Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s017.radikal.ru/i410/1508/f0/8b7c88a1e259.jpg

0

2

------->Лес
Придя домой, Генрих наконец-то смог ненадолго расслабиться. В его резиденции всё было по его правилам. Со вкусом подобранная мебель, вышколенные слуги, которые уже успели изучить привычки своего господина. Вот и сейчас, стоило ему только перешагнуть порог, дворецкий Ганс тут же оказался в холле.
- Добро пожаловать, сеньор. - произнёс он, с поклоном забирая у Генриха пальто. - Куда прикажете подать еду?
Больше всего сейчас хотелось пойти в спальню, сбросить сапоги, помыться, поспать, но расслабляться было рано.
- Давай в кабинет, Ганс - вздохнул Генрих. - И подай сегодня сначала чай. Мне ещё нужно закончить кое какие дела.
По дороге в кабинет он всё размышлял, что ещё было упущено. Это что-то беспокоило его, что-то едва заметное на краю сознания, как будто мошка, промелькнувшая перед глазами. Даже не мошка - едва шекочущий ноздри запах...
"Запах? Точно! Запах какого-то оборотня не из стаи! Только этого не хватало. Чужак на территории. Надеюсь, он достаточно умён, чтобы прийти ко мне." Генрих обернулся. Дворецкий всё ещё был внизу.
- Да, Ганс, как только вернётся Франсин, скажи что б зашла ко мне.
-------> Кабинет.

0

3

---> Резиденция Принца города. Библиотека.

Дорога домой показалась девушке длиннее. За навесом шуршал дождь, облака почти превратили день в ночь. Франсин, укутавшись в плед, который был предусмотрительно оставлен в гондоле на случай прохладной погоды, пыталась размышлять о произошедшем. Но, как бывает после переизбытка информации, мысли путались в голове. "Наверное, лучше разобраться с этим позже, когда будет легче оценить произошедшее. С балом в целом всё тоже ясно. Скорее всего арендуем театр, в рамках оперного театра Шекспир, конечно, не очень уместен, но.. пусть он, ибо там есть где развернуться. Как бы красиво сделать переход между карнавальной и классической частью.. можно было бы сделать банкет, но, боюсь, это может быть не тактично по отношению к вампирам. С другой стороны вообще без закуски их оставлять тоже несколько не гостеприимно. Хотя одна мысль о том, чтобы пригласить на бал смертного, а то и нескольких... да и сколько их за ночь может съесть 20 упырей?.."

Между тем, гондола причалила и девушке пришлось выбираться из уютного пледа. Войдя в холл, Франсин сразу могла бы понять, что Генриха нет дома, так как его запах был очень слабый, но, увы, она не на столько полагалась на свои инстинкты. Впрочем, ей не составило труда задать вопрос дворецкому. Несколько расстроившись отсутствию того, кого она так хотела увидеть и с кем ей было что обсудить, леди поднялась в свою комнату.

---> комната Франсин

0

4

Это был опасный путь, приятный, не лишенный физических усилий и усилий умственных. Попасть живым в холл самого главы оборотней дело не из простых! Каждый встреченный по дороге щенок или пес норовил оскалится и сразу же перегрызть горло. И только особи постарше сначала думали, а потом делали.

Попытку договорится и тем самым проще попасть на прием к главе тормозила полная неорганизованность внутри стаи. Таковой она казалась многим вампирам и этот был не исключение. Выходец из команды восставших против Принца города по прежнему предпочитал видеть мир таким, каким впитал его с первой кровью первой жертвы: иерархия, подчинение, должности и власти. У оборотней не пойми что! Может быть между собой они как-то и понимали кто за кем и кому что должен, но со стороны бедняга посол не сориентировался. Он крутился и вертелся, пару раз схлопотал зубастыми челюстями по ноге, лишился ровного края своего плаща, к тому же потерял у кого-то в зубах шляпу-цилиндр, а договариваться попросту не знал с кем. Стоило обратиться к одному, как тут же встревал другой — свора одним словом. Как не погрызли беднягу — загадка. Видимо спасло то, что размахивал белым флагом он быстрее чем бегал от зубов.

-Я к Альфе!! На переговоры! Это в ваших же интересах! Дайте мне увидеть вожака!

0

5

Навстречу незваному гостю вышел Ганс. В отсутствие в резиденции приближённых к Альфе особ, он уполномачивался решать текущие важные вопросы. А к таким, видимо, можно было отнести и появление в холле резиденци вампира в "сопровождении" группы молодых оборотней. При появлении Ганса, один из них обратился и доложил:

- Этот - презрительный кивок в сторону вампира - без разрешения залез на нашу территорию. Он ещё жив только потому, что нынче не полнолуние, а у него в руках белая тряпка. Мне стало любопытно, зачем этот самоубийца вторгся на нашу землю. Да и Альфа просил не начинать войну, убивая этих. Пусть сам и разбирается. А мы заслужили хорошую охоту. - Кивнув Гансу, оборотень принял звериный облик. Многие из окружавших вампира оборотней щёлкали зубами и глухо рычали. Тот, что доложил Гансу обстановку, с чувством выполненного долга развернулся и двинулся к выходу. Остальные нехотя попятились за ним, всё ещё огрызаясь.

- Сеньор, господина Генриха не стоит отвлекать по пустякам. Успокойтесь, Пока вам более ничего не грозит. Думаю, Альфа примет вас. Правда не хотите ли вы для начала привести себя в надлежащий вид? Я могу отвести вас в комнату для гостей, где вы сможете умыться и переодеться с дороги. И дождаться приглашения господина Генриха. Пожалуйста, следуйте за мной.

Ганс слегка поклонился, и указал направление, в котором следует двинуться гостю. Ему не очень хотелось поворачиваться спиной к кровопийце. И вообще, Ганс предпочёл бы никогда его не видеть. Но, раз уж так сложилось, он должен хорошо выполнить свою работу. Оставалось дождаться реакции вампира. И лучше бы он согласился привести себя в порядок. За это время можно будет всё спокойно доложить Генриху, да и выведать чего всё же хочет гость, не мешает...

0

6

-Успокоится?! - взметнулся до высокой ноты визга вампир, - Я крайне спокоен. Крайне! - И нервно смахнул со своего плеча  чей-то клок шерсти. -Я получил крайнее удовольствие, пробираясь сюда. Так весело мне давно уже не было. Но видимо будет завтра ночью. О чем я и хочу поведать его милости Альфе.

Вампир скорчил мину негодования в адрес уходящего молодняка.

-Имеется ввиду, что сведения, которые я имею, могут к завтрашнему вечеру сделать Альфу весьма влиятельной персоной на территории Венеции. Чего в конечном итоге господин и желает, как я полагаю. Но как известно одна из неудобных деталей достижения желанной цели заседает в большом дворце в центре Венеции.. Есть сведения, как можно, так сказать, детальку пошатнуть.

Предложение пойти помыться и привести себя в должный вид настолько ошарашило посла, что он стал белее белого и принялся немного заикаться.

-Нет, ну как можно, Вы знаете, у нас так не принято, чтобы мыться в доме Принца... я к его милости близко подходить не буду, не испачкаю. И потом до города мне вплавь своим ходом, там и отмоюсь. Жизнь, знаете ли, у нас у.. -
у «заговорщиков» слово не подходило —.. у борцов за равные права не сладкая. Я привыкший.

===> Кабинет

Отредактировано NPC (2016-02-15 19:42:09)

0

7

Ганс усмехнулся. Внешний вид гостя говорил о том, что кто-то не сдержался, и пару раз тяпнул незадачливого гостя. Даже удивительно, что его не порвали как только обнаружили... Хорошо, что он попался патрулю из Маретти.

- Чтож, в таком случае не будем медлить. Прошу, следуйте за мной.

Ганс поймал пробегавшего мимо слуга и шепнул ему:

- Не затруднит ли тебя распорядиться на счёт Анри?

Чуткие уши гостя, конечно же уловили этот шёпот, но вот смысл сказанного был понятен только служащим замка и друзьям Альфы, которого, в отсутствии чужих ушей, ласково звали Анри... Если кто-то просил сделать что-то для Анри, нужно было сбегать к Генриху и доложить ситуацию. Слуга убежал, а Ганс повёл гостя к кабинету долгим путём.

" Что же он хочет рассказать, что может сделать Генриха важной персоной? Неужели среди местных вампиров есть предатели? Или он не местный? Интересно, знает ли он про договор? Нет, это пусть выясняет Генрих. Я могу только испортить ему игру. Конечно, это его предложение очень заманчиво. Генрих достоин того, чтобы добиться своей цели, и вернуть родину предков оборотням. Интересно, на что он готов ради этого? На сколько я знаю, он не пойдёт на предательство, даже на предательство врага... "

Говорить с неизвестным вампиром не тянуло. Да и не по статусу Гансу было болтать с гостями. Поэтому они молча шли полутёмными коридорами замка.

- Как вас представить?
- только и спросил он, когда они почти подошли к дверям кабинета.

====> Кабинет

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2016-02-15 18:37:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно