Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Улицы района


Улицы района

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Отвлекающий маневр сработал. Оборотень вновь переключил свой внимание на Рауля.

Охотник изо всех сил ухватился за густую шерсть волка, стараясь удержаться на нём.  И то и дело замечал, как в опасной близости от головы смыкались челюсти и показывались острые длинные клыки. Волк начал метаться по переулку, пытаясь сбросить с себя человека, ещё несколько минут назад бывшего его жертвой и в итоге ему это удалось. Рауль не выдержал на этот раз очередной резкой смены движения и потеряв равновесие, упал на мощеную камнем дорогу. И только он успел осознать, что произошло, как над ним показалась черная мохнатая фигура с желтыми глазами, в выражении которых молодой охотник увидел своё отражение и незавидный конец.

- Ну, вот и всё... - произнёс охотник, уже готовясь мужественно встретить свою участь, но это было лишь отголоском ушедшей слабости и минувших лет. Сейчас было не до того. Рауль вскинул руку, в которой всё ещё сжимал револьвер, приставил дуло к грудной клетке волка и в следующую секунду выстрелил. Видно, оборотень не сразу осознал, что выпущенная пуля была для него смертельна. Он хотел уже наброситься, но пошатнулся. Раздалось рычание, постепенно перешедшее в вой.

Оборотень рухнул и всем своим весом придавил охотника. Молодой человек постепенно приходил в себя и чувствовал, как теплая кровь убитого волка пропитывает его одежду. А через несколько секунд тот вновь принял человеческое обличие.

И теперь уже никогда не обратится вновь... - с облегчением подумал Рауль, освобождаясь от его веса, с трудом поднимаясь на ноги и обращая взгляд в ту сторону, где был второй оборотень, всё ещё ожидая опасности. Но, кажется, внезапно появившийся охотник не нуждался в помощи.

0

32

Младший брат все дальше уходил вглубь переулка, сторонясь охотника в шляпе. Тот лишь шутил, но Георг его не слушал. Его больше беспокоил его брат, Георг надеялся на его помощь, так как знал - перед ним серьезный противник.

Фейн же, наконец, сбросил с себя паренька и тут же набросился на него, готовясь отведать свой ужин. Но он недооценил противника. Выстрел. Ужасная боль пронзила грудь волка. Мгновения замешательства. Георг не сразу понял, что это его последние секунды, серебреная пуля поразила сердце оборотня.

Брат-близнец взвыл. Оборотни были связаны, и смерть одного причиняла ужасную боль другому. Георг пошатнулся, потеря связи с братом и его рана на боку дали о себе знать. Он упустил из виду охотника. Это стало фатальной ошибкой для черного волка.

Всего лишь мгновения и прогремел выстрел. Георг не успел ничего понять, как тут же рухнул на мостовую. Из головы мертвого оборотня текла кровь. Спустя несколько секунд волк обратился человеком.

Где-то в далеко послышался волчий вой. Словно собратья оплакивали смерть двух волков.
Полная луна возвышалась над Венецией. Двое охотников, чьи руки были в крови, праздновали свою победу.

0

33

Пуля насквозь пробила голову волка, - отличный выстрел, - мысленно похвалил себя Фраго. Кровь стекала по камням, окружая тело оборотня. При лунном свете кровь казалась черной, и практически не отличалась от шкуры убитого зверя. Спустя полминуты перед охотником лежало тело молодого мужчины, лет 22-25.

Еще щенок, но неизвестно скольких он уже убил, как и его братец, - Фраго открыл барабан револьвера, внутри оставалось еще пять патронов. Достав из кармана еще один, он вставил его. Барабан должен быть всего полным, ведь иногда одна пуля могла спасти жизнь.

В это время, к нему пошатываясь, подошел Рауль, вид у него был мягко сказать потрепанный. Одежда порвана, всюду ссадины, левая рука была в крови. Это насторожило охотника в шляпе.
- Как ты? Не хило тебе досталось. Да и к тому же тебя укусили, ты прекрасно знаешь к чему это может привести. - Фраго достал сигарету и закурил. Густой дым успокаивал и приводил в порядок мысли.

Необходимо было решить, как избавится от тел. Ведь оборотнями они были лишь для охотников, для простых людей это были два обнаженных человека посреди улицы. К тому же на звуки выстрелов должны вскоре явиться полицейские. Самым быстрым в этой ситуации было сбросить тела в канал, предварительно привязать к ним камни.

0

34

Подойдя на несколько шагов, Рауль разглядел лицо, подоспевшего ему на помощь, мужчины. Этим человеком оказался Фраго, чему юноша невольно удивился.

Вот так внезапность. Такое разве бывает? - подумал он, все ещё всматриваясь в лицо мужчины в широкополой шляпе. Но пялиться и молчать в такой ситуации было не очень-то вежливо.

- Спасибо за помощь, - искренне поблагодарил Рауль и даже попытался улыбнуться, только получилось это довольно вымученно. Всё тело болело, царапины саднили. Покусанную руку жгло, не сильно, но чувствительно. Настолько, чтобы понять, что это не укус простого животного. - Не знаю, совпадение это или чудо, но я рад. Если бы ты не подоспел вовремя, наверное был бы я сейчас их ужином, - сказал и вновь принялся искать свои очки.

Спустя примерно минуту, нашел их у той же стены и подивился, как это не обнаружил их в прошлый раз. Надел и вновь обернулся к Фраго. Теперь окружающая картина предстала перед взором гораздо ярче и четче. Картина очередного сражения за Свет и картина места преступления - тут смотря с чьей стороны посмотреть.

На вопрос охотника юноша отвечать не торопился, собирался с силами и размышлял над произошедшим. Он спрашивал себя, как так вышло. Почему, как только он пошёл искать зацепки по расследуемому делу, так ему на пути попались аж целых два разъяренных оборотня? Не слишком ли много случайностей за один день? А может о его прибытии уже кто-то знал и так заботливо приготовил ему эту радушную встречу? Вопросов было много... в разы больше, чем ответов.

- Ничего, жить буду, - наконец заговорил Рауль и обессилено привалился к стене. Ощущение спиной каменной прохлады немного взбодрило. - Знаю, к чему, - нехотя продолжил. Он не злился на Фраго за этот тонкий намёк, прекрасно понимал его. Скорее был просто немного растерян, не думал, что так облажается у кого-то на глазах. Такого не случалось уже долгое время и потому гордость юноши была сильно задета. - Ещё сутки есть в запасе. Если приму противоядие, то всё вернется на свои места и в следующее полнолуние я не покроюсь шерстью, - сказал сдавленно рассмеявшись и тут же поморщился от боли, отдающейся в спине. - Думаю, нам следует убрать тела куда-нибудь подальше, - после этих слов заставил себя отстраниться от стены и подошел к одному из трупов. - Тащить нам их некуда, да и заметно будет... никак не скроешь. Пожалуй, будет проще в воду, - в сомнении посмотрел на напарника.

0

35

- Не благодари, я спасал тебя не из чистого благородства. Я просто ненавижу этих тварей. - Охотник медленно втягивал дым сигареты, наблюдая за тем, как Рауль что-то искал на мостовой.
Нападение оборотней стало подтверждением того, что в Венеции они были. Это было не очень приятной новостью, ведь и без оборотней нечисти тут хватает. Очередная работенка для гильдии.

Необходимо будет зайти сегодня в гильдию и сообщить о случившемся главе.

- Ты знаешь где его можно достать? Или же ты сам умеешь его готовить? – охотник не знал ни состава, ни способа приготовления противоядия, ему это было не нужным. Его природа полукровки защищала его от токсического действия слюны оборотня. – Да, согласен с тобой. Я как раз об этом думал, - Фраго с легкостью поднял одного оборотня, затем второго и понес их к каналу. У его сил, конечно, был предел, но человека он мог с легкостью пронести на себе несколько десятков километров. Не говоря уже о нескольких метрах до канала, пусть и с оборотнями на плечах.

Сбросив тела в канал, предварительно привязав к ним камни и убедившись, что они не всплывает, он вернулся к Раулю. Фраго не позволил пареньку тащить тела, он был сильно ранен. Да и если бы и был здоров, вряд ли бы быстро дотащил тела до канала, а время сейчас играет не на них.

- Нам нужно убираться отсюда, с минуты на минуту придут полицейские. А разбираться с ними у меня нет никакого желания, - охотник поправил плащ и шляпу и пошел прочь из переулка, ожидая что Рауль пойдет за ним.

0

36

- Да, мне известен рецепт противоядия. Он очень старый и проверенный временем, - сказал Рауль, пытаясь уверить в этом скорее себя, чем собеседника. - Я видел, как его готовят и как он действует. У меня есть основной ингредиент, но не достает ещё двух. Они не так редки, поэтому их вполне можно отыскать в аптеке. Я надеюсь, - не особенно оптимистично закончил юноша, задаваясь вопросом, где в этом квартале можно найти аптеку.

Тем временем, пока охотник рассказывал о противоядии и мысленно удивлялся, почему Фраго, как опытный в своей профессии, не знает этого рецепта. Ведь это так жизненно важно. Рауль уже собирался приподнять одно из тел, но спутник его опередил и с невиданной для первого лёгкостью поднял сразу оба тела. Юноша от удивления раскрыл рот, но так ничего и не сказал, посчитал, что не стоит пока выражать любопытство по поводу вот таких вот явлений.

Никогда раньше не видел такой силы у охотников... Как-то это странно, - пока он размышлял, Фраго уже успел спровадить тела на дно канала и вернулся.

- Да, ты прав. Надо уходить, - ответил Рауль, наблюдая, как мужчина решительным шагом удаляется из переулка и направился следом, насколько позволяло состояние. - Думаю, мне следует отправиться на поиски недостающих ингредиентов. Ты не можешь мне подсказать, где здесь можно найти хорошую аптеку? - поинтересовался юноша.

0

37

- Если ты точно не знаешь, как готовить противоядие, то лучше обратить к тому, кто знает. Мы можем пойти в гильдию, там тебе помогут. А ближайшая аптека находится в районе Дорсодуро, правда я не уверен, что она еще открыта, уже поздно, – ответил мужчина в шляпе, изредка поглядывая на Рауля, идущего позади.

Пройдя достаточно далеко от места происшествия, Фраго подошел к Раулю, оторвал от его рубашки клочок ткани и перевязал его руку (хотя это необходимо было сделать раньше).
- Ты такими темпами кровью скорее истечешь, чем превратишься в оборотня, - не особо церемонясь, охотник сильно затянул импровизированный бинт на руке у юноши. Путь это было грубо, но зато эффективно.

-Ну, так что ты решил, в аптеку или гильдию? Я отправлюсь в гильдию, и сообщу о произошедшем, о твоем ранении мне тоже необходимо будет сказать. Теперь ты представляешь опасность не только для себя, но и для всех. Не хотелось бы мне оставлять тебя в таком состоянии, но если будет необходимость, думаю я тебя быстро смогу отыскать, – закончил Фраго.

0

38

- Я знаю, как его готовить, - с уверенностью ответил юноша и почти поравнялся с охотником, идущим теперь чуть впереди. - А за совет спасибо. Но я всё же попробую сначала добраться до аптеки. - Рауль мог бы не задумываясь согласиться и вернуться в гильдию, но что-то внутри твердило, что он должен решить возникшую трудность самостоятельно. Это хоть в какой-то степени компенсировало бы сегодняшнюю неудачу в стычке с оборотнями.

Думаю, что если потороплюсь, то успею до закрытия... Нужно поскорее разобраться с этим делом, а потом обсудить произошедшее с синьором Луиджи, - размышлял юноша и не успел никак отреагировать, как к нему подошёл охотник и не очень-то церемонясь перевязал раненое предплечье.

- Спасибо, - опять по привычке сказал он, глядя на тугую повязку и поправляя её. Рука при малейшем прикосновении отзывалась режущей болью и отказывалась слушаться. - Я что-то и забыл совсем. - Действительно, сейчас мысли охотника были полностью заняты увиденным. Ведь это была первая стоящая зацепка в его расследовании.

Рауль молча выслушал сказанное. Сначала хотел возразить, но потом обдумал всё ещё раз и решил, что Фраго, на самом деле, прав. Из-за личной самоуверенности и прихоти они не имели права рисковать чужими жизнями.

- Всё верно, - наконец заговорил юноша, внимательно посмотрев на собеседника. - Ты должен им рассказать обо всём, что произошло. Они должны быть начеку на случай, если... - он немного помедлил, не зная, договаривать или нет, - ты знаешь, о чём я. Если всё будет в порядке, я сам завтра зайду в гильдию и предоставлю отчёт. Желаю тебе удачи. Думаю, ещё увидимся, - попрощался Рауль и не торопясь пошёл в названном направлении.

Сегодняшний вечер был очень богат на странные события, и поэтому юноша надеялся, что сейчас ему всё-таки повезёт.

===> Аптека

Отредактировано Raul de Martin (2016-04-24 09:28:02)

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Сан-Марко » Улицы района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно