась, что внешняя красота - частый спутник вампиров. И Федерико — всего лишь один из бесконечной вереницы очень привлекательных мужчин.
- Вас можно называть сеньорой или все же сеньоритой?

0

17

Девушка не могла не обратить внимания, что на её просьбу ответили весьма неопределённо и нехотя. Она прекрасно знала, что Джемма не сможет её выполнить, даже при всём желании. Просто в этот момент надо было что-то сказать, за что Софи себя уже мысленно отчитала.

Внимательно слушая рассказ Джеммы о необычных ночных событиях, приключившихся с ней сегодня, девушка в мыслях пыталась представить всё это, сопоставить и попробовать найти во всём хоть какую-то связь. Нельзя сказать, что услышанное было странным, всё-таки ночная Венеция никогда не была спокойной, как обычно казалось на первый взгляд. Стоило свернуть за какой-нибудь не нужный поворот и приключения уже были обеспечены, причём совершенно разные. Всё зависело от того, чего ищет и одновременно страшится человеческая душа. Как бы это ни было странно, но человека всегда постигало именно то, чего он боялся, пусть даже не говоря вслух и не признаваясь себе. А смотря на эту милую сеньориту можно было сразу сделать вывод, что она очень скромная и тихая, старающаяся избегать конфликтов и проблем и, конечно, совершенно не ожидавшая такого поворота событий. Во всяком случае, стать добычей кровопийцы она точно не хотела. И невольно возникал вопрос: "Почему все эти неприятности свалились именно на неё?"

Вопрос, внезапно заданный новой знакомой, довольно заметно смутил девушку, на несколько секунд она опустила взгляд, но потом снова посмотрела в глаза собеседнице.
- Простите... немного неожиданный и странный вопрос. Я не намного старше вас. И..., - она запнулась, но продолжила, - ... не состою в браке, так что до "сеньоры" мне далеко.

А ведь для людей такие вещи и вправду были очень важны. Неизменные стереотипы, созданные обществом, по которым человека судили и оценивали и в зависимости от его соответствия заданным меркам формировали своё отношение к нему. Как всё-таки отвратительно. А у вампиров всё было по-другому, намного сложнее, быть может не в таких простых вещах, но тем не менее была масса тонкостей, которые необходимо было знать и соблюдать, чтобы уживаться как-то в этом обществе.
     
Софи не стала расспрашивать подробности произошедшего, понимая, что это не совсем корректно с её стороны, пусть даже если у неё на то есть веские причины. Она боялась своими вопросами вызвать ещё большее недоверие к себе. Но тем не менее не могла перестать думать о том, что в сказанном Джеммой есть что-то странное. Это "что-то" не давало ей покоя и она не могла понять почему. Возможно это чувство можно было объяснить простой тревогой, а может на то действительно были какие-то серьёзные основания.

Она заметила, что собеседница её внимательно рассматривает и напряглась, прекрасно понимая, в чём дело. У всех людей возникали одинаковые вопросы и мысли, когда они начинали замечать некоторые "особенности" вампиров. Это иногда порядком доставало. Но, в свою очередь, Софи тоже смотрела на собеседницу, мысленно отмечая её человеческую красоту. Она была живой, настоящей... одной из "них", такой, какой Софи больше никогда не стать.

Она заговорила, надеясь отвлечь девушку, а заодно частично объяснить некоторые моменты, о которых та несомненно подумала.
- Я работаю в библиотеке Марчиана, заведую архивами. С некоторого времени, - она не могла сказать точнее, это было бы лишней информацией, потянувшей за собой нежелательные вопросы. - Раньше всё было по-другому... - девушке вдруг вспомнилась её прошлая жизнь, перед глазами ярко предстала картина гостиницы и скучных однообразных дней, проходивших там сменяя друг друга. Она говорила тихо и смотрела куда-то в сторону невидящим взглядом. - Я знаю о чём вы сейчас думаете - будто я ничего не знаю о вашей жизни и лезу с глупыми советами. Мне известно, что это такое... лучше, чем вы можете себе представить. Если хотите, я могу вам рассказать... - Для Софи это было чуждо и непривычно, она никогда и никому из посторонних не рассказывала о своём прошлом. Для неё оно было чем-то очень ценным, что было важно сохранить в неизменном виде. - У меня есть немного времени, так что мы можем пройтись в сторону вашего дома и побеседовать.

0

18

- Простите... немного неожиданный и странный вопрос. Я не намного старше вас. И..., - Софи запнулась, но продолжила, - ... не состою в браке...

Джемма пожала плечами и посчитала нужным извинится за оказанное неудобство своим вопросом, хотя все виделось совершенно уместным — вопрос этикета, а не реального интереса к положению дел на личном фронте, так делали все в обществе. Странно что сама спасительница не интересовалась подобным в адрес аптекарши. Двадцать лет вполне себе срок для того чтобы обзавестись семьей в современном веке. «Наверное по мне все так отчетливо видно, что... ну какая сеньора, действительно, по ночам будет одна на велосипеде рассекать темные переулки? Другое дело эта особа, что передо мной с достоинством королевы в осанке, вполне могла бы сойти за замужнюю даму странным образом потерявшую свою свиту и супруга где-то по дороге».

-Извините. Не к месту видимо вопрос...

Одно ясно, как и все девчонки Софи демонстрировала реакцию либо влюбленной, либо страстно желающей влюбится молодой особы: все делала в точности как сама Джемма и ее многочисленные подружки, очень правильно отводила глаза, запиналась и наверняка краснела, хотя в темноте не разберешь. Значит скоро собирается замуж. Или отец кого-то присмотрел. А может и вовсе вопрос больной, например, присмотрел какого-нибудь старого негодяя, который блондинке совершенно не по душе. При любом раскладе — вопрос не безразличный.

- Я работаю в библиотеке Марчиана, заведую архивами. С некоторого времени, -
сказала Софи.

И для Джеммы это стало совершенно внезапным. Девушка вопросительно вздернула бровь. Что в таком пыльном месте могла делать ТАКАЯ женщина? Ладно, все может быть. Красивая дама при дворце работает в библиотеке. Дворец прежних дожей находился там же где и залежи книг Марчиана.  Проще и правильнее выбрать иной путь — верить всему и слушать. Было что-то в Софи такое, что говорило чуткой девичьей интуиции дать возможность новой знакомой рассказать, выговорится и... пожаловаться... поплакать? Странно... Но, да, именно поплакать. Джемма сморгнула, на всякий случай притягивая к себе велосипед поближе.

-Расскажите, мне очень интересно. Я с удовольствием послушаю ваш опыт и наставления. Вы опечалены. Быть может моя скромная компания немного облегчит эту печаль? В конце концов будет очень приятно сделать что-то и для вас в этот вечер. Когда вы улыбаетесь, точно солнце всходит над этим темным городом. А я люблю солнце.

И аптекарша сделала первые шаги по вымощенной брусчаткой дороге, придерживая велосипед, приглашая присоединится к ней новую знакомую.

Отредактировано Gemma della Giudice (2015-10-24 21:21:01)

0

19

Реакция новой знакомой слегка удивила Софи. Она так просто приняла её предложение прогуляться, сказала, что ей будет интересно послушать её рассказ и возможные наставления. Зачем она это говорила? Действительно ли её интересовали чувства и душевные переживания собеседницы, хоть немного? Или же она просто чувствовала, что обязана ей после сегодняшнего неожиданного спасения и боялась обидеть ответив иначе? Софи больше хотелось верить в первый вариант. Джемма виделась ей очень доброй и отзывчивой девушкой, с которой можно поговорить по душам, доверить какую-то тайну. Хотелось думать, что она может быть настоящим другом, которому можно верить. Именно верить, а не создавать видимость взаимной веры и искренности. Как бы странно это не выглядело, но Софи и вправду хотелось обрести друга, ну, или просто кого-то, с кем будешь забывать о своей настоящей жизни и проблемах, которым не было конца. Она не планировала выбирать для этой роли именно человека, так не было задумано. Всё получилось как-то само собой. Наверное потому, что искать понимание среди таких, как она, было абсолютно бессмысленно. Они не поймут никогда, будут смеяться либо давать советы с умным видом, полагая, что знают о жизни больше всех.

Софи последовала примеру и не спеша двинулась по улице, идя по левую сторону от Джеммы.
Она не знала, как начать свой рассказ, да и нужно ли это было вообще... Но в какой-то момент она отбросила навязчивые мысли и решила просто говорить как есть.

- Я заметила ваш недоверчивый взгляд и удивление. Наверное, вы мне не поверили, - мельком взглянула на спутницу, пытаясь узнать её реакцию на свои слова. - Конечно, на первый взгляд всё кажется не таким, какое оно есть на самом деле. Так и в моём случае. Не всегда было так... Если правда хотите послушать, но приготовьтесь к тому, что рассказ мой будет длинным и немного скучным. Пожалуй начну с того, что перед тем, как обосноваться в библиотечных архивах, я работала в гостинице и за неимением возможности у хозяйки нанять кого-то ещё, мне приходилось заниматься время от времени практически всем. Начиная от уборки и заканчивая записью новых постояльцев. Сырость, бессонные ночи, постоянная нехватка времени, шум - мне пришлось к этому привыкнуть за неимением другого выбора. Моя самостоятельная жизнь началась в шестнадцать лет, слишком рано и слишком неожиданно. Я тогда ещё ничего толком и не знала, а уже нужно было брать на себя ответственность, - с каждой фразой голос девушки становился всё тише и тише, но она этого, казалось, даже не замечала. - Моя мама скончалась от лихорадки в тот же год и я осталась совсем одна. Это стало для меня самым страшным периодом в жизни. А отца даже не помню, его казнили за подстрекательство к мятежу, мне тогда ещё было лет пять... кажется. Других родственников у меня нет, хотя, может и есть, да только я об этом не знаю, - на этом Софи внезапно замолчала задумавшись. И так, в тишине, они шли некоторое время. - С того времени прошло довольно много времени, я успела привыкнуть к новой жизни. Пережить... смириться. Да и как не привыкнуть, когда каждый твой день похож на предыдущий, разве что только лица разные мелькают перед глазами.  Это самое страшное, когда ты вдруг осознаёшь, что ты совсем один, тебе не на кого положиться и у тебя нет права на ошибку, потому что не за кого спрятаться. Но однажды всё резко поменялось. На моём простом, сером и не чем не примечательном жизненном пути появился человек, который перевернул всё "с ног на голову". Изменил не только мою жизнь, но и меня. Ни за что, просто так. Заставил меня поверить, что можно добиться большего в жизни, многому научил. Позволил мне заниматься тем, что нравится - книгами, так я и получила работу в библиотеке Святого Марка. Этот человек очень строг, требователен и... - "страшен иногда" хотелось сказать, - но всё ровно очень хороший. Было страшно и очень сложно, я боялась не оправдать надежд. Если признаться честно, то и сейчас боюсь... Я очень благодарна ему, хоть и не говорила этого никогда вслух, - девушка уже не слышала себя, не следила за тем, что и как говорит, просто задумчиво шла по инерции.

Она говорила правду, пусть и не всю. Всего лишь не упомянула о том, насколько сильно её изменили, а вернее, в кого превратили. Да это было и не важно. Кажется, что говорила она это всё не для своей собеседницы, а для собственного успокоения. Пыталась уверить саму себя, что поступила верно.

- Ну вот, на этом и кончается моя история, - как будто очнувшись и пожав плечами, закончила Софи. - Расскажите о себе, Джемма. О своей жизни. Где вы работаете? Чем занимаетесь и чего бы хотели?

0

20

Ночь поистине была удивительной. Не так часто встречаешь человека, готового с тобой поделится чем-то важным из глубины сердца. Даже проверенные временем подружки не всегда откровенничают между собой. А тут внезапно, просто так. И не столько то, что говорила златоволосая девушка, но то как она это делала поразило Джемма. История, случившаяся каких-то три-четыре года назад, звучала как только что пережитая. Охотно верилось, слушая Софи, что еще вчера она была работницей в гостинице, а сегодня архиватором в библиотеке - настолько живыми рисовались слова в воображении. Джемма еще раз внимательно осмотрела спутницу. Нет... не только в библиотеке. Кем-то еще удалось стать этой безупречной красавице, о чем она не договаривает. Ее приняли в богатый, знатный дом, в дом того Его Величества? Или кого-то кто приближен к нему? Красивая история золушки, на месте которой, откровенно признаться, мечтала бы оказаться и сама Джемма и любая ее подруга. Удивительная судьба и история, рассказанная с теплым чувством и памятью о прошлом.

-Вы очень хорошая, Софи, - отозвалась аптекарша. - Вы умеете быть благодарной. Уверена, ваш покровитель не пожалел о том, что встретил вас. У вас прекрасная судьба! Можно многим похвастаться! Не печальтесь. Ведь в вашем рассказе нет ничего, о чем можно было бы сожалеть. А если тот, кто изменил вас сумел это сделать...то я слов не нахожу, чтобы высказать свое уважение и восхищение. Изменить кого-то — самая непосильная задача из всех мне известных. Вот скажем мой брат! Такая простая мелочь, даже не жизнь и судьба,  и не вера в себя, а просто умение убирать свое грязное белье в корзину, не разбрасывать носки по всему дому ему просто не доступны! И сколько мама не бьется, не разъясняет, не показывает, не ругает так ничего поделать не может. Бросает, бестолочь, там где снял! Шутит, что так метит территорию. Мужчина! - Джемма в отчаянии всплеснула свободной рукой. - Вы бесподобная ученица, если позволили себя изменить к лучшему. Мой брат несносен в восприятии нового, как пример, скажу вам. Обязательно скажите вашему человеку вслух о том, что вы благодарны. Уверена, ему будет приятно. Правду, особенно добрую, не стоит скрывать.

Так быстро закончилась эта удивительная история блондинки. Пусть и сулила она аптекарше длинный и скучный рассказ, а вышел наоборот - короткий и  чувственный. Луна уже стояла высоко, светила ярка, а дом мало-помалу приближался. Нужно было и о себе что-то рассказать, раз спутница просит. Ох, как это будоражит кровь, когда вроде как ведешь доверительную беседу с поистине загадочной личностью. Софи и опасна и так доверчива, сдержана и эмоциональна одновременно. Что за мистика творится этой ночю?!

-Ну, я пока не могу похвастаться такими завоеваниями, как у вас. Ко мне важные люди в аптеку не приходят... - ах, Джемма проговорилась о месте своей работы, хотя не хотела! Поморщилась, вполне наводя на мысль о досаде, которую испытывает по поводу отсутствия этих самых покровителей. - Ничего не хочу, если говорить по честному, просто живу и помогаю семье процветать в своем маленьком деле. Ну осталось из таких крупных задумок замуж выйти как любой приличной девушке. Двадцать лет - все же уже пора. Но здесь без папы не обойтись. Он сказал, что сам возьмется за эту авантюру, а мне приказано работать и считать выручку. В целом я не против. Правда, - девушка пожала плечами, - есть риск что папин вкус от моего слишком далеко находится. Зато его умение просчитать выгодную сделку весьма на высоте. Искать будет не бедного.

0

21

Софи молча слушала, что говорила ей спутница и слушая размышляла. Её слова сейчас были точно внезапно вспыхнувший неяркий свет в кромешной непроглядной темноте, хотя в них и не было ничего особенного на первый взгляд. Но в этом-то и скрывалось самое главное - простые слова с совсем непростым значением. Особенно сильно зацепила фраза "обязательно скажите вслух, что вы благодарны", Софи даже улыбнулась от того, насколько просто это выглядит на словах.
А не поздно ли теперь? Я слишком много всего сказала, о чём в здравом уме даже не подумала бы. Ну вот как... как так можно? Почему нельзя сначала подумать, а потом сделать, а не наоборот?
Джемма, как и, наверное, все юные особы, наивно полагала, что такая история - один из самых заветных сюжетов, по которым хочется сложить свою жизнь. Что-то очень похожее на сказку. Конечно, так она и звучала без упоминания о самом главном. Если бы девушка услышала, что для этого нужно променять настоящую жизнь на существование, то навряд ли ей бы это казалось прекрасной судьбой. Хотя, кто знает? Люди, они ведь все разные.
Стоит заметить, что новая знакомая, судя по всему, была очень восприимчивой к подобным вещам и впечатлительной. Она слушала её историю не перебивая и иногда украдкой бросала внимательные взгляды на собеседницу, как будто сопоставляла что-то, пыталась понять, правду ей говорят или нет и, соответственно, делала какие-то выводы. Но что именно она думала? Она верила Софи, это было видно по её глазам. Интересно, но взгляд всегда говорит намного больше, чем высказанные слова. Иногда лишь достаточно посмотреть в глаза, чтобы узнать правду.
- Так значит вы работаете в аптеке? Это ваше семейное дело? - вдруг переспросила Софи. - Мне кажется, это очень хорошо, когда семья занимается каким-то общим делом, это объединяет и придаёт сил двигаться дальше и развиваться. Тем более, что у вас, судя по вашим словам, замечательная семья! Мама... отец... и даже брат, каким бы непослушным он не был. Вы ведь их всё ровно очень любите, несмотря ни на что, верно? Они ведь составляют большую часть вашей жизни... И если бы вам вдруг предложили выбрать между ними и другой жизнью, что бы вы сделали? - вопросительно взглянула на собеседницу, пытаясь угадать, что же она ответит.
Девушка время от времени смотрела по сторонам, разглядывая уже известные наизусть все мелочи и детали, высокие стены домов, закрытые расписные ставни и кованые решётки, увитые ночными фиалками. Они с Джеммой постепенно всё больше отдалялись от центральной части Сан-Марко, на смену освещённым улицам с высокими зданиями пришли небольшие переулки с домами поменьше да и поскромнее. Здесь начинались уже жилые кварталы, имевшие более приличную репутацию в отличие от других. Наверное, дом этой девушки был уже где-то совсем недалеко.
Софи понимала, что вот сейчас её спутница скажет, что они почти пришли. Снова будет хвататься за свой сломанный велосипед, как за спасательный круг, всё так же терзаясь вопросом доверия. Девушку можно было понять, особенно если учесть, что она возможно догадывалась о том, кто есть на самом деле стоящая перед ней. Почему-то вдруг захотелось сказать правду, сказать для того, чтобы напугать. Да, именно так. Для того, чтобы девчонка запомнила это и держалась подальше от таких чудовищ, как Софи, как напавший вампир и многие другие, желающие человеческой крови. Нужно было что-то сделать... сейчас. Ведь возможно, что они могут больше и не встретиться никогда.
Девушка очень внимательно посмотрела на Джемму, решая, как поступить. Остаться в её памяти одним из кошмаров совсем не хотелось, это был не лучший способ. Оставался второй, более сложный и, в какой-то степени, даже самоуверенный. Обычно молодые вампиры так не делают, опыта мало и выдержки, да и не до этого им вовсе.
Ну, раз уж сегодня столько всего уже успела натворить, так надо и заканчивать соответствующе.
Уже отступив на несколько шагов, Софи вдруг как будто что-то вспомнила и снова обратилась к брюнетке, уже собиравшейся направиться в сторону дома. Когда та снова остановилась и обернулась, подошла и вложила в руку какую-то вещицу, которая при рассмотрении оказалась черной камеей с изображением синей розы, украшение было на бархатном ремешке. Стараясь предотвратить возможный поток вопросов, девушка заговорила:
- Возьмите её на память и носите не снимая, тогда вас не посмеют обидеть, по крайней мере такие, как тот в переулке и ему подобные. Они знают, чей это символ. Джемма, вы умная и внимательная девушка, я это вижу. Не лгите мне, не говорите, что ничего сегодня не видели, знаю - это совсем не так. И вы догадываетесь, кто я. А чтобы подтвердить ваши догадки, я открою вам страшную тайну... Хотите знать, чем же так печальна услышанная вами история? Тем, что она случилась полвека назад, - и не сказав больше ни слова, Софи покинула девушку, оставляя её наедине со своими мыслями.

===> Библиотека Марчиана

0

22

- И если бы вам вдруг предложили выбрать между ними и другой жизнью, что бы вы сделали? - вопросительно взглянула на собеседницу Софи.
-Ну это смотря какую жизнь предложили бы в замен! - засмеялась Джемма. -Не исключено, что есть обмен на который я бы не задумываясь согласилась. Как-то работа в аптеке мне не видится самой лучшей версией жизни. И даже семья, о которой вы сказали. В ней столько недостатков и сложностей, что впору бежать, когда уже нет сил терпеть эти носки брата, выговоры отца и полный, совершенно забитый график склянками да чеканными лирами. Вот смотрю я на вас, Софи, и прямо думаю, как верна мысль «хорошо там где нас нет». Вы печальны от вашей судьбы, а я не довольна своей. И очевидно в адрес друг друга мы думаем что «у другой-то точно лучше чем у меня!».

Хотя чего жаловаться этой девушке, я правда в толк не возьму. Причуды богатых?

Софи отступила на несколько шагов, как будто что-то вспомнила, а затем подошла и вложила.. Еще не понимая что именно, аптекарша вздрогнула, слабо отдергивая руку в сторону. На миг ей показалось, что златоволосая блондинка нападет на нее, причинит вред. Но кулон все же оказался в ее руке. Джемма раскрыла ладонь, внимательно рассматривая в слабом свете ближайшего фонаря украшение. Очень милое. Это подарок?

- ..Вас не посмеют обидеть, по крайней мере такие, как тот в переулке и ему подобные. Не лгите мне... И вы догадываетесь, кто я.

Конечно догадывается, особенно теперь, когда Софи так напористо на это намекнула. Ах, лучше бы она молчала, лучше бы все отрицала, не заставляя смертную девушку мучится все тем же, едва подзабытым ощущением, что мир изменился, всегда был иным, а она об этом не знала. Да и другие не знают. А ее семья?! А родные?! Дева Мария, им же грозит такая же опасность как и ей! И никаких камей у них нет! Нельзя так все оставлять... нужно предупредить родных и бежать в другой город, в другую страну, куда угодно. Только дело дошло до осознания что ее семья может стать жертвами в лапах сильных и опасных существ, аптекарша тут же позабыла про все недомолвки в этой самой семье.

-Спасибо, Софи, - мужественно поблагодарила Джемма, уходящую девушку. Главное держаться и не пуститься на утек прямо сейчас спасать своих. И это ей внезапно удалось. Вампирша ушла ничего не заметив, кроме тихой благодарности.

Пол века назад случилась та история в гостинице? Видит Бог, даже теперь Джемма так и не поняла отчего же так печальна эта блондинка. Вечно молодая, красивая, с покровителем, верой в себя, с возможностью заниматься любимым делом, способная отогнать хищника. Она даже раздает покровительственные знаки! Быть может за эти пол века Софи просто чуть тронулась умом? Аптекарша ничего не знала о природе вампиров, ей было простительно придумывать любые версии, пусть даже самые оскорбительные. Но на сумасшедшую при близком разговоре Софи не похожа, просто сильно все  переживает близко к сердцу. Даже как-то ОЧЕНЬ сильно переживает. Точно муха в исполнении новой знакомой превращается в огромного слона. Но чужая душа — потемки. Быть может есть и правда причины так жалеть и бояться своей вечной судьбы...
А вот Джемме бояться стоило, уже не столько за себя, сколько за своих родных, близких, подруг да и вообще за все человечество в этом городе. Только Софи удалилась на безопасное расстояние, она тот час поспешила домой.

===> дом семьи делла Гвидиче

Отредактировано Gemma della Giudice (2015-10-27 18:55:11)

0

23

Собор Святого Марка ===>

Попрощавшись с новым знакомым, Рауль поспешил покинуть место сбора охотников.

Чем ближе время приближалось к вечеру, тем больше людей появлялось в подземельях Собора Святого Марка. Многие попросту не обратили никакого внимания на новое появившееся здесь лицо, слишком были поглощены своими делами и разговорами, но некоторые проводили иностранного гостя серьёзным хмурым взглядом. Молодой охотник не хотел терять время, задерживаясь здесь, планируя вернуться ещё раз днём позже, чтобы попробовать поговорить с Главой. Сейчас же следовало найти хотя бы одну зацепку для дальнейшего расследования, а не полагаться вслепую на одни лишь слухи.

На площадь Сан-Марко Рауль вышел ещё засветло и решив не терять ни минуты отправился осматривать близлежащие окрестности. Даже не смотря на то, что Венеция издавна считалась "городом на воде", здесь было немало узких извилистых переулков, соединяющихся в единую большую паутину. Не имея карты можно было легко потеряться.

Заглянув по пути обратно в антикварную лавку и перекинувшись парой слов с синьором ди Пьетро по поводу полученной информации, юноша решил отправиться в упомянутую Фраго гостиницу "Felice". Он надеялся поговорить с владельцами и попробовать узнать что-то о тех вампирах. И ещё бы не помешало накопать что-то на оборотней... Ведь если слухи верны и они здесь, то следует быть весьма и весьма осмотрительным.

Добраться до нужного места Рауль собирался пешком: во-первых, это значительно бы уменьшило растраты (пусть и не значительные, но всё-таки) и во-вторых, позволило осмотреться и изучить устройство города. Ну, а ещё ему не очень был приятен водный транспорт, всё-таки любому иностранцу к такому сложно привыкнуть. Полностью ушедший в свои размышления, он не спеша брел по улице, даже не смотря по сторонам. Уже понемногу темнело и прохожих становилось всё меньше, городской шум доносился как будто издалека.

Странно, что здесь никого нет... - подумал охотник и огляделся в поисках хотя бы одной живой души, но так ни кого и не увидел. - Ещё не ночь, а так тихо. Или может меня занесло в какой-то не тот квартал? - что вполне могло оказаться верной догадкой.

Сделав ещё несколько шагов вглубь тёмной улицы, Рауль вдруг замер и вновь прислушался. Сначала он думал, что ему показалось, но странный звук повторился. Откуда-то из темноты доносилось утробное рычание...

Отредактировано Raul de Martin (2016-02-28 09:49:59)

0

24

Двое молодых оборотней, что только приехали в Венецию и решили поохотиться. Привычное дело для хищника, только вот добыча была не зверем, а человеком. Животные конечно были не плохи на вкус, но не давали того же удовлетворения и той же силы, какой давало человеческое мясо. Да и тем более, какие итальянцы на вкус они еще не знали. Новое блюдо в меню всегда интересно опробовать.

- Фейн, как тебе тот паренек? Пусть худощав, но зато сопротивляться особо не будет, да и мясо у него не будет особо жестким. Я так проголодался, мы с самого приезда никого не ели, – жаловался Георг своему брату-близнецу. Оба оборотня сидели на крыше в неполном обращении и наблюдали за будущей жертвой. Их красные глаза горели от голода.
Молодой сеньор медленно, но верно шел вглубь переулка, где не было людей.

- Да, согласен, его и попробуем первым, а если не хватит еще кого-нибудь съедим на "десерт". За ним, - скомандовал старший брат и спрыгнул с крыши, тут же полностью обратившись в черного волка. За ним тут же последовал Георг, обратившись в такого же волка. Как в зверином, так и в людском обличье братьев было невозможно отличить друг от друга. Но Фейн был на несколько минут старше брата и всегда был главным, а Георг же всегда подчинялся ему, ибо считал его умнее и сильнее себя. Близнецы уже давно разъезжали по Европе в поисках чего-то нового и пробовали разные «блюда», сами же они были из Румынии, где оборотней было и без них достаточно.

Двое черных волков вышли навстречу человеку. Они рычали и из их пасти капала слюна, предвкушая скорый ужин.

0

25

И в следующее мгновение перед охотником возникли два больших чёрных волка. От неожиданности юноша отступил назад на несколько шагов, при этом не сводя взгляда с внезапно возникшей преграды. Звери были крупнее обычных, а это наталкивало на мысль, что слухи про оборотней имеют основание.

А вот и первое доказательство слов Фраго. Вот только это нисколько не радует... - пронеслось в голове за это короткое время.

В следующую секунду он выхватил револьвер, заряженный серебряными пулями. Но в то же время на него бросился один из оборотней и повалил его на землю. Падая, молодой охотник успел выстрелить в нападавшего, но не знал, куда именно пришёлся выстрел. В тот же момент раздался дикий рык, так и заставляющий бросить всё и закрыть уши, служащий доказательством, что выпущенная пуля поразила цель, хотя и не остановила. Всё, что успел увидеть Рауль, это оскаленную пасть волка, так и норовящую вцепиться ему в горло. Хотел выстрелить снова, но вдруг осознал, что выронил оружие во время падения и не долго думая вцепился обеими руками в длинную густую шерсть на шее волка и попытался скинуть его с себя, но тщетно.

Чёрт! Слишком тяжело... Что же делать? - стараясь не терять самообладания, думал Рауль не оставляя попыток освободиться.

Из-за первого волка, охотник не мог видеть, где же второй и почему он бездействует. Эта неизвестность его сильно напрягала.

0

26

Фейн прыгнул на парня, не ожидая, что у того окажется револьвер. Пуля прошла на вылет, ранив волка, но не смертельно. От боли оборотень лишь разозлился и рвался перегрызть жертве глотку. Он не сразу понял, что пуля была серебряной и рана так быстро не затянется.

Не смотря на все сопротивление человека, оборотень был сильнее и в два раза больше его. Челюсти то и дело смыкались возле лица и шеи парня.

В это время Георг стоял в стороне и ждал, пока старший брат разберется с жертвой. Он не стал вмешиваться даже после выстрела, полагая, что пистолет был обычным и не причинит особого вреда оборотню. Но он был настороже, если будет необходимость, он ринется в бой.

Старший оборотень, наконец - то схватил зубами руку парня и откинул его в стену. Звука хруста костей не было, но укусил он его не слабо. В пасти чувствовался вкус теплой крови, окончательно превратив Фейна в зверя. Высокий уровень адреналина не позволял пока ощутить, что рана от выстрела не затягивается и оборотень истекает кровью.
Только младший оборотень хотел накинуться на раненного парня, ибо запах крови ударил и в его голову, но вдруг ощутил присутствие другого человека. Это и спасло ему жизнь, так как за тем последовал ряд выстрелов в его сторону, от которых волк увернулся, а затем ринулся прямо на противника.

0

27

Высокий мужчина петлял между домами, он шел через мостики, пересекая канал за каналом. Пока, внезапно, не почуял знакомый запах… - Оборотень… - Он вдохнул еще раз поглубже, - И не один… Двое. Отлично, сегодня я испробую свои новые ножи. – Фраго направился в сторону, откуда доносился запах.

Чем дальше вглубь уходил охотник, тем безлюднее становилось. То и дело на пути попадались огромные крысы, нагло перебегавшие дорогу, даже не боясь мужчины. С каждым шагом запах становился сильнее. Фраго вынул пистолет и держал его наготове. Внезапно ночную тишину нарушил оглушительный выстрел. Охотник ринулся в сторону выстрела.

Повернув в очередной переулок, Фраго выстрелил несколько раз, но волк успел увернуться. – Черт, - охотник выругался и тут же вынул нож из пояса. Огромный черный волк бежал на него.

Рауль, которого охотник сразу узнал, был ранен и сидел возле стены. Его не хило покусал другой такой же черный волк. Фраго должен был быстро разобраться с волком, чтобы помочь Раулю. Лантен уже не раз встречался с оборотнями, но двоих сразу - никогда. Но он не боялся, но его беспокоил молодой охотник. Фраго не хотелось бы, видеть, как Рауля раздирает оборотень.

Пальцы сжали рукоять серебряного кинжала и охотник в один прыжок сократил дистанцию целясь прямо в горло. Но оборотень, словно ожидая этого, ловко отскочил, одновременно контратакуя. Охотник же успел полоснуть ножом по ребрам зверя. На боку волка появилась багровая полоса, кровь на серебряном клинке шипела и испарялась. Фраго тут же развернулся и смотрел на раненого противника. В глазах зверя была ярость и злость, рана была глубокой, и если не остановить кровотечение в ближайшее время, то и смертельной.

0

28

Как и можно было ожидать, пытаться бороться с огромным волком голыми руками оказалось не самым эффективным способом, но зато позволило успешно оттянуть время. Чем дольше охотник удерживал оборотня на расстоянии, тем больше чувствовал, как усиливались боль и слабость в руках. Ещё немного и пальцы выпустили длинную шерсть их своей хватки, тем самым отпуская хищника. А в следующее мгновение левое предплечье пронзила резкая боль. Волк отбросил свою жертву к каменной стене, видимо надеясь упростить себе задачу.

Произошедшее заняло всего несколько секунд. Рауль не успел никак среагировать и тут же ощутил сильный глухой удар, выбивший весь воздух из лёгких и заставивший ненадолго утратить возможность ориентироваться. Большая часть давления пришлась на спину, но и затылку тоже досталось. Юноша чувствовал головокружение и противно подступающую тошноту и потому не торопился открывать глаза. Рука болела и как будто горела изнутри. Всё ровно уже было, что будет дальше. Но внезапно произошло что-то, чего молодой охотник никак не ожидал - раздалась оглушающая череда выстрелов в той стороне улицы, куда он и направлялся изначально. Юноша не знал, кем же был этот второй человек, внезапно появившийся на этой улице, но определённо являлся охотником. Усилием воли заставил себя открыть глаза. Перед взором картинка была смазанной и немного плыла. Очки куда-то подевались.

Наверное слетели, когда я так хорошо приложился об стену, - подумал юноша, водя здоровой рукой по земле вокруг, надеясь их найти.

Но даже без них он смог разглядеть, что его противника тоже отвлекло происходящее и потому он невольно оставил свою проблему без внимания. А может просто уже не считал парня проблемой и думал, что убил. Так или иначе, а нужно было что-то срочно предпринять. Очки Рауль найти не смог, но зато под руку попалось оружие, которое он выронил во время нападения. Из нового запаса пуль была использована пока лишь одна, а значит должно было хватить. Главной задачей было - не промазать.

Он увидел, как волк, напавший на него, уже начал подбираться к незваному "на ужин" гостю. Ещё немного и оборотень бы кинулся на второго охотника. Рауль пересилил охватившую его слабость и заставил себя подняться на ноги. Немного шатаясь, он рывком навалился на волка, цепляясь за него и не позволяя прийти на помощь второму оборотню.

Я тебе ещё устрою...

Отредактировано Raul de Martin (2016-03-12 10:25:44)

0

29

Услышав выстрелы, Фейн тут же повернул голову в сторону Георга, оставив свою жертву без внимания, полагая, что он был оглушен. На младшего оборотня напал, внезапно появившейся из не откуда, охотник. И это был именно охотник, слишком точные и отточенные движения. Он в секунды набросился на Георга, оставив на нем глубокую рану. Фейн был в ярости, ведь в руке у охотника был не простой нож, он был покрыт серебром, а значит, рана так просто не затянется и жизнь брата в опасности. Из раны младшего оборотня сочилась кровь, пропитывая его шкуру. Георг понимал, что перед ним серьезный противник, но с ним был брат и он был уверен, что вместе они смогут его одолеть.

Охотник был не так прост, он был слишком быстр и силен, гораздо сильнее обычного человека. Настолько, что смог пробить шкуру оборотня ножом. Это не могло ускользнуть от глаз Фейна. Он начал наступать на охотника в шляпе, с другой же стороны наступал Георг, они медленно зажимали его в угол.

Какого же было удивление оборотня, когда на него навалился паренек, которого он недавно швырнул в стену. Видимо, не достаточно сильно волк его приложил. Фейн начал трясти головой, пытаясь отшвырнуть парнишку, но то крепко вцепился в него. Оборотень рычал и пытался укусить его, дергаясь то в одну, то в другую сторону. Челюсть то и дело смыкалась в нескольких сантиметрах от тела охотника.

Поняв, что он снова остался один на один с серьезным противником, Георг насторожился и теперь уже не торопился атаковать. Он стал медленно отступать назад.

0

30

Руки наполнились тяжестью, в висках стучало, а легкие горели. Фраго наблюдал за обоими противниками: двое, как отражения друг друга, черных волков с желтыми глазами медленно зажимали охотника в угол. Мужчина в шляпе быстро прокручивал в голове возможные контратаки. Ставки на победу и проигрыш были равны, но если же охотнику каким-то чудом повезет, он сможет выиграть.

И чудо случилось, ну, или почти. Лежавший без сознания парень очнулся и накинулся на второго оборотня, пусть он не убил его, но отвлек точно. А значит, Лантену было необходимо разобраться с другим, вряд ли раненый Рауль сможет долго отвлекать зверя. Стрелять было бесполезно, волк с легкостью мог увернуться от пуль. Необходимо было его прижать и выстрелить в упор. Да и с ножичком далеко не пойдешь, чтобы убить зверя надо еще не раз пырнуть его. Но такой шанс выпадает редко.

- Хэй, зверек, мяса человеческого захотелось, да? – Крикнул Фраго волку, насколько он знал, даже в обличье зверя они могли понимать человеческую речь. Охотник совсем не собирался болтать с оборотнем, но решил потянуть время, пока обдумывает план.

- Проголодался, небось? Ничего, я тебя накормлю, у меня для тебя есть сытный и полезный ужин – шесть серебряных пуль. Поднесу прямо ко рту, как ложечкой, только вот вместо ложки - револьвер, - мужчина успел перезарядить пистолет, пока говорил. А волк лишь отходил дальше, видимо боялся. Хотя это был удачный момент для атаки, но оборотень его упустил и это была его ошибка.

Как только Лантен замолчал, он тут же кинул нож в волка, целясь прямо промеж глаз. В ту же секунду охотник ринулся вперед, с невероятной (для человека) быстротой оказавшись рядом со зверем, он выстрелил в голову. Громкий утробный рык разнесся в округе.

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Улицы района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно