Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Мурано » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s018.radikal.ru/i510/1508/dc/e20400f234a4.jpg

0

2

Прибыв на остров, Генрих первым делом отправился в лес. Он никогда не любил шум города, вот и теперь ему хотелось отдохнуть и подышать свежим воздухом после городской духоты и толчеи. А ещё - он хотел побыть один. Ему просто необходимо было обдумать и проанализировать события последних дней. Он шёл по тенистой тропинке, не выбирая дороги, и размышлял.
"Не совершил ли я ошибку?Этот договор определённо подорвёт мой авторитет у стаи Костаре, а они мне нужны... Причём нужны уже на балу. Надо будет поставить на место этих выскочек. Они слишком легко выходят из себя. Не хватало ещё, что б кто-то обратился в бальной зале. Ведь бал для аристократов, а значит они такое не пропустят. По крайней мере некоторые. Маретти, конечно, поддержат меня. Они лучше контролируют превращение, но я не могу взять на бал только их. Надо будет аккуратно выбрать тех, кто умеет держать себя в руках. Да и учесть, чтобы представители кланов не перегрызлись друг с другом. И вообще, кто тянул меня за язык с этим балом! Я определённо сошёл с ума... Нужно выбрать нейтральную территорию, отправить приглашения, придумать тему. Думаю, нужно поручить подготовку к балу Франсин. Кстати, где она? "
Генрих огляделся, будто надеясь увидеть свою помощницу рядом. И вдруг осознал, что забрёл довольно-таки далеко в лес.
"Пора возвращаться" - с сожалением подумал он, и, втянув воздух носом, энергичным шагом двинулся в сторону замка.
------->Резиденция Главы оборотней

0

3

====>улицы района Дорсодуро

Гондола плавно покачивалась на волнах. Дождь не прекращался, серыми нитками сшивая небо и море, но начал стихать. Плавать в такую погоду то ещё удовольствие. Одежда Генриха промокла до нитки.

- Греби быстрее! - бросил он гондольеру, стягивая с головы промокший цилиндр и подставляя лицо солёным брызгам. - И высади нас рядом с лесом. Я хочу прогуляться.

Мельком взглянув на Юки, сидящего с лёгкой улыбкой и закрытыми глазами, Генрих и сам улыбнулся. Юки вызывал в нём воспоминания о том времени, когда он сам был таким юным и мечтательным. Город всё отдалялся, приближался дом. Настроение Генриха менялось на глазах. Из серьёзного, задумчивого, солидного человека он превращался в спокойного, жизнерадостного. Он даже как будто помолодел.

Повинуясь какому-то порыву юноша опустил в воду руку. Заметив это, Генрих совсем развеселился. Сняв промокшие пальто и сюртук, оставшись в штанах и рубашке, он перегнулся через борт, зачерпнул воды и брызнул в Юки. Увидев растерянный, недоумевающий взгляд, Генрих рассмеялся.  Гондола уже подплывала к берегу. Генрих выудил мешочек с деньгами из сброшенного пальто, вытащил пару монет и бросил гондольеру.

- Проследи, чтобы мои вещи были доставлены в замок
. - сбрасывая сапоги и прямо на ходу спрыгивая  в воду распорядился Генрих. - Юки, можете оставить свою сумку и верхнюю одежду. Мы идём на прогулку. Я покажу вам лес.

Генрих, разбрызгивая воду, легко побежал к берегу.

0

4

====>улицы района Дорсодуро

Внезапное «нападение» Генриха ошарашило Юки. Юнец вскочил и недоумевающее смотрел на мужчину. Только что сидевший перед ним солидный банкир испарился, оставив жизнерадосного и мирного мужчину. Казалось, он даже помолодел и засиял. Иностранец до сих пор не мог принять столь быстрые и значительные перемены в Генрихе. А тот смеялся, как в ни в чем не бывало. Невольно молодой оборотень и сам заулыбался.

Генрих вылез из лодки, перед этим скинув верхнюю одежду и сапоги, побежал к берегу.
Не медля, Юки последовал его примеру - снял плащ, сюртук и сапоги. Оставив в лодке и сумку.
Он прыгнул в воду и побежал к оборотню, который стоял уже на берегу.

- Я право даже не знаю, я в каком-то замешательстве. Вы меня удивляете Генрих,
- иностранец улыбался, - Так весело мне здесь еще не было! Я очень вам признателен. – Юки положил руку на грудь и чуть склонил голову.

Дождь закончился, и от леса пахло мокрой листвой. Лес был живой, он дышал. Все звериное существо так и звало юного оборотня туда, и он невольно сделал шаг вперед.

0

5

Юноша невольно сделал шаг вперёд. Генрих снова заразительно рассмеялся и тряхнул головой.  Дождь закончился. Не стоило терять ни минуты. Генриха тоже звал лес. Но ещё немного, и они могут попасться на глаза людям, которые во время дождя прячутся под крышами тёплых домов.

- Я думаю, что у нас есть ещё немного времени, чтобы незамеченными добраться до моей резиденции в зверином обличье. Здесь недалеко есть заброшенный дом лесника. Он стоит в чаще, люди там обычно не появляются. Если хочется побегать незамеченным, я оставляю одежду там, в тайнике. Такой же тайник есть в гроте рядом с замком. И ещё в нескольких местах в лесу и рядом с замком. В них лежат несколько смен белья и простой одежды. Следуй за мной.

И Генрих понёсся вперёд, уже не сдерживая бег. Ветки мелькали вокруг с бешеной скоростью, но оборотни легко уворачивались от хлёстких ударов. Запахи мокрой листвы, земли, мелкого зверья наполняли лес. Впереди показался дом. Доски в некоторых местах прогнили, но в целом он ещё держался. Генрих снизил скорость, расстегнул рубашку. Он подбежал к чудом сохранившейся двери, открыл её, и вошёл в домик. Изнутри он сохранился чуть лучше. Остались даже некоторые предметы интерьера: стол со стульями, лавка, чугунная печка. Под лавкой обнаружился сундук, с виду такой же заброшенный, как и остальная мебель, однако внутри он был совершенно новым. И там лежало несколько рубашек и брюк, а так же простые сапоги. Подумав, Генрих закрыл сундук, и задвинул его обратно. Он снял мокрую одежду, отодвинул печную заслонку, и вынул другой сундучок, поменьше, но пустой. Сложив в него все свои вещи он обернулся к Юки.

- За одеждой зайдёт кто-нибудь из слуг.  - просто сказал он. - Не задерживайтесь. Жду вас снаружи.

Выйдя из-под крыши, Генрих полной грудью вдохнул влажный воздух.  Мгновение - и под мокрыми деревьями тряхнул головой крупный белый волк.

0

6

И снова громкий смех за спиной. Юки обернулся и недоумевающе смотрел на оборотня.

- Обернуться? Вы хотите перевоплотиться..? Неужели! Я так рад! Как же я давно этого хотел, но увы мне не выпадало шанса! – молодой оборотень радостно восклицал и широко улыбался, - Хорошо, как скажете сеньор. – он побежал за светловолосым мужчиной сквозь лес.

Юки охватил азарт, он все быстрее и быстрее бежал вперед, стараясь не отставать от Генриха. Мимо промелькали деревья, кусты и мелкие животные и птицы. Благодаря природе обоих мужчин, они успевали заметить все, не смотря на такую скорость. Голубоглазый оборотень вкусил запах природы, дикости и загорелся желанием, его глаза загорели, а на руках и ногах появились когти. Его сердцебиение и дыхание участилось. Внезапно остановившись перед старым полусгнившим домиком, Юки начал успокаиваться и подавлять инстинкты. Он встряхнул головой и глаза его стали прежними.

Оборотни зашли в домик. Пока Генрих доставал сундук, иностранец осматривался. Он подошел к столу и провел по нему рукой, было очень пыльно, и везде лежала сухая листва. Домик уже давно никем не использовался по назначению.

Юки обернулся, мужчина к тому моменту уже разделся.
- Не задерживайтесь. Жду вас снаружи, - сказал Генрих и вышел.
Юноша аккуратно сложил свою одежду в сундук и закрыл его. Юки решил обратиться в домике, ему не хотелось предстать нагим перед другим человеком. Молодого сеньора беспокоила его излишняя худоба, он стыдился ее.

Старая дверь скрипнула из нее показалась голова ирбиса. Протолкнув дверь вперед, он вышел наружу. Увидев перед собой Генриха в обличье волка, Юки мог бы восхититься, но в зверином облике его мечтательность исчезала, уступив дорогу звериным инстинктам.
Не спеша снежный барс подошел к волку.

Отредактировано Yuki Takayama (2016-01-22 15:42:11)

0

7

"А он достаточно хорошо себя контролирует. Смог не обратиться на бегу, когда запахи кружат голову, пульс учащается, а он к тому же давно не оборачивался. У него хорошие сила воли и самоконтроль. Но даже в облике зверя слишком худой..."

Альфа издал короткое приветственное фырканье. И замер, давая Ирбису время привыкнуть к своему запаху, и к запахам нового для Юки леса. Он наблюдал, как барс осторожно втягивает воздух и бесшумно передвигается, обходя полянку рядом со старым домом. Ноздри Генриха тоже раздувались, он запоминал запах новичка. Немного времени спустя, ирбис сел напротив волка, молчаливо говоря о готовности идти дальше.

С одной стороны, Альфе хотелось подольше побегать по лесам, поохотиться на мелкую живность,а с другой - его ждали дела. Да и волк с ирбисом - слишком необычная компания. Но напрямую в замок он всё же решил не бежать. Волк хотел дать собрату время насладиться свободой, которую давала вторая ипостась. Это людям нужно соблюдать приличия, что-то говорить, что-то решать. Животным всё это не нужно. Конечно, оборотни не являлись животными полностью, но в облике зверя можно было не думать, а просто чувствовать. Чувствовать запахи леса, слышать как скребётся мышь в своей норке у корней старого дуба. И волк неспешно потрусил вглубь леса.

Они с Юки бегали по лесу, посмтепенно приближаясь к замку. Волк показывал барсу безопасные маршруты, места водопоя, укромные полянки, где так приятно понежится в солнечный день. Дождь уже давно закончился, но небо всё ещё застилали тучи.  Ночь обещала быть туманной.  Альфа как раз решил, что пора заканчивать прогулку, когда на тропу прямо перед ними выскочил заяц.

" Ну, косой, твоя участь решена. "

Генрих не собирался охотиться, но не смог  отказаться от столь щедрого подарка судьбы. Заяц замер. В его глазах плескался ужас, а сердце бешено стучало. И волк погнался за столь неосмотрительной добычей.

0

8

Заново знакомясь с ощущениями в зверином облике, Юки вдыхал новые запахи - белого волка и домика, чтобы в последующем опознавать их на расстоянии. Юки прислушивался также и к звукам: его слух стал острее, его уши то и дело двигались в сторону различных звуков - от шелестения листьев на деревьях, до шуршания листвы под лапами мелких зверей, он слышал, как щебетали птицы. Полностью внимая ощущениям, он изучил и запомнил этот участок леса.

Волк и барс двинулись дальше, вглубь леса. Они бежали в сторону резиденции, и заодно Юки изучал местность, запоминая все, что ему показывал белый волк.

Вот так просто быть зверем, бегать по лесу и чувствовать свободу. Довериться инстинктам было так легко. Не нужно было беспокоиться о навязанных человеческих обязательствах. Просто беги.

Неожиданно послышался шорох листьев и на дорогу выпрыгнул заяц. Это заставило хищников остановиться. Момент и Генрих ринулся за грызуном. Юки же остался на месте, оставив жертву собрату. Он не спеша побрел в сторону замка.

Все же снежному барсу было не место в этом лесу, слишком тепло для зверя, местом обитания которого были снежные горы. Юки ощущал жар во всем теле, даже не смотря на промозглую погоду.

Ирбис слышал, как волк где-то недалеко гоняется за зайцем. Мысли о том, что хищник в скором времени разорвет свою жертву в клочья, не давали Юки покоя, даже в обличье зверя он не мог побороть свое излишнее сострадание ко всем живым существам, - хищник, жалеющий свою добычу, глупо и противоестественно. - Он старался отогнать все эти мысли и рванул вперед.

0

9

Заяц петлял среди деревьев. Вдруг Альфа резко затормозил. Один миг отделял зайчишку от мощных челюстей. Он замер, вспоминая всю свою недолгую жизнь и зайчиху с зайчатами, но смерть откладывалась. Белый страшный зверь замер. Заяц осторожно приоткрыл один глаз...

" Хм... Снежные барсы разве не питаются зайцами? Почему он не принял участия в охоте? Различия в образе охоты? Уступил мне как хозяину территории? Незнакомая территория? Оборотень, отказывающийся от охоты... Странно"

Заяц сделал робкую попытку двинуться подальше от хищника, возомнившего его своим обедом...но хищник тут же перекрыл путь к отступлению, но снова не напал. Альфа не собирался играть с зайцем. Более того, он уже потерял к нему всякий интерес. Голоден он не был, а заяц - сомнительный деликатес. Поэтому, для порядку клацнув зубами на прощание, Альфа развернулся в сторону замка. По-видимому гостя больше привлекали запахи жарящегося на замковой кухне мяса.

Волк догнал барса недалеко от грота, в котором был очередной тайник. Пора было возвращаться к человеческому облику. Дождь давно прекратился. Временами солнце пробивалось доже сквозь плотную листву. Люди уже начали выбираться из-под крыш, где они пережидали ненастье. Попасться кому-нибудь на глаза не хотелось. Поэтому, встретившись,  волк с барсом рванули к гроту.

Вход в грот закрывали плотные кусты. Нырнув в неприметную щель в живой изгороди, Альфа перевоплотился и защёл в грот. Внутри было тепло и сухо. Под одним из камней лежал сундучок. Генрих достал из него чистые, пахнущие лавандой штаны и рубаху. Простая одежда привлекала меньше внимания, и можно было зайти в замок незамеченными. Похожий комплект одежды достался и Юки. 

Вернуться домой Генрих решил через кухню. Войдя в замок через вход для слуг, они попали в царство тепла и запахов готовящейся еды. Улыбающийся Генрих весело шёл впереди, перекидываясь ничего не значащими фразами с кухонной прислугой. Он был в курсе дел всех людей и нелюдей, находящихся в его доме. На выходе из кухни его встретил верный Ганс.

- Ганс, ты как всегда вовремя. Думаю, нам с моим новым другом нужно привести себя в порядок перед обедом. Надеюсь, наши вещи уже прибыли.

- Да, сеньонр. - ответил Ганс с поклоном. - Прикажете проводить молодого сеньора в комнату для гостей?

- Конечно. И пусть еду подадут в мой кабинет. Проводите сеньора туда.


- Осмелюсь доложить, что синьрина Франсин заходила. Она направилась в город. Вы разминулись совсем немного.

- Спасибо, Ганс. Если вернётся - немедленно доложи. Больше ни для кого меня нет.

=====> Резиденция Главы оборотней. Кабинет.

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2016-01-28 13:41:34)

0

10

Волк нагнал барса возле замка. И к удивлению Юки на волке не было следов крови.
Он не догнал зайца? Нет, вряд ли. Наверно, решил подождать сытного обеда в замке, чем перекусить нежной тушкой кролика. – Заключил юный оборотень.

Добравшись к очередному тайнику, оборотни перевоплотились. Генрих достал чистую и сухую одежду, и подал Юки комплект. Надев штаны и рубаху, японец вдохнул приятный лавандовый аромат, - Ах... Как приятно, этот запах так успокаивает, - он поднял ворот рубахи и уткнулся в нее лицом. Но этого занятия его отвлек другой оборотень.

Спутники зашли в замок через кухню. Пока Генрих разговаривал с прислугой, Юки оглядывался вокруг. Столько различных приятных ароматов было вокруг, они так и разжигали в голубоглазом оборотне аппетит. Его живот жалобно забурчал, Юки и забыл, что последний раз ел только утром. Прижав руки к животу, он покраснел и надеялся, что никто этого не услышал и поскорее решил убраться из кухни.

Возле выхода из кухни их встретил личный слуга Генриха, который проводил Юки в кабинет.
Молодой сеньор шел за слугой и разглядывал все вокруг, он впервые был в таком замке, и все было для него ново. Замок казался пустым, от него веяло каким-то замогильным холодом. По крайней мере ткак казалось Юки. Все же воображению юного оборотня не было предела.

Оборотень шел босиком по каменным плитам, ни издавая не звука. Он разглядывал висевшие портреты различных аристократов в холе.
Европейский стиль рисования… Интересно… - Художнику хотелось коснуться их, чтобы понять, как были наложены краски. Но это был запрет, касаться полотен нельзя было ни в коем случае. В старых картинах краска легко осыпается и это повредит рисунок.

Наконец придя к кабинету, слуга открыл дверь и пустил гостя в теплое помещение, в котором уже горел камин.
- Прошу сеньор, располагайтесь. Чуть погодя Вам принесут вашу одежду и обед, - сказал слуга и удалился, оставив Юки одного.

Постояв не много, оборотень осмотрелся. Затем он сел в кресло напротив массивного резного стола, который был завален стопками различных бумаг, и стал дожидаться Генриха.

=== >Резиденция Главы оборотней. Кабинет.

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Мурано » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно