Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s017.radikal.ru/i408/1508/c1/98aed5ae2f2d.jpg

0

2

---->Холл
В кабинете было как всегда тепло и уютно. Горел камин, у окна стоял массивный резной стол, за ним - кресло с высокой спинкой и мягкими подлокотниками.Стол был завален различными бумагами: здесь были и заметки Генриха - он любил записывать свои наблюдения, и банковские бумаги. А посередине лежала стопка голубоватых конвертов. Приглашения на бал.
- С них и начнём. - находясь в одиночестве, Генрих любил рассуждать вслух. Он уселся в кресло, взял перо, и задумался. - Кто же мне нужен? Габриэль. Кто как не родной братец выставит меня в худшем свете. - усмешка -Ну, когда нибудь, он должен повзрослеть. И сейчас самое время.Так и нипишем : "Только без глупых шуточек". Дальше: главы стай. Тут главное что б не перегрызлись. Хм... Дальше сложнее.
Раздался стук в дверь.
- Ваш чай, сеньор.
- Ты как всегда вовремя, Ганс, - улыбнулся Генрих. Его всегда поражала способность дворецкого появляться в нужное время в нужном месте. Стоило только подумать о том, что должен сделать Ганс - как он делал это. Приносил бумагу и чернила именно в тот момент, когда они кончались, подавал пальто при выходе, или вот как сейчас - чай. Как - это был его секрет. Но промахивался он крайне редко. Генриху уже надоела вся эта бумажная волокита. Ему нужно было передохнуть и восстановить силы. Ганс быстрыми и уверенными движениями освободил на столе место для чашки и налил из чайника ароматный напиток. Ноздри Генриха затрепетали. Он втянул воздух, явственно различая запахи трав, добавленных в чай . А ещё он учуял мясо на кухне...
- Прикажете подавать еду, сеньор?
- Да, Ганс. Непременно.
Когда дворецкий ушёл, Генрих написал ещё пару приглашений, прихлёбывая чай. Потом отложил перо в сторону. Запахи с кухни дразнили, и он решил, что еда важнее, чем все дела на свете.

0

3

Подкрепившись, Генрих расслабленно откинулся на спинку кресла. Думать совершенно не хотелось. Видеть голубые конверты приглашений тоже. Хотелось убежать в лес, повыть на луну, хотелось поохотиться, но в разгар дня это было невозможно. Слишком большой риск.

"Франсин, видимо, вернётся не скоро", - Генрих раздумывал чем бы себя занять. И его выбор пал на прогулку по городу. Это было не самым приятным, зато самым полезным времяпровождением. С момента их прибытия он редко выбирался с острова. В основном, когда дела требовали его личного присутствия. Генрих терпеть не мог вонь и шум города, поэтому старался избегать поездок туда, да и прочие, в том числе кровососущие, факторы были ему не по вкусу. Однако теперь, после заключения договора, он должен лучше узнать город. Сопоставить то, что ему рассказывали со своими впечатлениями.  - "А чтобы эти самые впечатления получить нужно будет пересилить себя , и погулять по городу несколько дней. Не будем откладывать прогулку в долгий ящик".

Генрих легко поднялся, сбежал по лестнице в холл. Верный Ганс как будто ожидал его появления.

- Изволите прогуляться? - сказал дворецкий с поклоном.

- Ты всё верно понял, Ганс. Я поеду в город. Если Франсин вернётся, скажите что я сам найду её. Пусть занимается делами.

Надев поданный слугой плащ, Генрих отправился на пристань, где его всегда ожидала лодка. Начать своё знакомство с городом Альфа решил с района Дорсодуро. Там, как ему доложили была аптека, и Альфе захотелось узнать, нет ли там чего-нибудь полезного для него.

===> Район Дорсодуро. Аптека.

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2015-11-26 13:09:33)

0

4

====> Остров Мурано. Лес.

Генрих появился в кабинете бесшумно. Он успел умыться и переодеться. Лёгким шагом он направился к окну, и раздвинул тяжёлые портьеры, открывая огромное окно. Юный оборотень уже ждал его , сидя в кресле у стола. Генрих обошёл стол, потянулся и сел. На глаза ему попались голубые конверты с ненаписанными приглашениями.  Ворох других бумаг, с которыми тоже нужно было разобраться, удостоился лишь мимолётного взгляда. Генрих открыл ящик стола и небрежно сгрёб бумаги в него. Туда же отправились и приглашения. В дверь негромко постучали. Нос тут же уловил запахи еды, просачивающиеся из-под двери от накрытых крышками тарелок.

- Ваша еда, сеньор.

- Спасибо, Ганс. Накройте на стол и не беспокойте нас.

Слуги сноровисто вносили и расставляли тарелки, блюда, приборы. Бокалы для вина и чашки для чая довершили сервировку, и слуги ручейком вытекли за дверь. Последним, поклонившись и закрыв за собой двери, вышел Ганс.

- Ну вот, теперь нам никто и ничто не помешает. Для начала не мешает подкрепиться, а то на вас, юноша, смотреть страшно. Не сочтите за обиду. Видимо,на вас сказалось длительное путешествие.
- Тем временем Генрих взял накрахмаленную салфетку, положил её на колени и взял в руки хитро сложенную салфетку с приборами. - Вы ведь пересекли почти пол мира. Как нибудь вы и об этом мне расскажете, правда? Чтож, приятного аппетита.

Некоторое время мужчины насыщались молча. Всё же превращение отнимает много энергии, поэтому любому оборотню после превращения нужно обязательно подкрепиться. У некоторых эта необходимость затмевает разум. Именно такие особи оставляют следы и раскрывают существование оборотней. Правда, бывают ситуации, когда и хорошо контролирующий себя оборотень выходит из себя. Если он истощён голодом или болезнью... Правда такое случается крайне редко. Обычно срываются новички, молодые или не обученные оборотни. Но голод после обращения свойственен всем. Поэтому Генрих всегда уделял особое внимание кухне. У него везде и всегда были отличные повара.

- Надеюсь, обед вам понравился?
- лениво спросил Генрих, допивая вино. Сдвигая в сторону тарелки с обедом, он потянулся к чайнику и чашкам и пододвинул десерт. - Теперь пришла пора вопросов. Расскажите как давно вы путешествуете, почему вы покинули свой дом, и где вы слышали про оборотней в Венеции?

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2016-02-01 14:11:12)

0

5

====> Остров Мурано. Лес.

Не прошло и пяти минут, как Юки уже мирно спал, облокотившись на спинку кресла. Обращение отнимает немало сил, да и к тому же он давно не ел. Тихо посапывая и даже не заметив, как вошел Генрих, юный сеньор продолжал спать. Пока шум открывающихся штор не разбудил его. Японец спал всегда очень чутко, при этом засыпая и просыпаясь очень быстро.

Юки резко открыл глаза и начал моргать, осознавая, где находится. Перед ним за столом сидел уже знакомый мужчина и убирал все бумаги со стола. Только одежда Генриха была уже другой, и выглядел он свежее, чем раннее. Голубоглазый оборотень протер глаза и убрал еще сырые волосы с лица. Одежда на нем хоть и была сухой, но размер ее был велик для Юки, все же это была одежда предназначена для Генриха, гораздо более высокого и мощного мужчины. Но Юки это особо не смущала, он всегда носил большие и мешковатые вещи, поэтому он даже не обратил на это внимания. Хотя и со стороны это выглядело довольно забавно, ведь юноша казался еще меньше и худее и просто тонул в одежде. Казалось, что и штаны ему были не нужны ведь рубаха очень длинной и то, что должно было быть короткими штанами, было как раз по длине ног юноши.

Пока слуги накрывали на стол, Юки наблюдал за их действиями. В первый раз он обедал в таком особняке с огромным количеством слуг. Его заинтересовала сервировка стола. В детстве мать Юки рассказывала и даже учила его правильной сервировке европейского стола. Но это Юки помнил смутно, лишь какие-то отдельные моменты. Ему более запомнились руки его матери, такие тонкие и нежные, которые аккуратно и плавно расставляли тарелки и вилки по своим местам. Смотря на свои руки, он видел в них ее - они были абсолютно такими же.
Мама, ты всегда со мной…

Снова погрузившись в свои воспоминания, оборотень не заметил, как слуги ушли. Вернуться в реальность ему помог голос Генриха.
- А? Да, не мешало бы поесть, спасибо, - Юки растерянно посмотрел на Генриха, - Нет, не совсем я бы сказал. Я всегда мало ел и был таким. Слишком уж часто я забывал вовремя поесть, – юноша широко и искренне улыбнулся, положив салфетку на свои колени, - Путешествие? Да, конечно расскажу. Это было очень увлекательно, а иногда даже опасно, но я здесь и я в полном порядке. Приятного аппетита! – наполнился энтузиазмом юноша и начал вынимать столовые приборы из салфетки, затем начал за обе щеки уплетать обед.

- Огромное спасибо за столь вкусный и сытный обед! – Поблагодарил иностранец, доев последний кусок и сложив приборы на тарелку. Оборотень так наелся, что на десерт у него не осталось места. Поэтому он решил просто посидеть и выпить чаю, но спокойно посидеть не удалось, ибо Генрих начал «допрос». Юноша отпил чаю и выдохнул, собираясь с мыслями.

- Путешествие я свое начал около месяца назад, если не более. В Японии у меня не осталось родных, поэтому я решил приехать в Италию. Как я ранее уже говорил, моя мать итальянка. Вначале я приехал в Рим и там начал искать оборотней. Помню я забрел тогда в какую-то глухую таверну и начал выискивал по запаху себе подобных. Это была уже не первая такая таверна, и я уж думал, что и тут не будет оборотней. Но потом я почуял его - пожилого и уже повидавшего мир старика, сидящего в углу. От него почти не исходило запаха, лишь слегка уловимый. От него-то я и узнал про стаю оборотней в Венеции. Он тогда мне много рассказал о своей жизни, всю ночь я провел за разговором с ним. А на утро я сразу же отправился сюда.– закончил Юки, снова сделав глоток горячего чая.

Отредактировано Yuki Takayama (2016-02-04 07:02:23)

0

6

Юноша достаточно быстро насытился, и на десерт особого внимания не обратил. Еда достаточно восстановила сылы, но видно было, что Юки с удовольствием просто посидел бы и попил чай. В другой ситуации Генрих бы тоже поболтал о погоде или чём-то отвлечённом, наслаждаясь теплом и спокойствием, но ему пора было вновь становиться собранным и настороженным. Альфу очень волновало, что кто-то знает о них. И так запросто рассказывает.

- Но потом я почуял его - пожилого и уже повидавшего мир старика, сидящего в углу.
..

"Да ты стареешь, Генрих. Начинаешь бояться своей тени. Тебе и в голову не пришло, что это кто-то из тех оборотней, которые  не ушли далеко от родных мест. Какой-то выживший из ума древний старик,скорее всего полукровка, который, к тому же, давным давно не обращался - отсюда и слабый запах... Однако, как можно приспособиться к жизни с людьми... надо будет как-нибудь попросить Юки рассказать пару историй из жизни этого старика. Но, видимо, это терпит. Вряд ли что-то грозит нашей тайне. Просто старик... А что там Юки говорил про родителей?"

- Юки, а что случилось с твоими родными? Расскажи мне как живут оборотни в Японии? Кто из твоих родителей был чистокровным? Сколько тебе было лет, когда ты осознал что ты оборотень? Очень часто у полукровок первое обращение происходит не раньше 14 лет... Извини, если наступаю на больную мозоль, но мне важно знать.

Задумавшись, Генрих перешёл на ты. Он всегда так общался с членами семьи-стаи. Юки пока был лишь чужаком на его территории, но лёд тронулся. Они познакомились, обратились и поели вместе. Оба были целы и невредимы, и при этом никто не пострадал. И это значило очень много. Во-первых, и это самое главное - Юки прекрасно контролирует свою вторую ипостась. Его не соблазнила охота на дичь, он смог легко обратиться и вернуться в человеческий облик. За едой был умерен. Во-вторых, он не претендует на место вожака. А уж скольких глупых юнцов Альфа "убедил" в том, что он на своём месте... Поэтому к каждому новичку Альфа всегда относился с недоверием. Чтобы присоединиться к стае, новичку нужно было доказать свою нужность. И некоторые старались, выслуживались. Но Юки вело другое желание. И его Генриху тоже нужно было знать.

0

7

Тот веселый и помолодевший оборотень, что бегал по лесу с Юки, исчез. На смену ему снова пришел суровый и властный мужчина, который без устали расспрашивал обо всем юного оборотня. Чем не мог не провоцировать в ответ настороженность со стороны юноши.

Расслабившись после сытного обеда, Юки было, на радостях не выложил все своего собеседнику. Но вдруг его насторожила излишняя заинтересованность Генриха в его персоне, и поэтому юноша молчал некоторое время, а затем уже спокойным и размеренным голосом ответил.

- Простите Генрих, я конечно с радостью рассказал бы вам все, но только… Зачем Вам так важно знать обо мне так много? Для знакомства, я думаю, то, что я рассказал, было бы достаточно. С другой стороны Вашу заинтересованность можно было бы списать на то, что Вы так яро хотите мне помочь, но тогда в чем же Ваша выгода от этого, сеньор Лихтенберг? Вы сказали, что недавно вернулись в Венецию, значит здесь Вы один? Без связей, без друзей или же Вы приехали не один? – Юки смотрел в глаза мужчине напротив, делая очередной глоток. Хоть тот был гораздо старше и опытнее юноши, так просто сдавать себя он не собирался. Поэтому ответил вопросами на вопрос, показывая Генриху, что не так прост, как кажется. В настоящее время мало кому можно доверять, особенно когда ты один в чужой стране, пусть даже и среди своих собратьев.

Определенно Генрих Лихтенберг изучал нового оборотня, наблюдал за ним и собирал информацию, но и Юки не отставал от него, также изучая собрата. Это более было похоже на «игру», и лучшим было бы, если бы победили оба «игрока».

0

8

Снова превратившись в руководителя, Генрих и позабыл, что Юки ничего не знает о нём самом. Юноша сразу насторожился и не торопился отвечать на вопросы про свою жизнь. Чтож, пора было представиться заново.

- Видите ли, юноша... - Генрих отставил чашку чая и облокотился на стол. - Так уж сложилось, что я прибыл в Венецию не один. За мной пошли не все... Но на землю предков я привёл две стаи. Позвольте представиться, для оборотней я  - Альфа. - наклонив голову он наблюдал за реакцией Юки. Впрочем, не дав ему возможности опомниться, он продолжил. - У меня достаточно силы  и опыта, чтобы мудро ими руководить. Во всяком случае пока никто не доказал обратное. А попытки были... Но я до сих пор у руля. Поэтому вы расскажете мне всё. Ведь опыт не берётся с неба. Иногда мы учимся на чужих ошибках. Мне нужно знать что случилось с вашей семьёй, чтобы уберечь свою.  А ещё - я, можно сказать, учёный. Я изучаю наш вид. Ну и, конечно же, я могу знать твоих родственников, если они в моей стае или на моей территории. - Эту манеру Генриха переходить с "ты" на "вы " и обратно знала вся стая. Обычно, он выкал когда был чем-то недоволен. - И хорошо, что мы встретились с тобой в аптеке. Иначе за тобой бы пришли, и пригласили ко мне, возможно, менее дружелюбно.  Так что мы продолжим наше знакомство. И сначала ты ответишь на все интересующие меня вопросы. Потом спросишь сам.  - в глазах Генриха промелькнуло что-то, что не оставляло сомнений - всё будет так, как он сказал.

Замолчав, Генрих откинулся на спинку кресла, и взял в руки пирожное с кремом и чашку чая. Весь его вид говорил о готовности слушать не перебивая, а на губах промелькнула улыбка - тень той, которую Юки видел у расслабившегося Альфы.

+2

9

Юки внимательно слушал Генриха и был ошарашен тем, что мужчина оказался Альфой. И теперь многое стало понятным, начиная с самого поведения альфы и заканчивая запахом, который до этого юноша не замечал, хотя отчасти это можно было списать на дождь. Не дав времени опомниться, Альфа продолжил.

- Прошу прощение за мою оплошность в том, что сразу в Вас не признал Альфу. Я расскажу Вам, что случилось с мой семьей, с моей стаей… - Юки замолчал и готовился снова пережить то, что случилось 6 лет назад. Лишь изредка он вспоминал тот день, который изменил его жизнь и нанес огромную рану на душу оборотня. Юноша даже не обратил внимания на то, что далее сказал Генрих. Ведь это было уже не так важно, ведь случилось так, как случилось. Он встретил самого Альфу, это было огромной удачей для юного оборотня, хотя сейчас он об этом не думал.

Юки смотрел в пол, держа чашку чая в руках. Наконец собравшись, он поставил чашку на стол и начал свой рассказ.
- Это случилось 6 лет тому назад, в нашем фамильном поместье, мы жили все месте в большом доме. Я был единственным ребенком, наверно, поэтому и выжил. Они напали ночью, когда все спали. Я не видел, как все произошло. Но я слышал все: крики, грохот, ломающейся мебели и звериный рев моих собратьев. Моя мать отнесла и спрятала меня у друга семьи, а сама отправилась на помощь стае. Наутро я узнал, что на нас напали вампиры и что я был единственным выжившим. Не знаю, почему они напали на нас, я пытался что-то узнать, но это было бесполезно. Они не оставили никаких следов, я даже не знаю как они выглядели… - закончил оборотень, закрыв лицо руками. Для него было тяжело рассказывать об этом, как-будто Юки снова пережил все это, заново ощутил потерю всей его стаи, семьи.

0

10

Звериный рык вырвался из человеческого горла. 

"Потерять всю семью, будучи ещё ребёнком. Как же трудно было бедному мальчику. Интересно, что же тогда произошло? Это нужно будет выяснить. Возможно, придётся подключить связи Принца... Но об этом потом. "

Заметив, что плечи юноши подозрительно вздрагивают, что немудрено - память оборотней острее человеческой, шесть лет для неё как день. Юки до сих пор может вспомнить всё до мельчайших подробностей. Потеря одного члена стаи тяжело переносится всеми её членами, а он потерял не только всю стаю, но и свою семью. Генрих тихо встал из-за стола, подошёл к одному из шкафов и достал из ящика мешочек с травой. По кабинету поплыл запах вербены. Генрих заварил ароматный успокаивающий чай и предложил чашку Юки.

- Юки, выпей. Боль, конечно не притупит, но нервы успокоит. Как это не жестоко мне нужно задать ещё несколько вопросов, и услышать все ответы. Если тебе хочется выговориться - говори, а я буду слушать. Иногда нужно просто выговориться. Вдруг у тебя не было такой возможности? Этот друг семьи тоже был оборотнем? Ты слышал о вампирах до нападения? Сталкивался ли ты с ними после? Они забрали что-нибудь ценное из вашего поместья?

" Сейчас пусть говорит. Надо будет познакомить его с Ёджи, он, кажется тоже из Японии, вдруг они родственники? Но сейчас мне нужна информация. вся, которую он может дать. Про родственников среди нас поговорим позже..."

0

11

Волчий утробный рык раздался в кабинете.
Юки поднял глаза и наблюдал за тем, как Генрих заваривал чай. Юноша взял в руки предложенную чашку чая и судорожно отпил, отходя от событий шестилетней давности. Немного успокоившись, оборотень снова заговорил.

- Благодарю Вас, все в порядке, - тихо сказал Юки, - После я жил с другом семьи, он не был оборотнем, а обычным человеком. Он помог мне справиться с этим. Я знал его с самого детства, поэтому называл его дядей, он был художником и обучил меня своему ремеслу. Я знал о существовании вампиров, родители мне рассказывали о них. После того события я не сталкивался с вампирами напрямую, только иногда чувствовал их рядом. Но только здесь… - иностранец сделал паузу и сразу ответил на следующий вопрос, оборвав предыдущую фразу, - Наше поместье было полностью разграблено, для людей все выглядело, как нападение на богатый и знатный дом, видимо этого вампиры и добивались. От моей семьи ничего не осталось. Мой дядя не был богат, поэтому я ему во всем помогал до того момента пока он не заболел… - Юки снова замолчал. - Он умер. Он был уже не так молод, поэтому так и не выздоровел. Больше мне не зачем было оставаться в Японии, поэтому я здесь. – Наконец закончил юноша и тяжело вздохнул.

Как бы тяжело не было вспоминать это все, оборотень понимал, что это было необходимо Альфе. Возможно, Генрих сможет ему помочь.

0

12

Генрих молчал, ожидая продолжения истории.  Пока юноша рассказал только что на его семью напали вампиры. Такое случалось в истории. Иногда вампиры истребляли семью оборотней, иногда оборотни вырезали клан вампиров. Между видами никогда не водилось дружбы - слишком разными они были. Оборотни всегда были ближе к людям, нередко вступая с ними в союзы, образовывая семьи... Для вампиров же люди были в первую очередь едой, хотя когда-то все вампиры были людьми. Но, видимо, с возрастом их человеческие качества уходили, не оставляя о себе воспоминаний. Хотя, Генрих подозревал, что в них оставалось что-то, что было главным в их прошлой жизни.

" Да, опыта у парнишки маловато... Он долго жил среди людей, скрывая свою истинную сущность. Человек воспитывал оборотня, надо же... Никогда не слышал ничего подобного. Позже нужно будет расспросить его подробнее. "

- Говоришь, поместье было полностью разграблено?  - задумчиво протянул Генрих - Вампиры редко делают что-то просто так. Возможно, они искали что-то. Может к твоим родителям случайно попало что-то, что имело для них ценность? Я попробую разузнать. Возможно, вампиры напали тогда не только на вашу семью. Нужно выяснить причину нападения, чтобы не допустить повторения трагедии. - немного помолчав, Генрих продолжил. - Знаешь, здесь, в Италии, к моей стае присоединилась одна семья оборотней. Они из тех, кто не покинул родину предков. Если твоя мать была  итальянкой, они, возможно, знают её... Сейчас они в городе. Я обязательно представлю тебя этой семье. А сейчас расскажи о своих родителях. Какими они были? В кого обращались? Чем занимались в Японии? Я хочу собрать больше информации, чтобы задавать нужные вопросы, и выяснить кто и зачем убил твою семью. И не допустить, чтобы то же случилось с моей. Как ты знаешь, здесь нам приходится жить с кровопийцами бок о бок. Мало ли что взбредёт им в голову, несмотря на договор...

0

13

Юки все больше нервничал. Пусть и Генрих был вежлив, но вопросы один за другим сыпались на юного оборотня, оказывая давление. Иностранец понимал, что это была необходимость, поэтому продолжал отвечать.

- Простите, этого я не знаю, сеньор. Тогда я был слишком юн, чтобы мне рассказывали что-то важное. - ответил юноша и ожидал следующего вопроса, - хорошо, это было бы замечательно. Надеюсь, они действительно знали мою мать. – И снова небольшая пауза, после которой Юки продолжил, - Мой отец был строг, но справедлив. Как и Вы, он был Альфой и возглавлял нашу стаю. Перевоплощался он в белого тигра, очень внушительного, меня это всегда впечатляло. В детстве, когда он учил контролировать мое обращение, мы часто охотились вместе. Даже не смотря на то, что был занят делами на работе (он управлял компанией по добыче угля) и решениями различных вопросов, как вожака стаи, он всегда находил время для меня… - Юноша снова замолчал, погружаясь в воспоминания. Не смотря на то, что Генрих дал чай для успокоения, Юки он не сильно помог - его продолжало немного трясти, и голос дрожал. И снова пересилив себя, оборотень продолжил.

- Моя мама, была очень доброй и веселой. Знаете, она совсем не было похожа на отца, наверно, поэтому они так любили друг друга. Она занималась со мной и вела дела по дому. Её перевоплощение в белого песца я видел лишь несколько раз, и то случайно, когда она убегала в лес, чтобы размяться. Она не охотилась с нами. Да, я все понимаю, сеньор Лихтенберг, – теперь, когда Юки знал кем является Генрих, он не мог обращаться к нему на «ты». – Даже если Вы узнаете, кто и зачем их убил, это их не вернет. Но может и вправду спасет других… Я бы не хотел мести или убийства. Все это только приводит к новой порции ненависти с другой стороны и так до бесконечности. Наверно, оборотням и вампирам не суждено жить в мире. И то, что сейчас здесь действует столь шаткий договор, лишь подтверждает это.

Оборотень вспомнил о сегодняшней встречи с Федерико. Теперь Юки будет еще остороженее с этим вампиром. Хотя обрывать общение он не будет, кто знает, может из этого знакомства выйдет что-то интересное. Тем более что ранее юноша не был знаком с вампирами лично, и как бы опасно это не было, это даст хороший опыт, которого Юки так не хватает.

0

14

" Он рассуждает очень зрело для столь юного возраста. Не хочу мести или убийства... Надо же...Или японцы все такие? Потерять всю семью и не желать мести... Даже я за любого члена стаи готов убить...Правда в чём-то он прав: зачастую месть плохой советчик. Одна месть ведет за собой другую. Иногда лучше не начинать этот замкнутый круг. "

- Чтож, похвально, что ты не хочешь мстить.Но это дело всё равно требует разбирательства. Мне жаль, что я не был лично знаком с твоим отцом. Верю, он был хорошим человеком и вожаком. Надеюсь, у тебя осталось хоть что-то на память о них.
Больше не буду терзать тебя воспоминаниями. Теперь расскажи мне про свои планы на будущее. На сколько я понимаю, какое-то время ты будешь жить и работать в аптеке? Если тебе нужна будет помощь или поддержка -  ты всегда можешь прийти сюда. Но пока лучше не привлекать внимание... Сейчас в городе увеличилось количество нелюдей. А значит сюда могут нагрянуть охотники. В любом случае, если тебя вдруг начнёт расспрашивать какой-нибудь человек - даже та юная особа из аптеки, Джемма, кажется - я решил заказать себе портрет. И будь осторожен в городе. Я стараюсь там не показываться вовсе. И с удовольствием не пускал бы туда никого из стаи. Но это невозможно. В любом случае, сегодня тебе нужно вернуться в город.

Генрих позвонил в колокольчик. Дверь тут же открылась и на пороге кабинета возник Ганс с одеждой и вещами Юки в руках.

- Сеньор, одежда вашего гостя.
- Ганс поклонился и подошёл к креслу Юки.

- Переоденься.
-  Генрих встал с кресла и подошёл к тяжелым портьерам между книжными шкафами. Он надеялся, что правильно оценил Юки, и что юноше можно было доверять.  За портьерами, замаскированная под стену, была дверь в соседний кабинет. Он был меньше первого, и не такой уютный. В малом кабинете стоял сундук с одеждой, были стол и кресло, камин...  Ганс тяжело вздохнул и покачал головой. Он не одобрял подобной откровенности хозяина. - А потом возвращайся. Закончим разговор. Лучше добраться до города засветло.

0

15

Слова Генриха немного подбодрили юношу.
- Да, какое-то время я поживу в доме семьи делла Гвидичи, пока буду выполнять их заказ. Я хотел отыскать кого-то из собратьев, но мне повезло, я встретил Вас – самого Альфу. Так что можно сказать, больше планов у меня пока нет.  Спасибо за то, что выслушали меня и помогли. Я очень рад был с Вами познакомиться. – Юки искренне улыбался, он был очень рад, что Альфа оказался таким добрым и понимающим.

Взяв свои уже сухие и чистые вещи, он мигом переоделся и сложил одежду на кресле. Иностранец был поражен, как быстро были постираны и высушены его вещи. Он был бы и сам не прочь иметь слуг, но его бюджет себе такого не позволит, поэтому Юки приходится делать все самому.

- Спасибо Вам за все, сеньор Лихтенберг. С нетерпением жду нашей следующей встречи! – юный оборотень поклонился, - И можно спросить, а как мне добраться до города? Где здесь можно найти гондольера? – юноша был немного смущен, увы, и вправду не знал, как ему попасть обратно в тот же район, где он встретил Генриха.

Состояние Юки заметно улучшилось после окончания «допроса». От былого напряжения не было и следа, лишь горькое послевкусие было где-то внутри. У молодого сеньора настроение было очень переменчивым, иногда было сложно понять, как быстро оно могло измениться и по какой причине. Это давало свои плюсы и свои минусы.

0

16

- Гондольера? Я попрошу Антонио, который привёз нас сюда довезти тебя до города. - Генрих достал из ящика бумагу и письменные принадлежности и быстро чётким уверенным почерком написал что-то на небольшом листке бумаги. - Передашь это ему, чтобы не возникло лишних вопросов. Если нужно будет добраться до острова - ищи его на той же пристани, откуда мы отплывали. Он живёт неподалёку, поэтому его всегда можно найти там. И, если позволишь, мой тебе совет: поменьше общайся с кровососами. В городе они кишмя кишат, особенно, как ты понимаешь, по ночам. Но не поддавайся их очарованию. Их Принц - умён и рассчётлив. Он не упустит ни одного шанса. Ели у него буде возможность воздействовать на нас, он её использует. Не давай ему такой возможности. Если тебе придётся общаться с кем-то из их племени - всегда будь начеку, не говори лишнего. Ну и, конечно, соблюдай обычные меры предосторожности...
" Что-то я разбрюзжался, как почтенный старец. Юноша пока не в стае, этот вопрос мы с ним обсудим через какое-то время, а пока пусть Антонио присмотрит за малышом. А вообще Юки молодец. Сын главы стаи... Если бы жизнь сложилась по-другому он сейчас помогал бы отцу вести дела... А вместо этого парнишка путешествует через пол-мира на родину матери, чтобы найти хоть частичку родной крови. И зарабатывать при этом рисованием... Нужно посмотреть что представляют собой его картины..."

- Да, кстати, можешь в следующий раз показать мне какую-нибудь свою картину? Может быть что-то, что напоминает тебе о Японии?

0

17

Между тем, в дверь неуверенно постучали.

- Войдите. - разрешил Генрих, и был немало удивлён появлением слуги. Он же просил не беспокоить его... - что случилось?

- Мне велели передать, что в резиденции неизвестный вампир, и он требует вашей аудиенции. Ганс повёл его дальней дорогой, а я бежал быстро как мог... - пролепетал слуга не поднимая глаз.

- Спасибо. Можешь идти.  - Альфа задумчиво побарабанил пальцами по столу. - Юки, ты тоже можешь идти. Не забудь про картину. Жду тебя в гости на днях. Если я буду в городе, Антонио скажет об этом.

И Генрих встал, показывая, что разговор окончен. Он сам быстро собрал посуду на поднос, и отнёс в соседнюю, замаскированную, комнату, снова спрятав её. Генрих выглянул в окно. Небо опять затянули тучи. Дождя не было. Ветер лениво шевелил ветви деревьев. Генрих вернулся к столу, вытащил несколько бумаг, и окинул взглядом . Немного поразмыслив, он подвинул второе кресло к камину. Эта беседа будет официальной, и собеседнику совершенно незачем чувствовать себя расслабленно. Совершив все приготовления, Генрих уселся в любимое кресло.

" Чтож, послушаем, что он может сказать. Жаль, что в резиденции сейчас нет никого, кого можно было бы пригласить на подобную аудиенцию... У всех есть задачи, которые необходимо выполнить."

Долго думать Генриху не дали. В дверь кабинета постучали. На этот раз чётко и уверено. Генрих нацепил на лицо нейтральное выражение,и сделал вид, что полностью поглощён бумагами.

- Войдите.

+1

18

<=== Холл

Вампир шел за слугой и озирался. Неплохо устроились оборотни, неплохо. Что еще сказать.. Когда-нибудь и у него будет такой же дворец, как только они смогут выбраться из этих низов власти в верхи. Главное договорится с оборотнем.

-Представьте меня как посла третьей стороны. Драго Малтинс.

Вампиру было забавно рассматривать, как он оставляет за собой на красивом паркете и мягком ковре грязные следы. Очень весело, очень. Полезную работу делает, между прочим. Создает фронт работы слугам. Тем потом копеечку заплатят. Стало быть рабочее место получится. Вот такая вот своеобразная логика.

Входя в кабинет При.. нет, главы. Принца — это по старинке. Теперь все новое. Теперь будет  парламент. Например как во Франции!

-Здравствуйте, ваша милость. - Раскланялся перед сидящим за столом суровым мужчиной. Такой и в человеческом образе кому-нибудь что-нибудь откусит. Но трона нет.. не привычно. И нет сопровождения. Молодой парниша вышел и слуга тоже. Стало быть этот Альфа не боится. - Я к Вам с предложением. И не буду тянуть, сразу к делу. Скоро опустится ночь и Принц города получит ультиматум.. к утру его бренной жизни придет конец. А в городе вампиров наступит хаос. Мой господин, ныне находящийся в крепости Тревизо и поднявший восстание против существующей власти вампиров, предлагает Вам объединить усилия. И пока наши силы громят Принца и его приближенных в крепости, вы можете доесть остатки в Венеции, включая всех наследников и свиту. Город перейдет Вам. А мы... - вампир показал на карте, которая висела на стене, точки — возьмем прилегающие области себе: Тревизо, затем Падую, Беллуно, Ровиго, Верону и Виченцу. Но Венеция ВСЯ будет во власти оборотней. Мой господин обещает здесь не возводить центра власти. И никому из вампиров покровительствовать в городе не будет. Исторический город вернется к Вам и только в Вам.

Отредактировано NPC (2016-02-15 19:40:53)

0

19

- К вам посол. Драго Малтинс.  - объявил Ганс, пропуская в кабинет грязного оборванного вампира, с подобием белого флага в руках. Потом он крепко закрыл двери кабинета, и, Генрих не сомневался, встал у дверей, готовый к любому развитию ситуации.

Посол не стал тянуть резину, и сразу изложил суть предложения. Конечно, Генриху хотелось раз и навсегда выкинуть вампиров из Венеции. И вот здесь начинались НО... Эта скороспелая революция, видимо, не учла оборотней всерьёз. Надеялись, что дурачку-оборотню снесёт голову столь сомнительное предложение? Нет, тут нужно всё хорошенько обдумать...

"Хорошо, что я убрал кресло... Этот посол заявился ко мне в таком виде... Хочет показать, что дело очень срочное? И из-за этого перепачкал пол-замка...фу! Но сейчас нужно проявить осторожность, вдруг его партия выиграет, и придётся иметь дело с ними.. Возможно, они даже имеют шанс на успех, если руководят ими умные особи. Сразу видно, что этот- пешка. Интересно, насколько осведомлённая и уполномоченная?"

- Чтобы принять решение, мне нужно больше информации. Вы собираетесь занять шесть областей... Вас должно быть достаточно много. Среди вампиров Венеции достаточно много древних. Вы собираетесь брать их числом? Сколько вампиров по вашим рассчётам уедут в Тревизо, а сколько останется нам?

0

20

Вампир задумался, отражая на лице не самое довольное выражение. До конца представить полноценный союз оборотней и вампиров даже он не мог. Это было как то дико. Но создать лишнюю шумиху и проблемы для врага при помощи еще одного врага - почему бы и нет? Не поможет в серьез, так попугает. Но точно не примется помогать Романо с его шайкой.

-Сеньор, меня послали вам сказать «по секрету». Но раскрывать всех тайн я не буду. Я.. даже их не знаю. Не могу знать сколько возьмет Принц в крепость древних и возьмет ли их вообще. Но до вечера у Вас есть время. Можете разведать.. попытаться. А что до нас, все шесть областей, сразу взять не получится. Но основное скопление сил в Венеции. Если их подавить, будет намного проще. Остальное - дело времени и.. - вампир как-то многозначительно улыбнулся -.. и у нас есть свои дополнительные ресурсы.

0

21

- Я вас услышал. Можете идти.  - Генрих позвенел колокольчиком, стоявшим на столе. Дверь незамедлительно открылась, и вошёл Ганс. В том, что дворецкий всё слышал, Генрих не сомневался. - Выдели нашему гостю провожатого. Негоже послам разгуливать оборванными.  А над вашим предложением я подумаю. Мне оно кажется заманчивым, но рисковать лучше всё же, имея шансы на успех. И ещё пара вопросов: кто вами командует, и что вам не нравится в нынешней власти?

Ганс исчез - пошёл выполнять задание.

" Как я и думал, пешка. Сам толком ничего не знает. Даже обидно - отправили на переговоры  того, кого не жалко, кто просто поддался минутному порыву... За что они там борются? Против нынешней власти? Как люди, право слово... Может, ими командует какой-нибудь молодой вампир? Тогда им не вытянуть против древних... Принц умён. Вряд ли он не раскусит их замысел. Интересно, что он предпримет? И чем они могут ему угрожать? Разве что разглашением тайны их существования... Чем ещё можно угрожать Принцу Венеции? Но тогда они подставят себя же... Да и вся округа мгновенно заполнится охотниками. А ведь есть ещё и ведьмы...Эта затея либо слишком спнтанна и непродуманна, либо совсем наоборот, давно планируется и обдумана до мелочей, во что, впрочем, верится с трудом.Но есл всё действительно хорошо спланировано, значит Принц кому-то сильно насолил.Ком-то древнему, кто вынашивал план мести годами, если не веками... Как со всем этим разобраться? И ведь с этими вампирами мы уже заключили договор о мирном сосуществовании. А что вздумают новые? Они хотят области вокруг Венеции... Жить в окружении вампиров? Та ещё перспектива... Тем более непонятно пока чего хочет эта новая сторона... Послушаем мысли посла по этому поводу..."

0

22

Вампир манерно раскланялся.
-Спасибо-спасибо-спасибо! Такое предложение мы делаем только сегодня! Спешите и не опоздайте! -
грязный оборванец радостно похлопал по щекам вошедшего слугу. - Зайка. - И конечно же тут же схлопотал по рукам. Быстро отшутился и отступил.

-Нас возглавляют два древних. Два! Один из них о-о-очень занятный по своим способностям. Ну, а где мы их добыли — это секрет. В этом деле, главное свергнуть Принца, а потом начнется борьба за трон.. в которой поляжет несколько достойных претендентов среди древних венецианцев и не только. Все не так просто в нашем улье. -
погрозил пальчиком и снова повернулся к слуге - Зайка.. - Заулыбался во все зубы, восхищенно поглядывая толи на шею, толи на голову человека и заранее отскочил в сторонку, чтобы не прилетело самому. - А не нравится нам следующее. В  свое время Принц города воцарился вместо законного наследника. Это незаконно! Затем он привел своих дармоедов, развратных до мозга костей, помешанных на единовластии. А мы хотим парламент, хотим власть ''народа''. В Veneto будет все, как в вампирском Париже. Общество станет прогрессивнее, потому что у каждого главы будет свой взгляд и придется договариваться, а не сверху спускать свою волю. Мы получим разнообразие! 

Отредактировано NPC (2016-02-17 18:56:34)

0

23

Наглости гостя не было предела. Он разговаривал с Альфой как со случайным знакомым в кабаке. Да и это фамильярное поведение... Бедный Ганс. Приходится терпеть такое. Но сведения, которые он сообщил,были полезны для размышления.

" Надо же, два древних. И принц занял трон незаконно. Интересно, а законно это как? У нас всё решает ум, лидерские качества и сила. Немалое значение, конечно, имеют родственные связи и возраст. А как у них? Видимо, главный ум. В этом Принцу Венеции не откажешь. Да и свита у него достаточно большая. Скорее всего древних у них побольше, чем молодняка, и , видимо, больше чем у мятежников.  Они хотят парламент, власть народа. Ха! не верю, что вампиры могут существовать без твёрдой руки мудрого правителя. А вдруг народу не поравится соседство оборотней. Это сейчас посол утверждает, что они не будут возводить здесь центр власти.. А если они потом раплодятся, заполнят всю округу и решат, что мы им мешаем... Хотя, если мы к тому времени найдём книгу - всё изменится... Но это по легенде... А если нет... Тогда, согласившись на эту авантюру, я подставлю под угрозу  всех, кто пошёл за ной, за мечтой, за идеей. Тем более я всё ещё не уверен в успехе мятежников. А с Принцем у нас уже есть договор, который мня пока устраивает. Может помочь принцу разогнать этот мятеж?  Лучше одна организованная стая вампиров под боком, чем две. Или пусть всё идёт как идёт... Пусть немного сократят численность друг друга. А мы выждем. "


- Конечно, лучше бы мне поговорить с вашими лидерами. Но, я так понимаю, на это у нас нет времени. Что ж, не могу ответить вам однозначно. Я отправлю наблюдателей к дворцу принца. Мы присоединимся, если нам это будет выгодно. Так и передайте им. Я делаю только то, что идёт на пользу моей стае. И они мне верят. Я не имею права подвести их. Ваши руководители должны это понять, ведь, по сути они стремятся к тому же - сделать лучше своей стае., или как там называется ваш строй... Я считаю наш разговор законченным.  Можете быть свободны.


" А вообще, эти мятежники крайне небрежны. Прислать ко мне такого гонца. Он же не умеет вести себя...  Грязный, оборванный, фамильярный... Да и то, что гонец прибыл прямо перед восстанием говорит либо о том, что нас не приняли в рассчёт, либо узнали о нас только что, а значит разведка у них так себе, либо вообще отсутствует. а раз так, то Принц справится и без нашей помощи. Но отправить кого-нибудь для поддержки не помешает. И надо бы наведаться к ведьмам. У Принца с ними, видимо, контакт налажен. Пора исправить это упущение. Если уж мы примирились с вампирами - можно пойти на сговор и с ведьмами. "

0

24

И вампир покинул кабинет главы оборотней, неприлично чему-то радуясь, мурлыкая песенку на ус и косо посматривая на сопровождающего его слугу. Смельчак! Так и хочется куснуть человека за что-то мягкое. Вот была бы ''услуга'' оборотню, жаль только последняя в жизни упыря. И это немного огорчало. Будь вампир еще больше неуравновешен на голову, как бывает с некоторыми бессмертными, то несомненно попытался бы. А так ограничился хлопаньем глазок и вопросами в стиле.

-Не хотите ли к нам переметнуться? Нет? О-о, у нас хорошо. Кровь, она знаете ли вкусная..

Так трепался ''посол'' до самого выхода, где ожидал его матерый провожатый, не давший бы сбежать на лево куда не следует. И уходя подумал, что стоит однажды вернуться и наплести еще какую-нибудь. Ведь заверительных документов, удостоверяющих действительно, что он пришел от влиятельных персон, а не лично выдумал байку к обеду сам с него не потребовали. Впрочем, в другой раз придумает и подделает документы. А если не подделает, но скажет правду, а ему не поверят, вина за случившееся о чем предупреждали ляжет на плечи Альфы. Бедняга глава оборотней. Вампир ''вздохнул'' и смахнул наигранную слезу. Какая нелегкая должность. Весело вампиру в предвкушении скорой победы, неадекватно весело.

0

25

Посол ушёл, а Генрих остался размышлять.
- Наведаться к ведьмам... Хорошо просто говорить...  - Генрих развалился в кресле. - Но сунуться в логово к этим ммм... Женщинам? А если они не захотят принимать гостя-оборотня? - Потянувшись, он встал из-за стола, подхватил так и не открытую бутылку и бокал и пошёл к камину. -  Да и кто пойдёт? Доверить переговоры... нет, доверить переговоры я не могу никому кроме себя... - он вытащил пробку зубами и выкинул её в камин. - Франсин занята балом. А остальные либо слишком беспечны, либо слишком несдержаны, либо придерживаются своих собственных взглядов, которые не совпадают с моими. - налив бокал, Генрих задумчиво уставился на пляшущие языки пламени. -  У ведьм может быть информация о нашей реликвии. Надо как-то добыть её, и при этом не разбудить любопытство Принца. Хотя, он может и сам искать информацию. -  сделав глоток, он поставил бокал на каминную полку и взял в руки кочергу. - Вряд ли его не волнует то, почему сюда вернулись оборотни, ведь он точно не поверил, что мы пришли в поисках нового дома. Скорее всего он найдёт что-то в библиотеках своего города. - "А надо признать, что город пока его... Нам не вернуть былое могущество без силы предков. А пока мы ни на шаг не приблизились к разгадке местоположения книги."

Генрих стоял, опершись на каминную полку и шевелил кочергой угли в камине. Его мысли витали где-то далеко. Он обдумывал предстоящий визит к ведьмам, просчитывал реакцию стаи на подобный союз, буде такой случится...Прикидывал возможные подходы и развитие ситуации вообще. Составлял план ближайших дел, и какие необходимо отдать распоряжения. Через несколько минут он решительно выпрямился, поставил кочергу в специальную подставку, вылил остатки вина в огонь, и вернулся к столу.

Когда в кабинет заглянул возмущенный Ганс, Генрих уже выходил.

- Передай Франсин, что все вопросы, связаные с балом я полностью доверяю ей. Приглашения пусть заполнит сама, по своему усмотрению. Они в верхнем ящике стола. Возможно, я буду поздно.

- Могу я узнать, куда вы направляетесь, синьор?

- Снова в город, Ганс. Приготовь мне одежду, пожалуйста.

- В личных покоях вас уже ждёт костюм. -  Ганс поклонился и отошёл, пропуская синьора.

Улыбнувшись, Генрих направился в свои покои.

====> Личные покои.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно