Вверх страницы

Вниз страницы

Carnevale di Venezia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Дорсодуро » Улицы района


Улицы района

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s019.radikal.ru/i615/1512/e9/7bc962bf54ff.jpg

0

2

===> Аптека

Время шло,  оборотень так и не появился. А Юки благополучно мок под дождем, погрузившись в свои мысли.
Где же он…? Я, конечно, не рассчитывал на то, что он сразу помчится за мной, не столь я самоуверен, но все же мокнуть под дождем в одиночестве… Как-то не очень хочется. Даже если я вряд ли заболею… Хм.. По-моему, я никогда и не болел. Оборотни не подвержены человеческим болезням, насколько мне известно.
Дождь, дождь, я словно мокрый щенок, ждущий хозяина. Хотя почему словно…? Зверь, есть зверь, даже в человеческом обличии. Тогда уж мокрый кот. Коты не любят воду…? Хотя я ведь ни какой-нибудь домашний кот… Эх… О чем я думаю, какая-то бессмыслица.

Японец вздохнул и мотнул головой, откидывая ненужные мысли. В этот же момент из аптеки вышел тот, кого ждал Юки. Пройдя по следу юнца, мужчина нашел его за углом. Окинув его взглядом, пошел вперед, завязывая разговор.
Не смотря на все плюсы оборотня, юноша все же замерз и это выдал его слегка дрожащий голос. Хотя он и старательно это скрывал, ибо сеньор пригласил его прогуляться по городу, а Юки не хотел, чтобы сеньор заметил, что он замерз. Иначе прогулка не состоится.

- Здравствуйте, сеньор. Да, конечно, давайте прогуляемся. – Юки пошел за мужчиной.

День ожидается очень интересным и информативным. По крайней мере на это рассчитывал светловолосый иностранец, бредя вместе со своим сородичем по улицам Венеции. Погода, конечно, не сильно располагала к прогулкам, но в дожде были и плюсы, например, отсутствие людей на улице. А значит, можно поговорить, не боясь быть услышанным. И то, что теперь одежду можно выжимать, не слишком волновало Юки. Ведь с ним был его сородич, впервые за многие годы, и который может многим помочь, да и просто скрасить одиночество.

- Моё имя Юки, Юки Такаяма. Я прибыл из Японии. И да я полукровка, надеюсь, Вас не смущает моя внешность..? На половину итальянец. Я бы столько всего хотел спросить у Вас, сеньор..? Ах, да, простите, я не спросил Вашего имени.

Юки чуть было не забыл самого главного, погружаясь в мысли и стараясь структурировать огромное количество вопросов, которые он хотел задать оборотню. Зябкость юноши отошла на второй план, слишком он уж многое он хотел спросить и с трудом сдерживал свои порывы.

Отредактировано Yuki Takayama (2015-12-26 06:25:27)

0

3

===> Аптека

" Надо же, какая интересная внешность... Смесь японца с  итальянцем. Его родители были большими оригиналами. Интересно, кто они? Мальчишка, кажется, давно не общался с другими оборотнями. Но и на одиночку он не похож. Кажется, он немного замерз. Эх, сейчас бы обратиться... Шкура защищает от дождя и холода лучше любой одежды. Но в городе я в любом случае предпочитаю человечий облик. Всё не так воняет... Чтож, значит не будем затягивать с прогулкой. Да и этот дождь... Его одежда уже промокла, хоть выжимай. Не простудится, конечно, но приятного мало.  Да и я скоро буду не лучше."

- Я Генрих. Генрих Лихтенберг. Ваша внешность смущает меня меньше всего. И у меня к вам тоже достаточно много вопросов. Но их я задам за чашкой горячего чая у камина в своём кабинете. Мы могли бы отправиться туда прямо сейчас, но не так часто создаются такие прекрасные условия для прогулки. Видите ли, Юки...Могу я вас называть просто Юки? Вы пока можете называть меня просто Генрих.  Итак, Юки, я не очень люблю город. Понимаете, эти запахи, множество людей, да и не людей... Кстати, вы уже слышыли о договоре? - Генрих остановился на перекрёстке, выбирая дорогу, и обернулся, чтобы посмотреть на парня. - Вижу, информация о договоре вас не удивляет. Видимо, вы уже столкнулись с кем-то. кто осведомлён о нём. Интересно, с кем же? Вы остановились где-то в городе? Скажите, Юки, куда нам лучше направиться? Думаю, вы уже успели рассмотреть пару улиц. А мне сейчас всё равно куда идти. Давайте оставим серьёзные темы для разговора до моей резиденции, немного пройдёмся, и направимся к пристани, чтобы отправиться на Мурано.

" Серьёзные темы лучше вообще обсуждать подальше от чужих глаз. А пока поговорим о погоде. Или о городе.  Долго гулять под дождём всё равно неприятно. А когда доберёмся до острова, в лесу можно будет и обратиться. "

Генрих тряхнул головой. Его глаза на миг стали волчьими, как всегда, когда он задумывался о лесе, своей второй ипостаси или об охоте. Но поохотиться сегодня не получится. Сегодня нужно сделать ещё много вещей, для которых мало пригодны волчьи лапы и пасть. И для начала нужно завершить прогулку по мокнущим улицам города.

Плащ Генриха уже промок. Но он решил, что прогулка под дождём приятней, чем прогулка в толпе солнечным днём. Тем более, её можно было закончить в любой момент, и  отправиться домой.

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2015-12-21 14:43:33)

0

4

Юки внимал всему, что говорил ему собрат. После столь многочисленных вопросов, он пытался уложить все в голове и не спутать заданные ему вопросы со своими. Но тут он заметил изменившиеся глаза Генриха, которые тут же, начисто, отбили все мысли.

Боже, какие глаза… Великолепно..! Словно предо мной хищник во всей своей красе! Замечательно, просто замечательно!. Интересно, какой он зверь при обращении: какой-нибудь хищный тигр, или же наоборот волк-одиночка..? Я должен скорее увидеть столь прекрасное создание. Внять его красоту, красоту хищную, опасную и столь завораживающую…

Глаза юного оборотня заблестели, охватившее его воодушевление требовало выхода. Он совсем забыл о том, что ему были заданы вопросы, которые нуждались в ответе. Все же Юки был слишком впечатлительным, то были его особенности романтического характера. Поэтому внезапные порывы вдохновения были для него делом привычным, но в тоже время каждый раз это было что-то особенное, неповторимое. В такие моменты хочется скорее схватиться за кисть и творить, и творить. Но неловкое молчание длилось слишком долго.

- Ох, простите меня. Я слишком замечтался. Это было неэтично с моей стороны, - иностранец машинально начал кланяться и извиняться за столь неподобающее поведение.
- Да, конечно, я бы и сам не прочь на время опустить этические нормы. Договор? Да я слышал о нем, от своего нового знакомого. Пока его личность я бы не хотел раскрывать, – юноша чуть улыбнулся, - В данное время я остановился в гостинице «Felice», но скорее всего завтра я перееду в дом к своему нанимателю. Мне не важно, куда мы пойдем Генрих, - оборотню было непривычно так просто обращаться к незнакомому человеку, да и еще к тому, кто старше него. – Мне важнее содержание нашего разговора. Но все важное мы оставим на потом, да? Резиденция? Как интересно, наверно там очень красиво? Никогда еще не был в европейских дворцах, даже в какой-то степени рад, что мой собрат живет в столь большом доме. – Юки снова чуть улыбнулся. Излишняя улыбчивость, то ли от волнения, то ли от подавленного вдохновения, выглядела искусственной. Но иностранец не мог ничего с этим поделать. – Вы тоже считаете дождь замечательной погодой? Не только из-за отсутствия запахов, но и людей. Я согласен с вами, Генрих. Ваше имя, Вы из Германии?

Как мужчина и попросил, Юки продолжил незатейливый разговор. Это было неплохой идей, заодно можно было узнать друг друга получше, прежде чем приступить к обсуждению более важных вопросов. Тем более что они в скором времени доберутся до резиденции, а там не будет ни лишних глаз, ни ушей.

Отредактировано Yuki Takayama (2015-12-26 17:44:57)

0

5

Генрих шёл вперёд, краем глаза наблюдая за собеседником. Мысли юноши были написаны на его лице.
" Юный, наивный, восторженный... Что же ты забыл в этом городе, малыш? Неужели и я когда то был таким наивным... Интересно, кто же успел рассказать ему про договор? он же явно только что приехал... Скорее всего это какой-то кровопийца, если малыш не хочет раскрывать личность знакомого. Это может быть полезно. Откуда там он прибыл? В него прочно вбили "этические нормы". Видимо, они постоянно жили по человеческим законам. Бедный. Не иметь возможность сбросить человеческую маску не превращаясь в зверя... Интересно, насколько хорошо он контролирует своё превращение... Так. Что-то я задумался. Всё это выясним в резиденции."

Генрих встряхнулся, вода уже начала пробиваться под рубашку. Пора было идти к пристани. Эта прогулка, должно быть, не принесёт особой пользы. Лучше вернуться на остров. Глупо сбегать от дел, которые никто за тебя не сделает.  Генрих втянул носом влажный воздух, улавливая запах моря, и свернул к нему. Юноша следовал за ним.

" Что ж, возможно, в стае он расслабится, и отбросит навязанные нормы".

- Из Германии? Можно сказать и так. Детство я и впрямь провёл в Германии.Потом немного попутешествовал. Изучал историю, алхимию, лекарское искусство. - рассеяно ответил Генрих. Мысленно он уже плыл на остров, надеясь, что дождь не подведёт, и им удастся незамеченными людьми прогуляться в другой ипостаси. -  Напомнтите, откуда вы прибыли?  И почему приехали именно в Венецию?

"Да уж... Если у меня столько вопросов к Юки, сколько же у него ко мне? Он был лишён общества себе подобных. И ничего не знает о стае. Он даже не подозревает, что случайно нарвался на вожака стаи...  Что ж, всему своё время. А пока гуляем в к пристани."

0

6

Пасмурная погода. Дождь. Два сеньора направлялись к пристани.

Юки продолжал следовать за своим новым знакомым, он внимательно слушал все, что говорил ему собрат. 
Как интересно, путешествия, алхимия..Хм.. Столько всего, сколько же ему лет на самом деле..?

- Я прибыл из Японии, из города Киото, сеньор. Я, изначально, не планировал приехать именно в Венецию, но сюда меня привели слухи о том, что здесь много таких как я. А прежде я направлялся в Италию, так как это родина моей матери. Хочу здесь найти своих родственников. – Юки умолчал о смерти родителей и всей стаи. Не хотел, чтобы его жалели. Он пошел вперед, стараясь не показывать своего лица. Да, он давно это пережил и спокойно рассказывал об этом. Но сейчас, находясь рядом с сородичем впервые за долгие годы, его охватила ностальгия. Ностальгия о счастливых временах в большой стае, семье...

Оборотень осматривал местность, в этом месте он еще не бывал. И стараясь отвлечься от воспоминаний, он смотрел на пейзаж вокруг. Не задавая вопросов, просто молча, шел впереди.
Дождь придавал особое очарование всему вокруг. Звук дождя умиротворял. Юноша прикрыл ненадолго глаза и продолжал идти, внимая ощущениям. Чуть слышный выдох. Он открыл глаза.

Отгоняя мысли и тоску, Юки улыбнулся и повернулся к Генриху.
- Вы живете в большом особняке, значит Вы весьма влиятельный человек в Венеции, да? Возможно Вы знаете многих,оборотней - подобных нам?– И снова все также наигранная и вымученная улыбка. Казалось Юки просто не мог иначе.

Улыбайся, как бы все плохо ни было. Люди не должны переживать из-за тебя,
– пронеслось в голове голубоглазого юноши.

0

7

Дождь всё лил. Юки наслаждался им, так же как и Генрих. Казалось, он хочет впитать и запомнить всё запахи. звуки, все ощущения... Он рассказал, что прибыл из Киото. " Всё ясно. Значит его вежливость - это влияние культуры поведения... "

- Родина матери, говоришь... Ну, мои предки тоже жили в Венеции... А недавно и я решил вернуться. -" И вёл себя тихо. Даже когда узнал про вампиров под боком. А вот откуда слухи о том, что здесь водятся оборотни? Надо проследить за этим. Если слухи привели сюда мальчонку, могут привести и охотников. Только этого ещё не хватало. Нет, слухи нужно пресечь. Или направить в другую сторону."Возможно, ты найдёшь здесь своих родственников. Я помогу, чем смогу.  В этом городе я владелец банка.

Оставшуюся до пристани дорогу каждый думал о своём. Те вопросы, которые оба хотели задать друг другу, не могли быть заданы, пока они находились на улицах города. Генрих вообще всегда был очень осмотрительным, а тут ещё и Юки рассказал о слухах. Когда  семья Генриха ещё жила в Германии, он не понимал почему бы им просто не вернуться на родину, о которой рассказывали взрослые. Он подрос и сбежал. Первый раз они с братом ушли недалеко и едва не попались. Охотник едва не вычислил их. Тогда их вытащили родители. И с тех пор Генрих всегда сначала думал, а потом делал.  Думал он и сейчас. О том, кого послать разобраться со слухами.

А тем временем они подошли к пристани. Генриха ждала его гондола. Он кивком пригласил Юки следолвать за собой, и первым спустился на борт.

- Домой - бросил он гондольеру.

====> Остров Мурано. Лес.

Отредактировано Heinrich Lichtenberg (2016-01-19 11:10:53)

0

8

Лил дождь. Двое шли к пристани. Издалека их увидел гондольер, который уже изрядно промок, ожидая своего господина. Он был удивлен, что Генрих Лихтенберг был не один, ведь уходил он в аптеку, и ни с кем встречаться не планировал. Поднявшись и взяв в руки весло, гондольер ждал пока сеньоры сядут в гондолу.

Иностранец сел в гондолу, положив сумку себе на колени. Затем сел Генрих и по его приказу гондольер начал движение.

Как же здесь красиво,- Юки смотрел на отдаляющуюся пристань.
Редкие капли дождя чуть слышно ударялись о поверхность воды. Дождь начал стихать.
Вся атмосфера отдавала тишиной и спокойствием. Закрыв глаза, оборотень ощущал полное умиротворение, его ничего не тревожило.
Спустя несколько минут Юки выдохул и открыл глаза. Его лицо выражало легкую грусть. Он посмотрел на сидящего рядом оборотня и молчал.

Немного погодя японец перевел взгляд на воду. И поддавшись своему желанию он наклонился и опустил пальцы в воду, слегка намочив ладонь.
Вода такая холодная… Что же ты скрываешь в своих глубинах..?
Внимая ощущениям, юный сеньор смотрел сквозь толщу воды, пытаясь увидеть что-то. Со стороны он был похож на ребенка, такого наивного и любознательного, в своей детской непосредственности.

Тем временем они уже почти приплыли к берегу.

====> Остров Мурано. Лес.

0

9

====> Резиденция Главы оборотней. Кабинет.

- Благодарю Вас, Генрих Лихтенберг, за Ваше беспокойство обо мне. Я буду осторожен, - юноша взял записку и поклонился, - из Японии я не брал слишком много вещей с собой, но пару картин я взял, как раз пейзажи моего родного города. Я принесу Вам на следующую встречу. – Только иностранец договорил, как в дверь постучали. Передав сообщение, слуга удалился.

- Хорошо, буду с нетерпением ждать нашей встречи. До свиданья, - юный оборотень попрощался и вышел из кабинета.

Интересный человек Генрих, очень заботливый, даже не смотря на то, что я чужак. Если все пойдет гладко, тогда я смогу вступить к нему в стаю и возможно обрету новый дом… Юнный оборотень улыбнулся своим мыслям, его настроение было приподнятым.

Блуждая в одиночестве по коридорам резиденции Альфы, Юки наконец спустился на первый этаж и встретил у парадного выхода слугу, который отворил дверь.
- Благодарю, - юноша кивнул в сторону слуги и вышел на улицу. Дождь уже закончился, и выглянуло солнце. Время прошло незаметно, был уже вечер. Но время на то, чтобы купить материалы для вывески, было еще достаточно. Да и до встречи с вампиром тоже.

Юки направлялся в сторону небольшой пристани, что была не далеко от резиденции. Там он встретил знакомого гондольера и дал ему записку от Генриха, тот лишь кротко кивнул и пригласил его в гондолу. Усевшись в гондолу и положив сумку на колени, оборотень начал прокручивать в голове сегодняшний день. Каждый день, что юноша провел в Венеции, приносил что-то новое – новые места, люди. Кажется, здесь и начнется новая жизнь для юного оборотня из Японии.

За размышлениями, иностранец не заметил, как доехал до другого берега. Быстро опомнившись, он расплатился с гондольером и высадился на берег. Осмотревшись и вдохнув свежий воздух, он отправился в сторону магазинов.

0

10

-----> Дом Аделэйс Ревиаль

В отличии от девушки, Федерико мог и коварно промолчать на колкость, лишая удовольствия развить тему или привязаться к другим словам. Он как никто знал, что в этом случае продолжать словесную перепалку то же самое, что человеку прыгать на высокую стену. Да и вообще, выглядит уже жалко. Ехидство осталось без комментария. Вместо него, вампир предпочел рассуждать на более существенную тему.

- Буду очень надеяться, что все так и случиться, дела у нас пойдут хорошо, а наши лохматые друзья предпочтут покинуть нашу замечательную Венецию... - рассказывал мечты Федерико, выходя под руку с дамой на берег канала и заворачивая в сторону палаццо. - Ну а пока, дела обстоят несколько сложнее... - вот здесь он... нет, не осекся. Скорее всего о перемирии сеньорита Ревиаль уже знала. Но лишний раз об этом говорить в слух не стал. И вновь вернулся к практической стороне вопроса. - Поэтому мне бы хотелось заведомо договориться о встрече, на которой мы еще раз обсудим варианты, вещества и предметы. Знаете ли, мне и не обязательно, что бы кто-то стоял не подвижно. Это в принципе скучно, не находите? - он придирчиво глянул на спутницу и понял, что не найдет. Ее работа - быстро и тихо. А в своем попадании он не сомневался. Даже если цель быстра. - Ну ладно. Это не так важно.

Он отвел от Аделэйс взгляд и свернул на мост через неширокий канал. Где-то вдалеке, на стыке каналов послышалась серенада в исполнении гондольера. Красиво пел одинокий лодочник, да пьяновато: то слова путал, то затягивал в неположенных местах.

Вопрос об интересах заставил призадуматься. Уж по мелочи он за четыреста лет много чем занимался и чего только не перепробовал. Все так, просто что бы было. Но до ядоделия не додумался как-то. Видимо, мы встречаем новых знакомых именно тогда, когда они нужны. А уж успокоение оборотней - что может быть более своевременней!?

- В данный момент у меня как раз нет определенных увлечений. - наконец ответил он, умалчивая, а скорее у него просто язык не повернулся сказать, что юбки и напитки покрепче - единственное увлечение, пронесенное им через века. Неловко как-то. Да и что уж там, сеньорита и так об этом узнает, зачем же облегчать ей интересный процесс сбора информации? - Поэтому я легко могу заняться чем-нибудь новым для себя.

0

11

Марио был профессионалом. Он знал: если жертва не одна, нападение надо отложить. Но ему очень нужны были деньги. Срочно.

Он и так слишком долго выслеживал эту жертву. Наконец-то жертва оказалась на безлюдной улице. Марио не знал, когда снова сумеет ее половить в таком месте. Но жертва был не одна. Но Марио рискнул.

План простой: сначала хлопушка, начинённую пиротехническим составом. Специальным составом. Яркая вспышка временно ослепляет противника, лишает возможности оказать сопротивление. Хлопушка кидается левой рукой, а правой в ту же секунду кидается граната. Марио был обоеруким.

Граната разрывается на осколки. Осколки ранят жертву, особенно ноги. И жертва не может убежать. А потом Марио кидается на противника с саблей. Он хорошо действовал саблей.

Такой был план. А жертва шла по улице, хотя и в сопровождении, и Марио начал действовать. Из подворотни, чтобы его заметили не сразу.

Под ноги Федерико и Аделэйс полетела граната, и взорвалась. И хлопушка тоже взорвалась. Но Марио заранее отвел взгляд, и его поэтому не ослепило.

0

12

Альфа отправил нескольких оборотней к палаццо Принца вампиров. Дав приказ лишь о разведке, но не о нападении (конечно если вампиры не кинутся первыми). Во главе он поставил Дитриха, своего доверенного лица, который отличался спокойным характером и рассудительным умом. Именно тот, кто мог сдержать молодых оборотней и способствовать успешному завершению операции.

Отряд оборотней сразу перевоплотился в звериный облик, чтобы быстро добраться до места назначения. Двигаясь по крышам Венеции, Дитрих и еще пара оборотней почти добрались до палаццо, когда они учуяли запах двух вампиров. Они остановились на крыше дома, который стоял возле канала. И наблюдали за ними, прислушиваясь к разговору, ибо слух у оборотней был в десятки раз лучше, чем у человека. Ничего особенного в разговоре вампиров не было, да, были упомянуты оборотни, но лишь в скользь и нельзя было понять о чем именно идет речь, если не знать начала.

Молодые оборотни не приметили человека, который также следил за парой вампиров, но не Дитрих. Он практически сразу его заметил и предполагал нападение, но не стал этому препятствовать. Такого приказа не было, тем более, с какой стати ему защищать вампиров..? Во-первых, друзьями они по своей природе никогда не были, во-вторых, вампиры и сами могли позаботиться о себе. Поэтому оборотни занимали позицию наблюдателей, даже после взрыва.

Отредактировано NPC (2016-03-08 16:38:07)

0

13

Дом Аделэйс Ревиаль --->

А тема оборотней все набирала обороты. Нет, Аделэйс конечно знала об их наличии на территории Венеции, но в подробности их взаимоотношений с вампирами не вдавалась. И видимо зря. По глупости решила, что у них тут нейтралитет на уровне легкой неприязни, но судя по оговоркам Федерико, все действительно куда серьезнее. Девушка небезосновательно полагала, что здесь замешена ненавистная ей политика. Впрочем, свою неосведомленность она показывать не стала, будет нужно - разберется, а на нет и суда нет. 

Ревиаль совершенно не следила за дорогой, предполагая, что уж вампир из свиты Принца до резиденции ее всяко доведет.

- Уверены, что есть смысл договариваться заранее? - Предложение Федерико ее... нет, не смутило, скорее утвердило в мысли, что если в свиту она не попадет, то Венецию нужно будет покидать быстро. Не из-за встречи с собратом, а из-за нежелания даже косвенно вмешиваться в имеющийся конфликт.

На вопрос вампира о скуке Ревиаль лишь пожала плечами, и было непонятно, то ли она опровергает слова мужчины, то ли соглашается с ним. Вдаваться в рассуждения на тему того кого и как веселее убивать она не собиралась. Как и пояснять тонкости своей профессии, а одно без другого не вышло бы. Француженка вообще говорила неохотно, после того как Федерико не стал продолжать бессмысленный, но такой забавный обмен колкостями.

Услышав пьяноватое пение Аделэйс тихо прыснула. Почему-то сразу вспомнился абсурдный диалог при незабываемом знакомстве с Винсенте. Древний тогда утверждал, что серенады это не его и почему-то девушка ему совершенно не верила.

- Вот только нужны эти знакомства бывают кому-то одному. - Без каких-либо намеков заметила Ревиаль, тут же перестала веселиться и оттесняя воспоминания подальше. - Что до своевременности, разве прямо сейчас это так важно? - Девушка просто не представляла насколько. И что судьба не постесняется подкинуть ей еще больше неприятностей, авансом, так сказать.

Она не успела развить тему увлечений, под ноги выкатилась хлопушка, Аделэйс только лишь сделала пару шагов назад, но от ослепительно яркой вспышки это никак не спасло. Как и от взорвавшейся осколочной гранаты. Даром что вампирша предпочла не падать на землю и не успела заметить, во что превратился подол ее платья, а иначе бы точно пришла в ярость, как и всякая леди на ее месте.

Впрочем, мысли Аделэйс были далеки от нарядов, она старалась как можно быстрее решить, как следует действовать дальше. Использовать способность она может практически в любой момент и что дальше? Бросить Федерико и уйти? Хотя бы в ту же резиденцию... а смысл? Впрочем, чем не план на крайний случай.

Эх, знала бы, что такое может случиться, никогда бы не надела платье, да еще и полный арсенал свой захватила бы. А пока она решила выжидать в надежде, что дальнейшее развитие событий хоть что-то прояснит. На кого именно нападали? Почему? Еще и странный способ выбрали. Хлопушка и осколочная граната - не тот набор, с которым ей доводилось видеть охотников, да и убийц, подобных ей самой, которые не брезговали заказами на собратьев.

Отредактировано Adeleys Revial (2016-04-19 12:18:27)

0

14

Лоб флорентийца поморщился, и он тут же провел по нему пальцем. По всему выходило, что Ревиаль каждый раз уклонялась от прямого ответа и каждый раз выражала сомнение. Однозначного вывода его анализ не выдавал, но по всему выходило, что сеньорита либо не желала оказывать для него услугу, о которой он пытался с нею договориться, но не говорила об этом напрямую. Возможно, опасалась палок в колесах от одного из приближенных Принца. Если так, то именно это и принижало эту вампиршу в его глазах. Либо ее мучили сомнения по поводу предстоящей процедуры. Тогда было бы не плохо, понять, какой именно из аспектов посвящения ее беспокоит.

- Сеньорита, - тихо обратился он, предпочитая спросить напрямую, - чего вы боитесь?

Возможности ответа у девушки уже не было. Что-то хлопнуло прямо перед ними, и, будучи уже ослепленным, Федерико сделал шаг вперед, закрывая собой Аделэйс. Такой порыв не был связан с инстинктивными мужскими стремлениями защитить, нет. Он уже знал, что вампирша и сама кого хочешь "защитит". Но с выполнением порученного ему задания по доставке возможного соратника - полностью. Ревиаль - его задание, а значит, в палаццо должна прибыть однозначно. Желательно, целой. И из-за этого, его ноги пострадали вполне прилично. Настолько, что он зашипел от боли и не удержался, падая на колено.

На обдумывание возможных противников и их методов у него времени не было. Действовать нужно было незамедлительно. Он, конечно, пожалел, что не взял кисет с мелкими металлическими шариками, но не растерялся, ментально собирая разбросанные вокруг осколки гранаты, которые нащупал рукой на брусчатке. Поднимая металлическую дробь в воздух, он отвел руку назад и поймал запястье Аделэйс. Нужно было контролировать передвижение девушки, что бы не задеть осколками, которые по его воле зависли вокруг а затем начали медленно кружиться, расползаясь вокруг в поисках врага. Федерико не нуждался в глазах. Но его беспокоило, что у тех, кто может сейчас появиться рядом есть компаньоны где-нибудь наверху. Арбалетный болт он еще бы возможно смог отвести (хотя расклад при этом патовый все же), но от пули уже было бы не отвертеться. А тем временем, осколки со всяким попавшимся под руку мусором исследовали улицу.

Отредактировано Federico di Mauro (2016-03-13 21:36:01)

0

15

Марио скривил рот. Проклятия! Мерзавец-вампир успел прикрыть жертву от осколков гранаты! Он поранен. Но Марио не хотел же его ранить. То есть ему плевать, ранен вампир или нет. Ему же нужна вампирша.

А вампир-гад оказался между Марио и вампиршей сейчас. Придётся сначала разобраться с ним. А потом сойтись со своей жертвой в ближнем бою.

Но надо действовать очень быстро. Граната подняла шум, скоро прибегут люди. И у вампиров ослепление пройдет тоже.

Марио кинулся вперёд. В одной руке сабля, в другой нож.

В воздух поднялись осколки гранаты и мусор. «Магические штучки!» - подумал про себя Марио и выругался. Но осколки ему пока не мешали. Он быстро пробежал сквозь них. Они задели по плечам, но ничего больше.

Вампир силен, Марио это знал. Но вампир без оружия. А у Марио сабля. Можно ударить противника саблей, оставаясь вне достигаемости для его рук – сабля и рука длиннее руки.

Левой рукой он метнул в вампиршу нож. В глаз. Марио был профессионалом и метал хорошо. Рана в голову не убивает вампиров, но замедляет.

И в следущую секунду сделал хороший круговой замах саблей, чтобы снести вампиру голову.

Отредактировано NPC (2016-03-14 00:44:43)

0

16

Вампира сильно ранили осколки гранаты, от чего молодые оборотни расшумелись и начали подвывать. Дитрих же оставался спокоен, конечно, вампиры ему не приятны, и чем меньше их будет тем лучше. Но сейчас его больше беспокоил нападавший: кто он был, зачем он на них напал и является ли он угрозой для оборотней. Именно эти вопросы сейчас занимали голову оборотня. Дитрих рыкнул на собратьев, не стоило им раскрываться раньше времени. Хотя, скорее всего вампиры их уже учуяли.

Оборотни были удивлены способностями мужчины-вампира, он заставил осколки гранаты висеть в воздухе! Для них это было удивительно, так как такими способностями никто из их собратьев обладать не мог. Молодые оборотни притихли и наблюдали за развитием событий, словно на представлении, причем у них были «первые места». Старший же оборотень пристально следил за всем, подмечая незначительные факты, собирая как бы «досье» на всех участников драки.

Неизвестный кинувший гранату, начал атаку. Продолжение обещает быть интересным…

0

17

Первым делом у вампира полностью восстановился слух, и Рик начал ориентироваться еще и на него, слушая звуки пустой улицы. На зрение еще надежды не было, лишь белые пятна перед глазами. Поэтому проще было держать их закрытыми, позволяя воображения дорисовывать картинку мира, основываясь на памяти, слухе и ментальных маячках, кружащихся в воздухе.

Оборотни рядом?! - дернул головой на звуки звериных глоток. Ррррр... ну они получат свой счет после.. Бездействие лохматых с одной стороны обижало, с другой радовало, хоть он и был уверен, что напал на них смертный. А с третьей... их присутствие при данном бое означало слив информации о себе, которую он очень долго старался не раскрывать даже перед своими.

Сетовать на судьбу долго ему не дали. Маячки дали знать о противнике, рьяно кинувшемся в их сторону. Федерико был удивлен, что он вышел сам, а не послал пулю вперед себя. Все еще стоя на коленях, он решил создать проблему нападавшему. Одиночке? Первым делом ди Мауро дернул за руку спутницу, заставляя ее сесть, заодно и прикрывая собой от очередной возможной гранаты, и, уже не боясь зацепить Аделэйс, направил  осколки, парящие в воздухе, прямиком в область лица охотника. Предположительно охотника, ибо это самый вероятный пока враг, хоть и странный.

О правильности действий сообщил звон ударившегося об стену кинжала на противоположной строне канала. А меж тем, несколько осколков стукнулись о саблю, предупреждая об опасности. Еще не видящие глаза вампира распахнулись, а сам он, тормозя ментально оружие на лету (полностью взять над сталью контроль он попросту не успевал), оттолкнул девушку назад и кинулся в ноги нападавшему, стремясь сбить его с ног своим телом, завалить и повязать. Взять его живым было очень важно.

+1

18

Марио понял, что вампир очень шустрый. Он сначала заслонил собой жертву, а потом дернул вниз, и нож пролетел мимо. Это было очень плохо.

Марио подумал, что его жертву, которую в разговорах с заказчиком называли кодовым словом «антилопа», кто-то предупредил. И она наняла себе телохранителя. Ему не нравилось, что этот телохранитель может двигать без рук посторонние предметы. Никому не нравится, если твоя сабля тебя не слушается. И если осколки в лицо летят. Марио из-за этого не смог закончить замах и не снес вампиру голову.

Он понял, что потерял темп и время уходит. А тут еще оборотни завыли. Оборотни для Марио были совсем лишние. И сама антилопа в бой еще не вступала. А она умела драться – Марио это точно знал.

Расклад получился плохой. Надо было уходить. И потом попробовать настигнуть жертву в другой раз. Деньги тогда тоже будут позже, но жизнь дороже.

Но вампир сбил Марио с ног и навалился сверху. Марио знал, что в рукопашном бою он вампиру не конкурент, человек физически всегда слабее вампира. Все, что успел Марио, это в падении заехать вампиру ногой под низ живота. Он подумал, что если это самая болезненная точка у людей, то и вампиру похужеет. Это может его замедлить.

Еще он вынул нож и попытался всадить вампиру в сердце, но трудно делать это вслепую, поэтому он сам не знал, куда всадил.

Отредактировано NPC (2016-03-22 10:12:24)

0

19

В принципе, намеченный итог был почти достигнут, и дело осталось за малым. Но видит бог этого человека, он сам нарывается на неприятности. Удар в пах - не столько болезненное движение, тем более когда вампир уже практически спеленал охотника, но больно бившее по самомнению. Встал вопрос, а точно ли этот малый ему нужен живым? Как жаль, что нужен. А в прочем, отнесу его в палаццо, узнаем все, что нужно, а потом отдам его на поругание Гейту. Кажется, брюки испорчены безвозвратно. Так что у модельера есть к нему личный счет.

И что? Федерико рано расслабился, а охотник оказался изворотлив в своем страхе. Он едва успел развернуть корпус, но нож все равно полоснул его по ребрам. Ничего страшного, кроме разорванной и окровавленной рубашки и жилетки. Про давно лопнувший на спине тесный пиджак и так говорить не стоило.

Ди Мауро перехватил его руку и сломал. Больше она не попытается помахать ножичком. Но встала проблема усмирения ярости - Федерико вознамерился не ограничиваться конечностью и проломить череп хитрого наглеца. Так что глаза вампира, зрение которого уже почти восстановилось, налились яростью, а раскрытая пятерня схватила повязанного охотника за лоб, приподняла и... переместилась на шею, аккуратно лишая воздуха, а с ним и сознания.

Еще лет 20 назад Федерико, пожалуй, принес бы в палаццо просто свежий труп. Повзрослел что ли? - невесело подивился он своему самоконтролю. Повернул голову в сторону крыши с оборотнями, поднялся, морщась, вынул осколки гранаты из ног все так же ментально и откинул их в канал. Снова поднял глаза на крышу и фиглярски поклонился, знаменуя окончание представления.

+1

20

Присутствие оборотней не осталось незамеченным, но это было предсказуемо в любом случае. Дитрих не слишком беспокоился об этом.

Вампир держался неплохо, не смотря на то, что был слеп. Видимо он действовал интуитивно, опираясь на другие органы. Оборотень отметил, что вампир сразу же принялся защищать свою спутницу, нежели себя. Все-таки они не столь эгоистичны, как кажутся на первый взгляд. Либо возможно это лишь один из стереотипов, который стоит развеять.

Тем временем представление продолжалось и вампиру удалось повалить нападавшего. Теперь исход был уже ясен.
Оборотням открылось явления разъяренного вампира: он слопал руку нападавшему и тут же перекрыв ему доступ воздуха, лишил сознания. Хотя, казалось, он просто его убьет, но видно вампир решил поступить умнее, так как сердце человека еще билось.
От запаха крови у оборотней разыгрался аппетит, хотя они и не ели человеческого мяса, но животные инстинкты никуда не денешь.

Дитрих оскалился, наблюдая, как наигранно поклонился вампир.
Забавный малый, спасибо за представление и за информацию,– мысленно поблагодарил вампира Дитрих и тут же жестом сообщил оборотням уходить, у них еще есть задание. Хотя частично это также относилось к нему.

0

21

- Могли бы и поаплодировать... - тихо буркнул  себе под нос вампир, провожая взглядом своего зрителя. - Ты только представь, я для них устроил такое представление, явил чудо, позволил подсмотреть, а они... какая неблагодарная публика! - причитал Федерико вслух, переводя взгляд с опустевшей крыши на свои ноги.

Осколки разрывного снаряда засели в них не столь глубоко и слегка торчали из кожи. Ди Мауро не поведя бровью ментально выдернул их  и зашвырнул в воду, что бы не оставлять никому следов своей крови. После еще раз осмотрел поле боя и подошел к телу напавшего. Спору нет, он неплохо спланировал эту акцию... Если бы нападал на смертного или хотя бы на молодого вампира. Возможно было бы больше шансов, если бы нападающих было несколько, или расстояние более дальнее, а не ближний бой. Как вывод, этот герой-одиночка не провел разведку и даже не просчитал варианты и возможности.

Так вот, если он не охотник, тогда кто? И уж не специально ли шел на убой?
Но делать нечего, отсюда надо убираться. Федерико обшарил карманы и все возможные тайники в поисках оружия. Все осмотрел и все, что посчитал лишним сбросил в воду. Пара обыкновенных ножей и заточка точно ничего не скажут об их обладателе. Да и сабля, которой он орудовал, тоже. Ну а само тело он закинул на плечо, подумал, и перекосился, будто ему тяжело. Кивнул спутнице и поспешил скорее добраться до палаццо, выбирая путь уже не вдоль хорошо проглядываемого канала, а переулками.

-------> Резиденция Принца города

0

22

Неприятным последствием взрыва хлопушки оказалась слепота. Застали врасплох. Прискорбно. И пусть тьмы перед глазами она не боялась, но раньше подобного не происходило, она не позволяла происходить. И Аделэйс в очередной, сотый, если ей не изменяла память, раз корила себя за беспечность. Расслабилась, позволила отвлечься и позабыть чувство постоянной напряженности, когда все вокруг враги и для выживания приходилось сохранять бдительность и осторожность. Тогда она не представляла себя без хотя бы половины боевого арсенала, а что теперь? Пусть был Федерико, что встал перед неведомой угрозой, защищая ее, впрочем, явно не из благородных побуждений. А если бы его не было? Спорно утверждать, что в таком случае она бы сразу же ушла, ведь если охотились на нее, а Аделэйс не могла отрицать такую вероятность, то и о ее способностях могли быть осведомлены. А в ловушки, как известно, попадаются даже хитрые лисы. Да она уже с месяц не таскает с собой больше нескольких кинжалов, потому что не выполняет заказы, да. Она нет, а вот на нее охота вряд ли когда-то прекратится. А ведь если все сложится, как планировалось, то жизнь Ревиаль станет еще опаснее, пусть и с приятными дополнениями в виде могущественного сюзерена. И ладно бы впервые, так за последний месяц судьба не раз была к ней благосклонна, а будь Аделэйс аккуратнее, то не пришлось бы полагаться на милость столько неоднозначной особы.

Подобные мысли, неприятно ранившие самолюбие девушки, были подобно пощечине заставляющей Аделэйс прийти в себя и полностью сосредоточиться на происходящем вокруг.
Она оставалась на месте, осторожничая и не решаясь двигаться. Она чувствовала присутствие ди Мауро рядом, а потому не собиралась препятствовать ему в ее защите. А вот когда пространство вокруг вдруг пришло в движение, порыв Аделэйс к действию был остановлен рукой сородича. Что же, она была не в том положении, чтобы спорить, да и надеялась, что Федерико понимает что делает, а потому самым правильным решением в данной ситуации было не мешать мужчине.

Пользуясь невнятной передышкой, Аделэйс позволила себе проморгаться, избавившись от непроницаемой завесы перед глазами, но все еще видя через призму расплывающихся кругов весьма смутно. А вот слух вернулся в полном объем, заставив поморщиться от ударившим по перепонкам воя, после кромешной тишины, оглушающее громкого. "А вот и оборотни пожаловали, как нельзя кстати" - Проскочила ироничная мысль, тем не менее заставившая девушку напрячься. Один неизвестный, а также парочка оборотней... милейшая компания. И ведь трудно предсказать, чем все это может закончиться. Следовало быть начеку, но не лезть под руку Федерико, а потому, когда ей "тактично" намекнули о том, что стоит присесть, она мгновенно среагировала.

Как выяснилось почти сразу же - правильно сделала. Кинжал в голове - конечно не смертельно, но неприятно, да и не эстетично. А воздух вокруг буквально гудел, словно намагниченный. Подобное особенно чувствуется перед бурей. И она не заставила себя ждать, пусть и не в виде стихийного действа. Звук рвущейся ткани и звон стали заставили Аделэйс сидящую на коленях вскинуть голову. Как раз в этот момент зрение восстановилось и вампирша смогла по достоинству оценить происходящий беспредел.

Зрелище было прелюбопытное. В воздухе кружили металлически осколки, и Ревиаль не составило труда догадаться, чьих рук это было дело. Был ли это телекинез или магнетизм, а может просто возможность управлять металлом, вампирша не знала, но способность Федерико внушала уважение. Аделэйс не спешила на помощь, мгновенно оценивая расклад сил и понимая, что в ее вмешательстве нет никакого смысла, более того, она скорее бы даже помешала, чем реально помогла. Она оценивала опасность нападающего, скользя по нему внимательным взглядам, стараясь прочитать его возможные действия.

Ревиаль не была и не будет кисейной барышней, что охает и ахает над каждой царапинкой полученной невольным защитником в драке. Даже когда ди Мауро явно вспылил, ломая руку в ответ на удар ножа, после приподнимая оппонента за шею в явной попытке придушить, Аделэйс и не думала возмутиться, лишь равнодушно наблюдала за происходящим. Если Федерико посчитает нужным окончательно ликвидировать угрозу, а не пытаться получить информацию, что же... так тому и быть. 

Когда с человеком было покончено, внимание вновь переключилось на оборотней, за которыми Аделэйс следила краем глаза с того самого времени, как смогла нормально видеть. Они не спешили нападать, как и аплодировать шутовским раскланиваниям Федерико. В чем-то Ревиаль их даже понимала. Что не помешало ей поудобнее разместить кинжал в руке, дабы мгновенно отразить возможную атаку. Как бы ни был силен ди Мауро с его необычной способностью, в этом бою отсидеться в стороне она не смогла бы.

Впрочем, за это не стоило переживать, так как оборотни поспешили скрыться, явно довольные увиденным зрелищем, пусть и скупые на столь желанные аплодисменты. И лишь когда Аделэйс перестала ощущать их поблизости, она, наконец, поднялась на ноги, спокойно бросая Федерико - Что от них ждать. Для них подобное представление было недостаточно кровавым. - Она замешкалась, поморщившись от запаха человеческой крови. Сейчас для нее сытой, он был чем-то сродни аромату подгнившего мяса.

Впрочем, заминка была мимолетной, а потому кивнув спутнику в ответ, Аделэйс поспешила за ним следом, старательно не обращая внимание на покромсанный подол своего наряда. Платье было откровенно жалко.

-----> Резиденция Принца города

Отредактировано Adeleys Revial (2016-04-19 12:55:59)

0


Вы здесь » Carnevale di Venezia » Район Дорсодуро » Улицы района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно