Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Беседка » Флуд #1 "С открытием нас!"


Флуд #1 "С открытием нас!"

Сообщений 571 страница 600 из 634

571

Sophie Grasso написал(а):

Не смущайте меня, Граф...

Хорошо, синьорина, я не буду вас смущать. Я буду просто молча дарить вам цветы...

http://ic.pics.livejournal.com/artemka_/3122839/26145/26145_900.jpg

0

572

Francois de Levis написал(а):

Хорошо, синьорина, я не буду вас смущать. Я буду просто молча дарить вам цветы...

Честно говоря, я в растерянности и не знаю, что мне вам на это ответить... Но за цветы благодарю.

0

573

Federico di Mauro

Итак... долго я собиралась, но всё же написала продолжение к обещанной сказке (и одновременно завершение).

Часть №3

В то же время над поверхностью воды промелькнул большой рыбий хвост и тут же исчез в глубине, оставляя за собой лишь лёгкие волны. Девочка резко отпрянула от перил моста и обернулась туда, откуда доносились слова. Внезапно охвативший испуг отступил, когда она смогла рассмотреть обладателя прозвучавшего голоса. Это оказался темноволосый мальчик, на вид не намного старше её самой. В его голубых глазах светилось искреннее удивление. Он наблюдал за девочкой, заметил, когда та вышла на берег из лесной чащи, но до сих пор не мог понять, что же привело её сюда. По эту сторону леса люди никогда не бывали, сколько он помнил по рассказам старших.
Повисла тишина, слышно было только тихое одиночное пение сверчков в траве. Девочка, в свою очередь, рассматривала маленького незнакомца.
- Ты кто? - наконец решила спросить она. Странно было... вроде выглядел как человек, но у людей не было таких высоких острых ушей. Это единственное, что отличало его.
- Я живу здесь недалеко, на том берегу мой дом, - ответил он, указывая в ту сторону, откуда пришёл на мост. - Все называют нас призраками этого леса и не многие знают, что мы просто лесные эльфы. Люди боятся заходить в лес, не зная, кто мы на самом деле. Потому я очень удивился, увидев здесь тебя, - сказал он и сделал пару маленьких шагов навстречу нежданной гостье. Никогда в жизни он ещё не говорил с человеком, для него это было интересно и страшно одновременно. Ему стало гораздо спокойнее, когда в лице девочки он увидел отражение своих страхов. - Мы не причиняем никому вреда. Ты можешь не бояться.
- А я и не боюсь... - ответила она и пожала плечами, как будто для неё встречать лесных эльфов было привычным делом. - Мне кажется, ты добрый.
- Я рад, - произнес он и дружелюбно улыбнулся. - Никогда ещё мне не доводилось говорить с кем-то из людей. Так непривычно. - Огляделся по сторонам и подошёл к перилам моста, тоже взглянув на серебристое мерцание воды. - Хочешь знать, кто это был?
Ни говоря ни слова, девочка кивнула.
- Русалка. Самая настоящая, - произнеся эти слова, маленький эльф улыбнулся, взглянув на гостью. - У них огромное подводное царство и никто из живущих на суше не знает, как оно выглядит. Но у нас ходят легенды, что оно неописуемой красоты... с высокими колоннами и залами, барельефами с изображениями сюжетов морских легенд, украшенными настоящим жемчугом. Хотел бы я это увидеть своими глазами.
Она слушала затаив дыхание, рисуя в воображении описываемые картины. Ей до конца не верилось, что всё это происходит с ней наяву.
- Наверное, там очень красиво, - мечтательно произнесла она. - Жаль, что мы никогда этого не сможем увидеть...
- Почему же не сможем? - вдруг спросил мальчик. - Ведь и у вас люди говорят, что пройти лес невозможно, но ты же пришла. Говорят, луна светит ночью потому, что боится и ждёт тех, кто искренне в неё поверит. Легенды берут где-то своё начало. Так почему бы нам не поверить, вдруг получится? Вдруг...
Голос становился всё тише и тише, как будто отдалялся. Последних слов девочка так и не расслышала. А перед взором вдруг предстала кромешная темнота. Только спустя несколько мгновений, придя в себя, она открыла глаза и поняла, что находится дома, в своей кровати и всё увиденное только что, было лишь сном...
Хотя... кто знает.

Francois de Levis

Граф... Вы вдохновили меня. Это написано для вас.

Такие разные сны...

"А что бы вам хотелось видеть во снах?" - возникший вопрос, с которого всё началось...

Никогда не было желания уйти однажды ночью гулять по крышам, любоваться на звездное бархатное небо и говорить с луной? Смотреть на людей, расхаживающих внизу и придумывать другую реальность.
Оказаться в лесу теплым летним днём, смотреть вверх, на широкие кроны деревьев... наблюдать, как солнечные лучи играют и переливаются на их листве, колышущейся от легкого ветра. А потом идти дальше и дальше, в самую чащу леса, по пояс в густой траве. Идти, куда глаза глядят, не разбирая дороги. Слушать лесную тишину, такую чарующую и одновременно пугающую, внезапно сменяющуюся постепенно нарастающим гулом, предвещающим скорый сильный порыв ветра. Слышать шорох крыльев птиц над головой...
А может прогуляться по набережной под теплым осенним проливным дождём? Поднимать лицо навстречу крупным каплям, чувствовать прохладную свежесть на коже и улыбаться. Идти неспешно, наблюдая, как на дороге появляются лужи и набрести на старую скамейку, на краешке которой осталась лежать забытая книга...
Или вдруг оказаться поздним вечером на морском побережье. Проводить последние лучи уходящего солнца, бродить по берегу, чувствовать под ногами ещё не остывший песок и смотреть на бескрайнее море ожидая... чего-то.
Это реальность, похожая временами на сон. Но иногда это лишь сон, похожий на реальность.

0

574

Sophie Grasso написал(а):

Вы вдохновили меня. Это написано для вас.

Синьорина, я тронут. Какая изящная и поэтичная зарисовка! Я её к себе сохраню.

...на шестьсот восемьдесят шестом году жизни довелось побыть чьей-то Музой...

0

575

Francois de Levi

Пусть эта зарисовка будет вам моей небольшой благодарностью.

0

576

Sophie Grasso написал(а):
И не собираюсь. Меня достаточно просветил Юки в своё время... и без этой манги.
Я бы прокомментировала последнее, но мне будет разумнее помолчать.

Я ничего не делал! (я буду все отрицать)
И вообще я гомофоб! (два персонажа - би и гей, да да.)

И я читал мангу с Фейлоном, ток очень давно.
(отписался раз в сто лет, ибо был затронут)

Отредактировано Yuki Takayama (2016-03-06 07:12:48)

0

577

Yuki Takayama
Затронут был я, кода все это узнал.

Гомофоб он.. на тебя столько улик, что никогда не оправдаешься.

Отредактировано Vinsente Romano (2016-03-06 09:30:05)

0

578

А я буду просто мило улыбаться.  :)
Как такого можно обвинять в чем-то?)

0

579

Yuki Takayama написал(а):

А я буду просто мило улыбаться.  :)
Как такого можно обвинять в чем-то?)

http://files.adme.ru/files/news/part_49/491355/7809055-R3L8T8D-600-DITT-Gj79NU.jpg

+1

580

Милые дамы!

ПОЗВОЛЬТЕ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С САМЫМ ВЕСЕННИМ, САМЫМ ЖЕНСТВЕННЫМ В МИРЕ ПРАЗДНИКОМ!

Спасибо вам за то, что вы есть. Без вас и весна была бы не в радость!

http://s3.uploads.ru/yVQt1.jpg

Отредактировано Francois de Levi (2016-03-08 11:16:04)

0

581

Да, да, Франсуа. Именно так!  :D

0

582

Дорогие друзья! Я присоединяюсь к поздравлениям и каюсь в нерасторопности.
Но в оправдание скажу, что заготовка этого поздравления было исполнено еще 7го числа)

http://s3.uploads.ru/t/vexrF.jpg
Весеннего настроения!

0

583

Предлагаю новую тему для разговоров!

Не далее, чем этой ночью, мне снилось, что я хожу по лесу с бритвой.... и помогаю гринпису брить лесных зверей, что бы на них не охотились любители натурального меха....

А какие сны недавно снились вам?

0

584

Federico di Mauro написал(а):

мне снилось, что я хожу по лесу с бритвой.... и помогаю гринпису брить лесных зверей, что бы на них не охотились любители натурального меха....

А я-то всё думал - зачем ты прячешься в кустах с бритвой? А оно вон как!

Мне вот, напротив, всё катакомбы под Парижем снятся... Почти каждую ночь.

0

585

Francois de Levi
Заметишь меня в кустах - сразу ори, что ты не песец! А то потом политический скандал, все такое...

Э, как наш добрый друг тебя завел...

0

586

Federico di Mauro написал(а):

Заметишь меня в кустах - сразу ори, что ты не песец!

А обычно к тебе приходят только песцы? Может, ещё и полные?

Тяжёлая у тебя жизнь, однако...

0

587

Francois de Levi

Пишу с самого утра, пока не забыла

Сегодня мне приснилось, что наши с вами персонажи вместе пытались призвать призрака. Но чей это должен был быть призрак, я так и не поняла.

0

588

Francois de Levi
Ну если верить, что я помогал гринпису, а не развлекался, то полных песцов мне тоже жалко..  иначе, полный - это + пару кило жирного мясца...

Sophie Grasso
О, как интересно! Так вышло у вас или нет?

0

589

Federico di Mauro

Я не помню, к сожалению... из-за того, что меня кот разбудил.

0

590

Sophie Grasso

Сударыня, я поражён вашей фантазией! L'amour dе trois между двумя вампирами и призраком - до такого я бы не додумался.
Простите - вспомнил, что обещал вас не смущать. Умолкаю.

Federico di Mauro

Пересчитывать зверей на килограммы жирного мясца... Сразу видно искреннего помощника Гринписа!

0

591

Francois de Levi
Я довольно практичен иногда. Наверное, заразился от кое-кого)

0

592

Francois de Levi

o.O
Граф, я искренне уверена, что всего лишь пытались получить ответ на какой-то очень важный вопрос. А спросить можно было лишь у этого призрака. Но, видимо, так ни чего и не узнали и зря потратили время.
А всё же хотелось бы знать, зачем...

0

593

Sophie Grasso

Синьорина, вы, безусловно, правы. Конечно, призрак был нужен только для разговора.
(Для чего он, действительно, ещё годится, он же бестелесный)
Не сердитесь, пожалуйста, на моё заблуждение и примите эти скромные цветы:

http://ic.pics.livejournal.com/artemka_/3122839/24334/24334_900.jpg

0

594

Francois de Levi

Ну что Вы, Граф. Как я могу на Вас сердиться? Скорее я просто была очень удивлена.

Francois de Levi написал(а):

примите эти скромные цветы

Благодарю =)

0

595

Поздравляю с праздником СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ всех, кто празднует его сегодня!

http://ic.pics.livejournal.com/artemka_/3122839/32403/32403_900.jpg

0

596

Дорогие друзья!

Сегодня ночью я отбываю во Францию на две недели. Вообще-то собираюсь в Лион, но на пару дней заверну в Париж - родину древнего вампира Франсуа де Леви. 

Каждому, кто захочет (и скажет об этом), сфотографирую в Париже что-нибудь интересное и ассоциирующееся у меня с вашим персонажем.

Фотографию выложу сюда или пришлю на почту - как вы захотите.

Кому?

Отредактировано Francois de Levi (2016-03-31 21:15:40)

0

597

Francois de Levi написал(а):

и ассоциирующееся у меня с вашим персонажем.

Ну, мы, в целом, все обсудили, но что-то, ассоциирующееся с персонажем - это новая интересная идея. Плюсую. Можно потом выложить на форум, ага.

0

598

+1

0

599

Francois de Levi

Замечательная идея. Если можно, то я присоединяюсь к списку.

0

600

Francois de Levi
Это отличная идея) И я бы с удовольствием посмотрела фото)

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Беседка » Флуд #1 "С открытием нас!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно