Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Дорсодуро » Аптека


Аптека

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Седая? Вон оно как.. Джемма воззрилась на свою ровесницу, опешив и даже чуточку раскрыв рот. Впрочем, и такое бывает. У всех по разному.
-Так вы можете без проблем сделать себе роскошный и всегда популярный цвет — рыжий. Все итальянцы сходят по нему с ума! Хна и у нас в продаже. - заметила, невзначай покосившись на полочку справа.

Все сходят с ума по рыжему, да только некий фон Штрудель, видимо, не особо.
-Не то что бы я хотела бы участвовать и стать пятой сеньорой Штрудель, но в целом идея заполучить богатого покровителя всегда заманчива. Разве нет? - она наивно захлопала глазами, позволяя себе секретничать с девушкой странного толка. - Впрочем, если я стану как та девушка с золотыми волосами, о-о-очень печальная и какая-то робкая что ли... то — нет-нет-нет — таких покровителей мне не надо! Значит она ростом с меня. В черном плаще. Волосы у нее небрежно забраны гребнем на затылке. Глаза не рассмотрела. Кожа очень белая. Да.. - «прямо как у вас. Дева Мария».. Но Джемма крепилась и улыбалась, старательно рассказывая придуманную ею же выдумку своих интерпретаций. Седая девица не хотела отставать. И интересуясь Софи, возможно проверяла смертную на истинное понимание ситуации. - Хорошая девушка, добрая, но не здоровая на любовь к чему-то пьянящему. Она кутается в плащ, смотрит косо в землю, прячет глаза и.. явно о чем-то тоскует, переживает. Заливает печаль вином или наркотиками. Богато одетая, несчастная и безумная. Сказала мне, что вампир, развернулась и ушла!

А между тем разговор, наконец-то(!!!), подходил к концу, и трусливая душа аптекарши запела маячившим спасением.
-Благодарить меня? Да что вы, -
рассмеялась. - Ничего не надо. У меня все есть. Приходите за травкой еще. 

0

32

Реакция девушки на ее слова ничуть не смутила Ревиаль. Слишком давно она обзавелась столь необычным цветом волос, так что ни периодические вопросы, ни такое вот удивление, ее не трогали.

- Боюсь, оно того не стоит. - Весело хмыкнула француженка. - К чему подстраиваться под чьи-то идеалы?- Тем более что единственный кому она сейчас хотела нравиться, и так был в восторге от ее волос. - Мне нравиться их цвет. - Аделэйс трудно представить себя рыжей. С ее темными глазами и бледной кожей, она бы смотрелась странно.

- Вам бы больше пошел рыжей, чем мне, мадемуазель. - Покачала покупательница головой. - С вашими зелеными глазами этот цвет смотрелся бы изумительно. - Никакой лести, скорее констатация факта. Как и большинство долгожителей, Ревиаль была эстетом.

- А что стало с предыдущими четырьмя? - Поинтересовалась вампирша, подозревая, что ничем хорошим покровительство месье Штруделя не заканчивается. - Это спорный вопрос, на счет покровителя. - Вежливо улыбнулась Аделэйс.

Описание блаженной особы или же недальновидной вампирши, она слушала внимательно, старательно запоминая мелочи. Вряд ли Ревиаль сможет ее быстро отыскать, но если повезет, то это не займет много времени. Но стоило бы уже и прощаться. Шатенка как-то без энтузиазма воспринимала ее расспросы, а навязывать разговор и дальше не было смысла. Лучше Аделэйс потом еще зайдет. - Пожалуй, мне пора вас покинуть. - Взгляд вампирши невольно зацепился за часы.  - Скажите, сколько я вам должна и как вас зовут. Чтобы я знала к кому оправлять посыльного с копией разрешения и деньгами. - Собиралась она неторопливо, дабы чуть-чуть заставить понервничать девушку, да и откровенно говоря, выходить под дождь не очень то и хотелось.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-01-16 21:48:07)

0

33

-Думаете рыжий? - Джемма невольно посмотрела на себя в небольшое зеркальце на стене. - А ведь и правда... что-то я не доглядела. Обязательно покрашусь!
Она еще раз смерила взглядом незнакомку и покачала головой. Все в ней было хорошо, даже белые волосы — соглашусь — вписывались в образ, но вот старомодное платье не к месту. Видимо у дамы нет богатого покровителя. Простая дочь аптекаря — простые мысли. Или нет.. был! Потому что она в отличии от Джеммы определенно знает различные варианты исхода таких отношений. Ведь и правда, что же стало с первыми четырьмя сеньорами фон Штрудель? Девушка покраснела, опустила глаза и признала, что об этом-то она не подумала.   Как-то сразу перехотелось идти этим сомнительным путем.

-Хм.. не знаю что стало с первыми четырьмя.. наверное.. -
они уже не нравятся звездному газетному господину. - .. будем надеяться, что с ними все хорошо. - улыбнулась, набираясь нового позитива. -Мое имя Джемма делла Гвидичи. И... у вас сейчас нет денег? То есть вы хотите оплатить покупку по получению? - удивилась. - Когда мы доставим покупку, кто встретит нас у входа, кому передать? Вы лично или кто-то из других людей? И подскажите описание дома, один ли там вход.. чтобы проще было сориентироваться. 

0

34

- Думаю. - Не стала отрицать вампирша. - Правда на вашем месте не спешила бы краситься. Ваш цвет волос и так весьма вам идет. Раз рыжий столь популярен, то и крашеных леди будет предостаточно. К чему слепо бежать за модой? Не лучше ли сохранить свою индивидуальность и природную красоту. Раз уж было даровано подобное. - Высказала свое мнение Ревиаль. Она совсем не думала о том, какое впечатление может произвести подобными словами. Да и мысли девушки, на самом деле, ее не особо волновали. После нескольких сотен лет, как-то перестаешь занимать голову мнением чужих людей и прочих существ.

- Задумайтесь. - Равнодушно пожала плечами Аделэйс. - Подобная связь редко заканчивается чем-то хорошим. - Если девушка не хотела вспоминать о том, что католическая церковь не признает разводов и жениться еще раз можно только в случае смерти супруги, то зачем ей напоминать об этом? Нет, была, конечно, возможность аннулировать брак, но там много своих нюансов и сложностей.  Никто бы не позволил провернуть это четыре раза.

- Приятно познакомиться. - Усмехнулась вампирша, запоминая имя продавщицы. - Деньги есть, но вы правы, я предпочитаю оплачивать товар при получении. - Мало ли какие проблемы могут возникнуть с разрешением или же она найдет место более подходящее для покупок, кто знает. - Вас встречу лично я. - Ревиаль не любила посторонних людей в своем доме, а потому даже не заводила слуг. Адрес она озвучила и уточнила - Главный вход один.

Плащ, чуть подсохший и теперь не столь мокрый, сколько противно влажный был водружен на плечи. Вампирша уже направлялась к двери, когда вспомнила что-то и обернулась к Джемме. - Я пришлю вам копию разрешения. Оно будет выписано на имя Аделэйс Ревиаль. Всего доброго. - И поспешила выскользнуть из Аптеки. Вот только направилась она совсем не домой.

===> Резиденция Принца

Отредактировано Adeleys Revial (2016-01-18 01:32:46)

0

35

Умела бледная незнакомка разрушить розовые мечты. Опасения, благодаря ей, буквально вползали в сердце по любому вопросу. То она похожа на вампиршу и может убить, то идет тебе этот цвет волос, то не идет, то вселяет сомнения в желание заполучить богатого покровителя. До чего же неприятные женщины ходят вокруг! И до чего же.. умные. Джемма недовольно топнула ножкой, насупившись вслед уходящей покупательнице. «Ладно, допустим» - прищурилась дерзко - «Не покровитель, так покровительница».  Зря не высказала дама слова про развод и католическую церковь вслух. Столько ценных напоминаний пропало для молодой дочери аптекаря! Они бы лишний раз укрепили ее в намерениях связаться с какой-нибудь женщиной, а не мужчиной. И просмотренная летом книжка "про любовь" в очередной раз убеждала в верности этого нового решения. Да ну ее — эту такую "любовь"!

0

36

Улицы района Сан-Марко ===>

Надеюсь, со стороны я не выгляжу слишком подозрительно, - думал юноша, кое-как натягивая сюртук и стараясь скрыть следы только что минувшей драки. Навряд ли прохожие не обратили бы внимания, увидев на улице изрядно потрепанного юношу в порванной окровавленной одежде, к тому же ещё и иностранца. Страшно представить, какой шум поднялся бы на следующий день. - Ну, или хотя бы не подозрительнее, чем обычно. - Он свернул с улицы, чтобы пройти короткой дорогой и быстрее добраться до набережной.

Пройдя по узкой тёмной улочке, охотник вышел к заветному мосту, соединяющему Сан-Марко с берегом района Дорсодуро. Высокие фонари по обе стороны ярко освещали всё вокруг, поэтому, с непривычки, после долгих блужданий по мрачным переулкам, приходилось щуриться. Оказавшись наконец-то на противоположном берегу, Рауль осмотрелся. Это место было ему не знакомо, практически так же, как и большая часть города. Что бы ни произошло, нельзя было сейчас терять бдительности. Навалившаяся нечеловеческой силой, усталость старалась вытеснить напряжение, всё ещё сохранявшееся после нападения.

Теперь нужно было выйти на Набережную Неисцелимых, где по словам Фраго и находилась та самая аптека. Рауль шёл по улице, вдоль которой тянулся ряд высоких многоэтажных палаццо. Несомненно, постройки эти появились не одно десятилетие назад, но до сих пор, даже в этих условиях, не потеряли своей красоты. И вроде бы, на первый взгляд, не было в них ничего особенного, никаких отличительных барельефов и памятников, но чем-то они всё равно привлекали внимание.

Здесь было довольно светло. Немногочисленные прохожие сновали по улицам время от времени, что не могло не радовать. Это значительно снижало риск ещё одного нежелательного сюрприза в виде неожиданного нападения.

Через некоторое время юноша пересек улицу и оказался на набережной. Теперь дело оставалось за малым - просто отыскать аптеку. Он шёл быстро, борясь с усталостью, которая, казалось, росла с каждым пройденным метром.

- Неужели, - с облегчением выдохнул Рауль, ускоряя шаг. - Вот она. Теперь остается надеяться, что здесь ещё открыто, - он поднялся по невысоким ступеням к входной двери и потянул за ручку. Видно, удача от него сегодня окончательно отвернулась. - Опоздал, - тихо проговорил он, но всё же решил попытать счастья и постучал.

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Дорсодуро » Аптека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно